Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор ноутбука для дома (2013) : Железо

29.03.2024 13:02


24.09.2013 17:00
OlegON
 
Я смотрю вы все ориентируетесь на 15", а не мало? Даже для того же серфа в инете... С i3 согласен, поэтому все больше в сторону асуса заглядываюсь... Что касается Lenovo, то тот дешевый нетбук, что у меня был в ходу, сделан даже совсем неплохо. Клавиатура так и вообще шикарная, особенно по сравнению с тем же Acer. Ну тупой, да, вайфай сдох через некоторое время. Возможно, что просто досталось сильно бедолаге. i7 будет жрать батарею и греться, что при кроватном использовании не очень удобно. Планшет не подойдет, как-то не прижился он, неудобно печатать и непривычен что ли... Даже если с клавой, скорее всего не пойдет. Но спрошу... Интересная идея.
24.09.2013 17:41
Little
 
Цитата:
OlegON Я смотрю вы все ориентируетесь на 15", а не мало? Даже для того же серфа в инете... С i3 согласен, поэтому все больше в сторону асуса заглядываюсь... Что касается Lenovo, то тот дешевый нетбук, что у меня был в ходу, сделан даже совсем неплохо. Клавиатура так и вообще шикарная, особенно по сравнению с тем же Acer. Ну тупой, да, вайфай сдох через некоторое время. Возможно, что просто досталось сильно бедолаге. i7 будет жрать батарею и греться, что при кроватном использовании не очень удобно. Планшет не подойдет, как-то не прижился он, неудобно печатать и непривычен что ли... Даже если с клавой, скорее всего не пойдет. Но спрошу... Интересная идея.
А при кроватном использовании больше 15" будет удобно!? Тут как раз и надо выбирать, что надо замену настольного компа или кроватный вариант.. Я выбираю 15" исходя из того, что это меньшее из зол и с собой таскать при необходимости и за столом работать и в кровать взять когда другого выбора нет..
24.09.2013 17:52
twix
 
Цитата:
OlegON Я смотрю вы все ориентируетесь на 15", а не мало? Даже для того же серфа в инете...
Вполне хватает и на сёрф, и на игрушки, и фильмы посмотреть, и даже поработать. 17 - слишком большой. Такой реально поставить на стол, и не двигать. С собой уже не возьмёшь. А нетбук - вообще непонятно для чего. Неудобен, как ни крути... разве что кружку кофе на него ставить.

Цитата:
OlegON С i3 согласен
В каком смысле? Согласен, что тормоз, и лучше AMD A8 - A10 брать, или согласен его использовать?
24.09.2013 20:02
bob
 
Цитата:
Little Мне на данный момент нравятся 2 модели:

Не надо Lenovo. Сборка и пластик - фигня. Перегревается часто. Сижу на Lenovo CoreI7 (Y560) уже больше 2 лет. Лучше бы Самсунг взял.
24.09.2013 22:05
baggio
 
MacBook Pro...весчь... заодно станешь пида... а не ... короче полюбишь продукцию alpple :)))
24.09.2013 22:20
twix
 
Цитата:
baggio MacBook Pro...весчь... заодно станешь пида... а не ... короче полюбишь продукцию alpple :)))
Аккуратнее с такими шутками...
24.09.2013 22:28
baggio
 
да я его в правильную веру хочу обратить :)
25.09.2013 02:07
Vovantus
 
а чем, собственно, i3 не устраивает? основное отличие от i5 - это отсутствие турбо-функции. если рассматривать 2-х ядерные вариации, конечно. так эта турба не всегда включается, особенно когда система перегревается. i7, как правило, работает на более низких частотах чем i5 и да, греется. цена выше. так что не всё однозначно. сколько i7 щупал, ни один не понравился. там, где много-много задач одновременно выполняется, там да, 4 ядра дадут прибавку, но иногда лучше взять проц с более высокой частотой, но меньшим количеством ядер. тут ещё какой момент. многие производители грешат тем, что выпускают линейку буков, а отличие между ними может быть, по-сути, только в процессоре и обвязке. т.е. сам корпус, качество его изготовления, матрица, накопители, оперативка, аккумулятор и. т.д. всё одинаковое! ну видюха может отличаться, а может и не отличаться. так зачем в таком случае переплачивать за лишние ядра при сомнительной отдаче? на мой взгляд, может быть лучше взять более дешевый бук, на базе i5, но с частотой значительно выше, чем у i7? если цена в районе 30 тыров, то мой выбор - это что-нить на базе i5.
25.09.2013 03:49
whitewizard
 
Макбук дороговато
25.09.2013 07:18
bob
 
Цитата:
Vovantus а чем, собственно, i3 не устраивает? основное отличие от i5 - это отсутствие турбо-функции. если рассматривать 2-х ядерные вариации, конечно. так эта турба не всегда включается, особенно когда система перегревается. i7, как правило, работает на более низких частотах чем i5 и да, греется. цена выше. так что не всё однозначно. сколько i7 щупал, ни один не понравился. там, где много-много задач одновременно выполняется, там да, 4 ядра дадут прибавку, но иногда лучше взять проц с более высокой частотой, но меньшим количеством ядер. тут ещё какой момент. многие производители грешат тем, что выпускают линейку буков, а отличие между ними может быть, по-сути, только в процессоре и обвязке. т.е. сам корпус, качество его изготовления, матрица, накопители, оперативка, аккумулятор и. т.д. всё одинаковое! ну видюха может отличаться, а может и не отличаться. так зачем в таком случае переплачивать за лишние ядра при сомнительной отдаче? на мой взгляд, может быть лучше взять более дешевый бук, на базе i5, но с частотой значительно выше, чем у i7? если цена в районе 30 тыров, то мой выбор - это что-нить на базе i5.
Полностью согласен.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.