Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Разделение участников форума. : Вопросы сервера

28.03.2024 21:53


27.03.2007 09:24
Talismann
 
Вопрос модератору.

Может есть смысл разделить форум на условные зоны? Таким образом можно отделить крутых перцев, типа админа, от ламеров ушастых типа меня.. Дать нам отдельную, небольшую по колличеству тем, ветку форума, в которой мы будем тупить, задавая глупые вопросы друг другу.. а знатоки, в свою очередь, могут спокойно общаться на уровне "повыше" не обращая внимания на возьню чайников.. лишь изредка спускаясь с небес на землю и помогая нам решать мелкие вопросики. Я полагаю что можно даже назначить модератора для такой ветки, типа чтобы отслеживал только серьёзные нарушения! Это так, мысли вслух.. Многие форумы практикуют такую политику.. не знаю правда, насколько будет сложно реализовать такую схему на текущем движке форума..
27.03.2007 10:09
Andrey_G
 
А может, проголосуем? Пусть все выскажут свое мнение.

Я против этого. Да, на многих форумах есть разделы для новичков, а толку? Если в нем будут толкаться только новички, то они друг другу такого насоветуют, что ни дай бог. А если будут отвечать знающие люди, то к чему разделение? Вы поймите, проблема не в "ламерах ушастых". Все ими были. Проблемы начинаются, когда новички считают, что им должны и обязаны ответить и начинают качать права. Здесь никто никому не должен, и если сказали, что ответ есть в документации, то нужно ее прочитать. Форум вешь хорошая, но к нему лучше обращаться в нештатных и непонятных ситуациях, а не каждые пять минут.

Все ИМХО, естественно.
27.03.2007 10:18
OlegON
 
Мне, например, все равно какого уровня знаний человек. Но когда начинается хамство и необоснованные требования - буду пресекать, есть новички, а есть ламо. Прошу прощения - задержался, теперь обитаю на рабочем месте и контроль за форумом ослабнет, ветку с ругательствами почистил, как смог, другие сообщения этой ветки удаляю по требованию. 80.237.83.114, с которого писал скандалист, забанен. Если кому-то хочется кричать и ругаться - пожалуйте в "Доску объявлений", ценность таких выкриков не более, чем спама.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.