18.09.2013 17:49
ReDHawK
 
Честно не понял зачем его меняли, могли наверное просто сменить тип CHAR(1 BYTE) на NUMBER(5). Но, думаю, раз поменяли, значит надо было :smile3:
18.09.2013 17:53
OlegON
 
Не помню, но вроде как именно ТП предлагала прогонять Герератор БД заново в случае каких-то проблем со структурой. Если это не предусмотрено и Генератор БД не должен гоняться на БД с той же версией, то почему он запускается на ней?
Если что, решение по исправлению я приводил тут: На версии 1030.1 сп3 некорректно работает генератор БД
18.09.2013 18:03
ReDHawK
 
Да, рекомендует, но в том случае, если не было изменений таблиц в сервис паке. А в сервис паке они бывают редко.
18.09.2013 18:08
OlegON
 
Т.е. где-то написано, что после этого сервиспака нельзя гонять Генератор БД? ;)
На самом деле там много что поползло. Допускаю, что были какие-то еще нарушения структуры ранее, но почтовик работал. А после обновления перестал, хотя обновление прошло без ошибок.
Я, собственно, не для того, чтобы поспорить или полить кого-то грязью все это написал. Просто я эту версию буду избегать, а кто как хочет уж там...
19.09.2013 09:36
Kryukov
 
Цитата:
ReDHawK В сервис паке 3 для версии 1.030.1 внесено изменение в таблицу SMContracts. Было удалено поле IsPrimary и вместо него добавлено поле ContractType. После этого изменения использование процедуры обновления пакетов генератора базы данных невозможно. В принципе, любой сервис пак может сделать использование генератора невозможным. Это нормально.
В данном случае, скорее всего клиент прогнал скрипты SP, а потом зачем-то запустил "Генератор БД", что и привело к ошибке.
Для исправления ситуации:
0. Остановить Супермажные приложения
1. После возникновения ошибки в Генераторе БД, нужно создать старое поле ISPRIMARY командой ALTER TABLE SMCONTRACTS ADD ISPRIMARY CHAR(1 BYTE) NULL;
2. Восстановить возможность повторной генерации БД командами:
UPDATE SSSYSINFO SET PARAMVALUE='1.30.1' WHERE PARAMNAME='Version;
UPDATE SSSYSINFO SET PARAMVALUE='Upgrade completed' WHERE PARAMNAME='UpgradeStep';
COMMIT;
3. Прогнать Генератор БД
4. Прогнать скрипты SP3

Ща на себе проверил, все работает :dirol_mini:
скобоку забыл в конце...
UPDATE SSSYSINFO SET PARAMVALUE='1.30.1' WHERE PARAMNAME='Version';
19.09.2013 09:43
OlegON
 
Если присмотреться, то и нолик забыл в параметре после первой точки
19.09.2013 10:27
Kryukov
 
Правильно вот так
по пользователем supermag
ALTER TABLE SMCONTRACTS ADD ISPRIMARY CHAR(1 BYTE) NULL;
UPDATE SSSYSINFO SET PARAMVALUE='1.030.1' WHERE PARAMNAME='Version';
UPDATE SSSYSINFO SET PARAMVALUE='Upgrade completed' WHERE PARAMNAME='UpgradeStep';
COMMIT;
Прогнать Генератор БД
Прогнать скрипты SP3
20.09.2013 09:06
Dim
 
обновил первый магазин... при установке обновления при регистрации какого-то файла была ошибка. снес СМ+, снес фреймворк-4, переустановил фреймворк, СМ+, ошибка осталась. плюнул, прогнал генератор, поставил СП3. расчет товародвижения, прогрузка весов - полет нормальный.
20.09.2013 09:24
Occul
 
А почтовый модуль без проблем работает?
20.09.2013 10:03
Dim
 
почтовый пока остановлен, пока ЦО не обновлен
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.