Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Обеспечение инетом точек с плохой связью : Железо

19.04.2024 0:44


26.09.2013 11:50
baggio
 
слушай... а как насчет планшета?
на него и тимвьювер можно поставить... для мониторинга... и инет по вафле раздавать...
26.09.2013 11:53
OlegON
 
Хм, идея интересная, особенно в свете того, что тогда можно и не раздавать никому инет, только внешнюю антенну-то куда воткнуть тогда? И как закрепить, чтобы хоть в пределах каких-то перемещаться можно было? Кстати, как я понял, дешевые планшеты инет раздавать не умеют.
26.09.2013 18:52
baggio
 
Цитата:
OlegON Хм, идея интересная, особенно в свете того, что тогда можно и не раздавать никому инет, только внешнюю антенну-то куда воткнуть тогда? И как закрепить, чтобы хоть в пределах каких-то перемещаться можно было? Кстати, как я понял, дешевые планшеты инет раздавать не умеют.
умеют... вопрос в стабильности...
у меня например достаточно стабильно...
тут вопрос вот какой...
нормальный роутер 3000
+ модем 1000

Планшет например мой стоит 10500
дороже раза в 2...

но есть плюсы...
1. Автономность... встроенный ИБП :)
2. Можно воткнуть тимвьювер для мониторинга...
3. Юсер френдлю гуи... всегда можно позвонить и сказать как ребутнуть...
и на экране получить диагностику...типа недостаточно средств...
4. Внешняя антена безсмысленны проще повыше положить...или к окну...

но много и минусов...
я думаю клиентах на 5 планшет загнется натить... надо ставить аля прокси.. хз они есть? под андрюшу? в итоге всё таки проще как то с компом.... аля неттоп + модем...
26.09.2013 21:44
OlegON
 
Почему это внешняя бессмысленна? Именно, что качество сигнала раза в полтора-два подскочит...
27.09.2013 00:30
baggio
 
уфф...
ну как сказать...
короче...
всё усиление антены съедять SMA разъёмы+затухание в кабеле...
так что при длинне более 3-метров... безсмысленно...
ты еще учти что кабель тебе придется покупать "своеобразный" от Wi-Fi не совсом походит...
короче проще без внешней антены правильно расположить устройство.. скажем на окне...
... ИМХО...
27.09.2013 00:48
termit68ru
 
Мне таки кажется что более менее нормальный роутер с 3г свистком в юсб законопаченый в бутыль из под воды,перевёрнутую вверх дном, на которой с одной стороны внутри наклеена фольга в качестве рефрактора,и закинутый на шест повыше,со спускающейся вниз витой парой будет работать лучше чем что-то другое)))
Да и на тему стабильности роутер за 3000 рур/планшет за 3000 рур я бы отдал предпочтение роутеру.
И,кстати,легче клиенту сказать-выдерни бп из розетки и воткни обратно,чем объяснять манипуляции с планшетом,которые ещё могут и не помочь.
27.09.2013 00:55
baggio
 
ну ты на шест еще и 220 заведи...
Обогрев девайса не забудь... на зиму... а то он при -25 дубу даст...
и про охлаждение летом в +50 на солнышке не забудь....
и грозозащиту сделай...
а то сядешь как владельцы хромой лошади...
27.09.2013 00:58
termit68ru
 
Цитата:
baggio ну ты на шест еще и 220 заведи...
Обогрев девайса не забудь... на зиму... а то он при -25 дубу даст...
и про охлаждение летом в +50 на солнышке не забудь....
и грозозащиту сделай...
а то сядешь как владельцы хромой лошади...
Ок.На чердак)))Всё равно ловить будет лучше планшета)

220 как раз без проблем.+тупой терморегулятор с дохлым обогревателем+покраска снаружи в белый цвет)))
27.09.2013 01:11
baggio
 
+100500 :)
хотя лучше в розовый...
27.09.2013 01:19
termit68ru
 
Цитата:
baggio +100500 :)
хотя лучше в розовый...
Ну по моему мнению я предлагаю не больший бред,чем планшет в качестве роутера)))
Тогда уж Huawei R201(или аналог) в окно повыше и обычный роутер как wi-fi клиент к нему.И локалка нормальная по точке и инет есть)))
Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.