22.03.2007 17:47
Коля
 
Когда делаю Load Data: Generate Or Use Existing Control File ну или в Undo Management оракл запрашивает Host Credentials. Как написано в хелпе хост кредентиалс это логин и пароль юзера с привилегией ora_dba (ОС - винда ХР). То есть просто логин и пароль мой при входе в винду. Привилегия ora_dba есть, присвоилась автоматически плюс ставил сам ручками, делал новых пользователей с этой привилегией - всё равно пишет -

Validation Error
Examine and correct the following errors, then retry the operation:
Error - ERROR: Wrong password for user

уже измучался, кто нибудь может помочь? Никто с этим не сталкивался?

З.Ы. И клиент и сервер на одном компе
Очень нужна помощь помогите плизззззз
23.03.2007 06:51
OlegON
 
Мдя, еще одна жертва веб-интерфейса? :) Домен есть?
23.03.2007 07:10
reddevil
 
Цитата:
уже измучался, кто нибудь может помочь? Никто с этим не сталкивался?
не мучь себя юзай SQL*Plus
23.03.2007 15:41
Коля
 
да домен есть. читал форумы по этой проблеме сказали дать пользователю привилегию log on as a batch job. это всё сделал. всё равно не пашет.
Вопрос насчёт домена - например у меня учётная запись (логин) Николай, домен TKADASTR, т.е. винда пишет пользователя при настройке назначения прав пользователей как TKADASTR\Николай, так что мне вводить в качестве логина? Николай или TKADASTR\Николай? Хотя не пашет ни то ни другое))
А насчёт SQL*Plus - у меня на работе его никто не знает а моя главная задача - настроить и разрюхать Оракл чтобы все потом поняли) поэтому кроме как веб-интерфейс ничего не остаётся.
Помогите)
23.03.2007 16:38
OlegON
 
В первую очередь рекомендую сменить русский логин на английский, во вторую - вводить именно TKADASTR\Николай, точнее того, кого ты заведешь. Настроить и разрюхать на мой взгляд лучше через SQL Plus, ибо глюки веба будут на тебе, да и перечень команд всегда понятнее, чем описание куда надо тыкать и зачем. Кроме того, имей ввиду, что есть Enterprise manager явовый, который ставится вместе с клиентом. Он тоже глючноват, но куда лучше веба.
24.03.2007 17:49
reddevil
 
Коля
Цитата:
Оракл чтобы все потом поняли)
А вы где работаете, если не секрет, что там оракл все понимают? :)
27.03.2007 14:44
Коля
 
странно проблема решилась если в качестве хост кредентиалс вводить встроенного пользователя ASPNET. С остальными не катит. Почему непонятно. Хотя у всех пользователей есть привилегия log on as a batch job.

Olegon - так я в Enterprise manager и работаю... Или есть другой EM?

Всем спасибо за помощь)
27.03.2007 14:46
OlegON
 
Цитата:
Коля Olegon - так я в Enterprise manager и работаю... Или есть другой EM?
Так есть HTML-вариант, а есть более вменяемый, но не менее глючный явовый вариант.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.