28.09.2013 22:10
OlegON
 
В общем, показалось мне, что awesome немного подтормаживает. И, в конце концов, не говWindows 8 у меня, 100Мб оперативки на WM - это много. Как-то налетел на dwm. Менеджер написан на С, занимает в памяти 1-2Мб, грузится пулестремительно, но при этом очень функционален. Пока пользуюсь. Проблема традиционно в жабе :( Netbeans глюкает не по детски. Возможно, что из-за допилов для awesome.

28.09.2013 22:24
OlegON
 
проблема с Netbeans решилась традиционно для awesome - запуском
wmname LG3D
до этого Netbeans показывал пустое окно :(
30.09.2013 08:42
OlegON
 
В общем, несмотря на то, что стабильность, скорость работы и все остальное мне очень понравились, пришлось вернуться на awesome. DWM патчить и патчить... Начиная с отсутствия трея из коробки и учета дополнительных программок для трея, как окон, продолжая отсутствием поддержки urgent-сигналов (т.е. они ловятся, но цвет придать, быстро переключиться и т.п. не нашел как), неприятный баг с тем, что при появлении закладки в браузере окно с ним переводится в главное... Да, с awesome я поднаврал, занимает всего 15Мб, проблему с загрузкой я решил, просто запускать все программы надо в .xsession, запуск их из awesome приводит к необъяснимым тормозам.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.