Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзыв о ноутбуке Acer Aspire E1-572-6870 : Железо

29.03.2024 18:51


28.09.2013 20:42
twix
 
В общем, по буку Acer Aspire E1-572-6870 могу сказать следующее:
Pros:
1. Приятный дизайн (без всяких утолщений. всё ровно), тонкий, лёгкий. Порадовала крышка дисплея - держится как на макбуках, без всякой расхлябанности и вобблинга при фиксации положения.
2. Приятный процессор. Без нагрузки "лежит" на ~700 Mhz, но способен "выдавить" 2.5 Ghz по необходимости. На серьёзных приложениях пока не гонял, но "базовый" комплект - браузер, офисные приложения, аудио/видео проигрыватели - работает замечательно. Я вообще не припомню, чтобы у меня LibreOffice запускался так быстро. FullHD видео гоняет без проблем.
3. Клавиатура. Не знаю, почему асеры хаят за их клавы... Островковая, без скрипов и кривых кнопок. Не проседает при нажатии. К пробелу, конечно, надо привыкнуть, но это ерунда. Не хватает только подсветки. Но всяко лучше клавы на моём HP Pavilion.
4. Бесшумный. Вообще. Даже под нагрузкой вентилятор можно услышать лишь в полной тишине. Других звуков нет вообще.
Cons:
1. Отсутствие CD/DVD-ROM'а. Я, правда, не припомню, когда в последний раз была необходимость в сие девайсе, но всё же. Место под него, кстати, есть. Надо пошукать по интернетам, посмотреть что сюда можно воткнуть.
2. Медленная дисковая подсистема. При обычном использовании, конечно, не заметно. Но, например, при установке обновлений, заметна задумчивость при запуске приложений. Надо менять на SSD.
3. Вытекает из желания в предыдущем пункте. Несмотря на то, что 4Гб памяти под восьмые винды - за глаза (после запуска системы и загрузки всего автоматического занято всего 0.8-0.9 Гб). Однако, если ставить SSD, надо будет отключать своп и прифетч, что потребует большего количества ОЗУ.

Вот как-то так. Оооочень приятный в использовании. Хоть на столе, хоть на коленях, хоть в кровати. Вес и толщина - лучшие из всех когда-либо опробованных мною буках в категории до $500.
29.09.2013 00:34
termit68ru
 
А своп зачем рубить то?
29.09.2013 05:04
twix
 
Цитата:
termit68ru А своп зачем рубить то?
Чтобы сократить количество перезаписей ячеек памяти. Для SSD это довольно важный момент.
29.09.2013 08:51
OlegON
 
4Гб достаточно? А если штук двадцать фейсбуков открыть в хроме?
29.09.2013 11:14
termit68ru
 
Цитата:
twix Чтобы сократить количество перезаписей ячеек памяти. Для SSD это довольно важный момент.
Стоит агилити 4 на 256 с гарантией 3 года и две оси с журналируеми фс.Работает 1,5 года,пока все утилиты говорят об отличном состоянии.У ноута аптайм по неделе.Мне кажется что уже хватит страдать то,тем более на современных осях/ядрах.Тем более не раз уже эту тему мусолили.Или хотите чтобы она у Вас 15 лет работала?Чтобы сократить количество записей на ssd,надо ее вытащить из ноута и положить на полку в антистатический пакет.
29.09.2013 17:34
twix
 
Цитата:
OlegON 4Гб достаточно? А если штук двадцать фейсбуков открыть в хроме?
Про мордокнигу в хроме ничего сказать не могу, и обо хромого не ставил принципиально, а аккаунта в фб у тёщи нет. Но десятка полтора-два разных сайтов тянет без проблем.
29.09.2013 17:36
twix
 
Цитата:
termit68ru Стоит агилити 4 на 256 с гарантией 3 года и две оси с журналируеми фс.Работает 1,5 года,пока все утилиты говорят об отличном состоянии.У ноута аптайм по неделе.Мне кажется что уже хватит страдать то,тем более на современных осях/ядрах.Тем более не раз уже эту тему мусолили.Или хотите чтобы она у Вас 15 лет работала?Чтобы сократить количество записей на ssd,надо ее вытащить из ноута и положить на полку в антистатический пакет.
Нравится - пользуйте. Я Свете на буке всё отключил, и работает без проблем. Ещё б переучить её с гвнооперы на что-нибудь получше, и будет вообще замечательно...
30.09.2013 23:53
baggio
 
Цитата:
twix Нравится - пользуйте. Я Свете на буке всё отключил, и работает без проблем. Ещё б переучить её с гвнооперы на что-нибудь получше, и будет вообще замечательно...
Ты это! того! за словами то следи!
а то мы тама на вас со скандинавскими друзьями ракетой опнем...
ишь ты...
03.10.2013 02:20
baggio
 
:)!!!! ценник!!!
Intel Core i7-3632QM
https://market.mediamarkt.ru/item/150770
Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.