Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Эмуляция ком-порта для китайского сканера GH-1300 : Сканеры штрихкода

28.03.2024 23:49


01.10.2013 08:59
Motique
 
Доброго утра.

Прикупил для пробы китайский сканер с алиекспресса. Необходима эмуляция ком-порта, которую он как бы по описанию имеет. Однако инструкция, прилагаемая к сканеру, очень-очень краткая и на китайском, продавец на мой вопрос о эмуляции ком ответил нечто типа "Serial port emulation? WTF is this?", я попросил координаты производителя - и тишина в ответ.

Подцепляется сие чудо по USB, видится как два девайса - HID устройство ввода и HID-клавиатура.

Может, кто-нибудь сталкивался с таким чудом из мастерской дядюшки Ляо?

Прикладываю инструкцию, которая на ответной части сканера (он как бы беспроводной) и сам сканер: (может, кто-то сталкивался с чем-то похожим - я на 85% уверен, что это реплика какой-то брендованой модели, только не могу определить, какой)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканер2.jpg
Просмотров: 875
Размер:	43.8 Кб
ID:	2419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сканер.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	266.4 Кб
ID:	2420  
02.10.2013 11:30
baggio
 
1. Это не реплика.
2. Для работы с режиме эмуляции компрта нужен соответсвующий кабель, т.е. тот кабель что у тебя для HID не подойдет... при попытке перевести его в эмуляцию компрта с последующим подключением к компу он как правило определяется как "неивнестное устройство". Кабель который нужен в нутри разъема похоже содержит преобразователь USB-COM TTL поэтому простой переделкой кабеля не ограничется... :(

короче не хочу расстраивать но без вариантов...
02.10.2013 12:56
Motique
 
Цитата:
baggio при попытке перевести его в эмуляцию компрта с последующим подключением к компу он как правило определяется как "неивнестное устройство".
Вы мне главное скажите, как хотя бы этого эффекта добиться, а дальше-то уж будем поглядеть... Видали мы такие "Неизвестные устройства". В 90% удавалось подобрать дрова :)
02.10.2013 13:05
baggio
 
ХЗ... как добиться...
надо понимать что вашего сканера я в руках не держал...
но имел много удовольствия общаться с им подобными... поэтому говорю с такой уверенностью...
обычно для этого считывается управляющий шк... для перевода его в ком...
03.10.2013 13:25
Motique
 
Цитата:
baggio обычно для этого считывается управляющий шк... для перевода его в ком...
Ну это не новость - ибо имел дело уже с сканерами, в основном, правда, это распространенные Honeywell Eclipse 5145. Я пытался сканить выложенную выше картинку в различных последовательностях, сканер издает сигналы различного характера, но ничего не меняется - всё так же HID-устройство.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.