Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Магазины

Отзывы о сети магазинов "Перекресток" : Магазины

29.03.2024 15:51


01.10.2013 17:55
OlegON
 
Достаточно старая сеть магазинов, принадлежащая X5 Retail group. Первый магазин открылся в 1995 году. В нашем районе "Перекрестки" скупили два универсама, открылись, повесив свои синие тогда буковки. В те давние времена, не самые для меня веселые времена, мне пришлось в одном "Перекрестке" поработать, хм, мерчендайзером. Софт у них тогда был самописный, на Netware. Что на кассах было - не помню, тогда я еще и не представлял, что буду заниматься автоматизацией торговли. И тогда магазины были хорошие :( Сейчас при походе в "Перекресток", обязательно проверяю сроки годности и состояние товара в целом. Это, правда, не спасло меня от сильного отравления рыбой в сентябре. Сейчас в работниках таджики, плохо разговаривающие по-русски. С хлебом вообще беда, его просто не бывает :( Из пяти касс работают обычно две. Какой-то емейл для жалоб был - писал пару раз, потом забил. Прикалывают достаточно регулярные акции, на определенную сумму тебе дают наклейки, на определенное количество наклеек дают набор бокалов, сковородок или сейчас вот чемоданов. Не без накладок, конечно. Есть возможность заказать со склада кучу всяческого, бытовую технику и т.п., что потом валяется в магазине. Не пользовался, но свертки в оранжевых шкафах видел. В общем, пользуюсь в силу неизбежности. За мясом и хлебом хожу в другой магазин.
01.10.2013 19:22
termit68ru
 
Твоё описание идеально подходит и под дикси,недавно открылся у дома.Тоже косяк с рыбой был,та которая красная.Травануться не успел,не осилил запах :-D.И ещё раза три нарывался на некондицию.Но,млин,дурная привычка выкидывать чеки....
01.10.2013 20:55
Dim
 
у нас перекрестки вполне себе ничего магазины
01.10.2013 21:08
termit68ru
 
В том то и дело что ничего)))
01.10.2013 22:20
OlegON
 
У нас есть как минимум один более-менее нормальный "Перекресток", где есть хлеб и за счет большой проходимости не так велик риск нарваться на просрочку. Я там бываю сравнительно редко и его описывать не буду. Сейчас, вроде, есть даже какой-то элитный "Зеленый перекресток".
01.10.2013 22:43
termit68ru
 
Ага."не для нищих".Очередной развод на тему дороже-лучше :-D
02.10.2013 08:12
konvik
 
Цитата:
termit68ru Твоё описание идеально подходит и под дикси,недавно открылся у дома.Тоже косяк с рыбой был,та которая красная.Травануться не успел,не осилил запах :-D.И ещё раза три нарывался на некондицию.Но,млин,дурная привычка выкидывать чеки....
Не обязательно иметь при себе чек для возврата некондиционного\не качественного товара. В крайнем случае, можно сообщить дату, время покупки, набор товара, входящего в покупку - поищут у себя в программе. Просто идти бывает лениво\некогда
25.10.2013 07:49
OlegON
 
Цитата:
Российская сеть супермаркетов "Перекресток" может прекратить работу в Украине
Сейчас “Икс 5 Ритейл Груп Украина” (которая принадлежит Х5 Retail Group) управляет десятью супермаркетами “Перекресток” и одним магазином у дома “Перекресток Экспресс”, которые расположены в Киеве и области.

Если “Перекресток” уйдет из Украины, в стране больше не останется российских торговых сетей. Раньше бизнесмены из России пытались развивать в Украине сети “О’кей”, “Патерсон” и “Вестер”, но в 2008-2009 годах эти ритейлеры прекратили работу.

По словам управляющего партнера консалтинговой компании Retainet Александра Ланецкого, это связано с очень высокой конкуренцией на украинском рынке и низкими наценками на товары. В российских сетях они составляют 30%, в украинских – около 20%.

X5 Retail Group является вторым по выручке ритейлером в России. Кроме “Перекрестка”, компания развивает сети “мягких” дискаунтеров “Пятерочка”, гипермаркетов “Карусель”. 47,86% компании принадлежит “Альфа-Групп”, 16,35% — Андрею Рогачеву, Александру Гирду, Игорю Видяеву и Татьяне Франус, 35,71% акций находится в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже.
25.01.2014 17:13
OlegON
 
Цитата:
Выручка X5 Retail Group, объединяющей магазины «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», выросла за прошлый год на 8,7% до 532,69 млрд руб. — как и прогнозировал менеджмент компании. За IV квартал она поднялась на 11,9% до 149,786 млрд руб. Но выручка росла медленнее, чем торговые площади сети — они за год увеличились на 12,9% до 2,22 млн кв. м.
05.09.2015 20:20
OlegON
 
Прайсчекер оттуда :) Можем делать выводы об установленном софте

Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.