27.06.2013 00:03
baggio
 
Epic fail number II



мс себя хоронит :)

Кнопка «Пуск», однако, работает не так, как в Windows 7 и более ранних версиях ОС. Нажав на кнопку, пользователь не увидит меню «Пуск». Вместо этого, в зависимости от настроек системы, откроется либо экран «Пуск» с «живыми плитками», либо список всех установленных на компьютер программ.

В Windows 8.1 можно пропускать экран «Пуск» при запуске системы, попадая сразу на рабочий стол. В Windows 8, напомним, сначала загружался экран «Пуск», и лишь оттуда пользователь мог перейти на рабочий стол. Фоновым рисунком на экране «Пуск» теперь могут быть «живые обои» или обои рабочего стола.
27.06.2013 00:05
baggio
 
З.Ы. самая главная дороботка !!!

«Живые плитки» в Windows 8.1 могут быть четырех, а не двух, как в Windows 8, размеров.
27.06.2013 21:07
KirillHome
 
Windows 8.1 Preview доступна для скачивания
Не рекомендуется обновлять на "живой системе", т.к. проскакивала информация, что будет так:
Цитата:
Windows 8 -> Windows 8.1 Preview — переустанавливать не нужно
Windows 8.1 Preview -> Windows 8.1 — переустанавливать нужно
Windows 8 -> Windows 8.1 — переустанавливать не нужно
02.09.2013 16:11
OlegON
 
Принудительно пользовался последнюю неделю ноутом с 8. Очень взбесило, что по умолчанию в проводнике отображается надпись "Папка не содержит файлов" или что-то вроде нее. Открываю "Загрузки", е-мае... Куда ж все делось... Маты, размышления, потом оп-па, секунд через 20 появилось. Типа дочитал содержимое директории и додумал - можете смотреть, нашлись. Как узнать, что процедура закончилась - без понятия. То ли думает, то ли действительно файлов нет. В очередной раз убило отсутствие старт-кнопки, искать каждый раз программу через "Поиск" - это за гранью гуманности. Тем более, что я, как уже давно не виндузятник, смутно помню, где ее надо искать в меню, но не всегда помню, как она называется. Обрадовался, что увидел в сети DLNA, впрочем, почти сразу и огорчился, поскольку напрямую оттуда оно не играет, по крайней мере при двойном клике пытается фильм перетащить на локальный диск, что снижает полезность многократно. Фишки, рюшки, не понятно, как это все будет работать через RDP с плохой связью... Порадовал новый диалог копирования файла. Куда лучше летающих листочков, хотя до функционала KillCopy очень далеко. Таскменеджер тоже улучшился, хотя опять фишки-рюшки... Очень неудобно, что все под пальцы. Во многих местах скроллбары совершенно неуместны, неудобны, а с тачпадом ноута просто бесят. Бесит навязывание виндовой учетки на каждом углу. Плитки на главном экране не бесят, просто раздражает, что достаточно часто почему-то на них оказываешься, а не на рабочем столе, с которого начинал. Вообще - больше игрушечная фишка эти плитки. Потасовал, выкинул ненужные... Рабочий стол понятнее и удобнее, почему бы его не развить было, не понимаю. Не понял, что за хрень с последним использованным приложением выскакивает из левого верхнего угла. Тем более, что я приложение попробовал и удалил, а оно все выскакивает... И обратили внимание, что я, что жена - выскакивает много всего, невовремя и не по делу. И тооормоз, уверен, что даже полная Убунта будет летать, а тут тормоза уже оконной графики после Линукса неожиданны и бросаются в глаза. В общем, остаюсь при своем мнении - какашка.
14.09.2013 20:29
OlegON
 
Сегодня имел удовольствие попытаться что-то сделать удаленно человеку, который вообще не разбирается в компах. С задачей скачать Ammy admin и запустить его справились с помощью телефона. Во-первых, Ammy на 8ке валится. Почему - не знаю. Во-вторых, я чуть не родил, пытаясь догадаться, каким образом мне закрывать окошки, закрывающиеся, как я понимаю, только по Alt-F4. Благо работал финт с посылом виндокнопки и вылистыванием в плитках десктопа. На этом Ammy тоже падает. И эти анимированные колесики... Матерился практически не переставая. Канал-то узкий, со всеми ожидаемыми последствиями. Поставил скайп, не обошлось без извратов в стиле "идите региться к нам в МС". С учетом слайдов... Очень круто.
23.09.2013 18:45
twix
 
Сейчас ищу тёще ноутбук на разных сайтах, и вырисовывается какая-то неприятная картина... Windows 7 можно найти либо на устаревших буках, либо на отремонтированных. На всём другом стоит Windows 8, и сделать даунгрейд там нельзя. Можно лишь отказаться от 8-ки, и покупать 7-ку.
Отзывы о восьмых виндах исключительно негативные. Может, дело привычки, но народ недоволен необходимостью изучать ОСь практически с нуля. К тому же плохая совместимость с софтом, который отлично работал в семке, накладывает свой отпечаток.
24.09.2013 03:01
Vovantus
 
Цитата:
twix К тому же плохая совместимость с софтом, который отлично работал в семке, накладывает свой отпечаток.
какая такая плохая совместимость? расскажи! казалось, что там всё тоже самое, что на 7-ке, тока интерфейс добавили планшетный и несколько неудобно сделали классический.
24.09.2013 06:22
twix
 
Цитата:
Vovantus какая такая плохая совместимость? расскажи! казалось, что там всё тоже самое, что на 7-ке, тока интерфейс добавили планшетный и несколько неудобно сделали классический.
В первую очередь касается игрушек. Я сам был опечален плохой поддержкой любимых игор, ради которых был готов терпеть всякие там DRM-ухищрения.
24.09.2013 06:46
Vovantus
 
ты про директХ? или про драйверы на видеокарту?
24.09.2013 06:53
twix
 
Цитата:
Vovantus ты про директХ? или про драйверы на видеокарту?
Про DRM от разных производителей (типа StarForce, который ставится драйвером) до DirectX, да. Даже если это дело удастся обойти (кряками, патчами или какими-либо самосборками), совсем не факт, что задумка программистов не выкинет какой-нибудт финт, и приложение будет работать как положено.
Кстати, именно по этой причине я откатился с 8-ки на 7-ку. Как будет бОльший интерес (и, таки, нормальная работа того же, например, FlashBuilder'а), попробую ещй раз.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.