26.02.2013 15:24
Velorik
 
Цитата:
grannie Производители ноутов жутко боятся перегревов и BSOD'ов, посему на уровне БИОСа тормозят всё что можно и нельзя.
Абсолютно верно!
Зайдите в BIOS любого ноута и.... вы не найдете всех тех настроек, которые есть в десктопных компах. А почему? А чтобы не разгоняли ноуты.
24.09.2013 10:40
OlegON
 
В общем, виндовс... %$#^%$# эмоций очень много.
Тот HP, о котором я писал в феврале в этой теме...
Не знаю, что с ним случилось, но неделю назад он выкинул радостную лопатку, что дескать, дорогой друг, пора бы тебе винду активировать. Обычно издалека и заранее намекает, а тут бабах и на тебе. Уже кончилась. Откручиваешь время назад - намекает уже издалека, что готовиться пора, но отваливаются все сертификаты, которые только возможно. Да, лицензия настоящая, если что. Просто стухла по неведомой мне причине. Попытка откатиться на старую точку восстановления привела к BSOD. Ппц. Одни маты. Система, еще и за деньги...
24.09.2013 11:50
KirillHome
 
Легальная лицензия на винду слетела?
Честно говоря, я вообще о таком не слышал.
С трудом представляю, как это может быть.

Но даже если слетела - а что мешало активировать? Ведь всё легальное???
24.09.2013 11:59
baggio
 
100 раз такое было... винда при неудачном пуске откатывается на точку в которой она еще не была активированна и вуаля....
24.09.2013 12:17
student
 
Цитата:
baggio откатывается на точку в которой она еще не была активированна и вуаля....
а что мешает удалить все точки после активации и создать новую, единственную и неповторимую ?
24.09.2013 12:42
baggio
 
Цитата:
student а что мешает удалить все точки после активации и создать новую, единственную и неповторимую ?
память... которая переодически подводит...
24.09.2013 15:44
twix
 
Я вот тоже не понимаю, зачем нужны эти пляски? Активировать повторно, и не париться. Если не проканает - звонить в саппорт.
Я, конечно, понимаю, что, может быть, своего времени не жалко. Или это доставляет удовольствие... Но зачем тогда материться?
24.09.2013 15:45
whitewizard
 
Я и по телефону нормально активировал.
24.09.2013 19:18
OlegON
 
Активировали до меня, легально, 100%. Раньше про это тоже никогда не слышал, что отваливались легальные инсталляции. Наклейка посеялась где-то, т.ч. я даже без понятия, что надо говорить саппорту "извините, ваша поделка перестала работать"? Да, конечно, я виноват, что не уловил момент, когда с днища этот шлак оторвался и что не проверял каждый день, не пропала ли эта драгоценность... Но чтобы я винду добровольно купил когда-нибудь... Мало того, что убогое говно, так еще и танцевать вокруг себя требует. Откатилась явно не на момент инсталляции, а активировалась именно тогда. Подозреваю, что обновилась так хорошо.
25.09.2013 02:12
Vovantus
 
наклейки с кодом активации нужно скотчем сразу проклеивать. либо записывать куда-нить. в целом да, идиотизм. нет наклейки - нет легальной винды.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.