Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отчет "Почасовая статистика по группам товаров" : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 3:45


28.03.2007 12:19
inna
 
1 ищем за 3 дня за 3 часа примерно шесть тысяч.
2 первый отчет
За период с 01.02.07 по 03.02.07 (3 дня)
Место хранения: S4,Smartkauff, пр-т Строителей, 1
Время: с 20:00 по 23:00 (интервал 10 минут)
по чековой ленте
Группы товаров: все
второй отчет
За период с 01.02.07 по 03.02.07 (3 дня)
Место хранения: S4,Smartkauff, пр-т Строителей, 1
Время: с 20:00 по 23:00 (интервал 10 минут)
по кассовым документам (минимальный интервал суммирования: 10 минут, максимальный: 10 минут)
3 Все чеки имеют статус "закрытый", их сумма совпадает с кассовыми документами. По таблице SMCashChecks проверила - суммы совпадают с первым отчетом до копейки.
28.03.2007 13:01
baggio
 
Как бы это по простому...
сделал тоже самое....
один в один за 4 дня потерялись 6 тысяч...
даже и не знаю что предположить... самое логичное что он временные рамки по разному считает, т.е. когда собирает статистику время чеков округляется до ближайщей отсечки... по статистике...
вот если кому интересно:
Могу посоветовать для получения более точных результатов использовать чековую ленту...
28.03.2007 13:57
inna
 
Да я уж тоже так решила, что так как рассчет по 10мин, то оттого и расхождение. Как то он их не так клеит. Но хочу добиться от сопровождения признания и фиксирование баги (сопротивляются третий день). Потому как считаю что эти отчеты должны быть одинаковыми. А вскрылось все как - написала свой отчет по чековой ленте, начальство смотрит в офисе - цифра другая (тут же чеков нет).. Доверие, естественно, к программе. А мне и покрыть нечем - сопровождение не признает ошибки.
28.03.2007 16:09
baggio
 
не пойми меня не правильно...
Но я думаю они не сознаются... максимум напишут в описании отчета, что то типа "в связи с тем что расчет статистики по кассовому документу производится с интервалами по 10 минут, а чеки имеют точное указание времени его формирования, возможны расхождения между отчетами сформированными по кассовой ленте и чекам" - в описании отчета *03 *02

Как говорится "никогда не исправляйте собственных ошибок в программе - опишите это как особенность работы"
28.03.2007 16:45
inna
 
Да похоже ты прав - сейчас ссылаются на то что интервал для статистики отличается от интервала в отчете. А он совпадает у меня. Предлагают еще в офис чеки слать - зачем тогда статистика нужна непонятно. Я и так с ужасом смотрю на свои 110 Гб базы. Еще чеки мне тут... Но такая надпись в описании отчета мне бы помогла.
28.03.2007 17:37
Маша
 
Вам так же было предложено поставить интервал формирования статистики 1, вы пробовали?
28.03.2007 17:55
inna
 
Я попробую, не надо обид. Я третий день получаю много советов не по делу,трачу уйму времени на это и стараюсь не обижаться и не злиться. Я тоже занятый человек как и все вы. К тому же не понимаю почему я должна собирать статистику с интервалом, отличным от отчетного. Но я это сделаю и напишу, а вы мне не отвели почему разница, хотя интервалы совпадают.
28.03.2007 18:05
inna
 
Кстати помогло... Спасибо, Маша. Только непонятно почему на этот совет потребовалось столько времени.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.