Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

28.03.2024 22:03


24.09.2013 12:31
OlegON
 
Цитата:
alex_K Из домена не вывели, коннект проходит от доменного пользователя с полными правами и входящего в группу ora_dba, опт запускается от локального пользователя.
вот тебе и ответ... это ты еще только в начале дорожки с бубнами... потом у тебя еще локальные юзера по сети в базу перестанут попадать и из других доменов или недоменные...
24.09.2013 12:45
alex_K
 
Но вчера то он отработал в 23:00 и сделал бекап полный и инкрементный.

Немного офф...
Но люди же как то работают в домене. Неужели абсолютно все, у кого есть СМ и БД Оракл, вывели свои сервера из домена.
Ну и как бы немалые деньги стоит программа, а нормально в домене работать не умеет. Скажу сразу, я не защитник домена.
24.09.2013 13:20
alex_K
 
Олег, подскажи от кого все таки ставить запуск опта, от локального пользователя или от доменного?
Коннект проходит как от локального, так и от доменного пользователя.
Про немалые деньги программы это я имел ввиду Оракл и СМ.
24.09.2013 16:44
OlegON
 
Хех... Она нормально работает в домене, ну не без багов, конечно. Ненормальные админы, как правило, которые кроме как поднять AD по инструкции больше ничего и не могут. Вот ты и сидишь теперь, ломаешь голову, что криворукий админ тебе в политике навертел и по какому гайду. А ломать голову должен админ домена, раз у него где-то свербит все в домен загонять, даже то, что не нужно... Раз он сломал, ему и чинить. Ссылку на войну с доменом я тебе давал, про багу рассказывал, правильное - убрать домен. Неправильное - слушать дебилов и играть теперь в Вангу. Ну, это все оффтоп, который лучше продолжить в какой-то другой теме. А запускать опт надо, чтобы у него права были. Думаю, что теперь из под доменного. Как оно на самом деле теперь не знает никто, потому, что знать должен админ домена, а админа нет.
25.09.2013 08:41
alex_K
 
Что я сделал:
1) Переделал листенер, сделал его от имени доменного сервера
2) Запустил службу листенера и БД от имени доменного пользователя.
3) Переделал файлик sqlnet.ora, теперь он выглядит так
# sqlnet.ora Network Configuration File: E:\ORACLE\ORA11\NETWORK\ADMIN\sqlnet.ora
# Generated by Oracle configuration tools.
# This file is actually generated by netca. But if customers choose to
# install "Software Only", this file wont exist and without the native
# authentication, they will not be able to connect to the database on NT.

SQLNET.AUTHENTICATION_SERVICES= (NTS)

ADR_BASE = E:\ORACLE\ORA11\log
connect /as sysdba проходит успешно
после этого бекапы сделались в 20:00 и каждые 30 минут до 23:30, после этого больше ничего не было. Опт запускается от имени локального пользователя, как и было настроено с самого начала.
Значит получается что опт делает бекапы, только вопрос почему не всегда, а сделал это только в промежуток времени.
25.09.2013 08:53
OlegON
 
Опт не обладает никакими признаками настроения :) Поэтому "почему не всегда" отнеси к кривости окружения. Когда он "не смог сделать", подключение / as sysdba из под пользователя оптимизатора не проходило. Почему - вопрос не для этой темы.
25.09.2013 17:34
alex_K
 
В общем убедил админов, вывели сервак из домена, но опт так и не делает бекапы. Еще вопрос, опта ставили от доменного пользователя, но запуск его идет от локального пользователя, надо ли опта переставлять?
25.09.2013 17:47
OlegON
 
не надо, коннект / as sysdba проходит? опт вообще работает?
25.09.2013 17:57
whitewizard
 
Такая же беда.
Только домена нет.
Коннект проходит. Опт проплачен.
25.09.2013 18:03
OlegON
 
Проплаченность тут роли не играет. Бекапит он и нахаляву. Коннект проходит от того же юзера, от кого пускаете опта? Именно / as sysdba, не sys/qqq@base ? База в архивлоге? Опт должен материться, что бекап старый, если не может сбекапить БД сутки. У меня, как понимаете, работает...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.