Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Общественный транспорт на дороге : Автолюбители

19.04.2024 12:39


03.10.2013 12:20
Dim
 
Раньше страшно было в маршрутках ездить... как они в перегонялки ездили... сейчас автобусники с троллейбусниками ездят еще похлеще маршруток...

03.10.2013 12:59
OlegON
 
Меня еще что бесит - автобусники почему-то думают, что при начале движения от остановки они пользуются преимуществом, даже, если выворачивают во второй ряд или вообще в крайний левый. В то время, как в правилах, как я помню, закреплено только преимущество при выезде в крайнюю правую полосу. Еще радует их полное равнодушие к пункту о невыезде на занятый перекресток. Встают в очередь на поворот посреди перекрестка и хоть тебе что...
03.10.2013 13:14
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Меня еще что бесит - автобусники почему-то думают, что при начале движения от остановки они пользуются преимуществом, даже, если выворачивают во второй ряд или вообще в крайний левый. В то время, как в правилах, как я помню, закреплено только преимущество при выезде в крайнюю правую полосу. Еще радует их полное равнодушие к пункту о невыезде на занятый перекресток. Встают в очередь на поворот посреди перекрестка и хоть тебе что...
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Может выезжать и на вторую.Из-за габаритов или если препятствие на первой.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.