Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Как сделать чтоб кодировка была не EAN13 а code128? : Mettler Toledo

23.04.2024 23:09


03.10.2013 14:32
Михаил-ДК
 
Mettler Toledo Tiger P как сделать чтоб кодировка была не EAN13 а code128?
Надо чтоб в штрих коде шла такая информация как скажем префикс, PLU, вес, дата, время.
Если есть возможность то расскажите пожалуйста как это сделать.
03.10.2013 15:10
OlegON
 
А в code128 как вес кодируется? В связи с чем такие требования и кто это потом будет читать?
04.10.2013 07:21
Михаил-ДК
 
Скажем так не обязательно чтоб была кодировка code128 можно и другую просто нужна чтоб в штрих код который печатается на этикетке содержал данную информацию. В этом и есть вся проблема как это сделать.
04.10.2013 08:50
Михаил-ДК
 
это внутренняя производственная этикетка. Ее считывают во время отгрузки клиентам с помощью ТСД и контролируются даты и время производства
04.10.2013 09:04
termit68ru
 
Я не знаю как эти весы,но остальные вроде все формируют весовой ШК прыгая от PLU товара в памяти.Формат ШК выбрать можно разный,в зависимости от того,какие ШК понимает система автоматизации.Непонятно как при помощи таких весов реализовать это:
Цитата:
Михаил-ДК это внутренняя производственная этикетка. Ее считывают во время отгрузки клиентам с помощью ТСД и контролируются даты и время производства
тем более я не припоминаю,чтобы в весовом шк кодировалась инфа о дате.
По идее в этом случае у каждого отдельно взятого товара/упаковки с грузом должен быть свой одиночный ШК,а все перемещения должны контролироваться при помощи софта.Но тогда и весов хватит "обычных",с которых система будет считывать вес,а этикетки печатать на принтере липких этикеток.Если я конечно правильно понял всё.
04.10.2013 09:17
Михаил-ДК
 
а вообще есть возможность сменить чтоб штирих код был не EAN13 а другой тот же code128 или EAN128 или еще какой главное чтоб в него всё входило!
04.10.2013 09:51
termit68ru
 
Весы должны подставлять вес и дату упаковки,остальные данные подставляются из базы.Вроде они держат EAN128 и вроде в него можно это впихнуть.Софт по хорошему тоже должен тогда держать EAN128.

здесь пытались зацепить их по ip
Mettler Toledo Tiger P 3600 [загрузка весов товарами, утилита загрузки]

по никам можно глянуть,кто общался с этими весами

Что за софт то хоть?
04.10.2013 10:31
Akademiker
 
Печать даты в весах есть, для этого нужно использовать шаблон DDDDDD. Вместо букв будет выводиться информация с таймера, т.е. дата производства, а не срок годности или дата продажи.
Время на штрих-коде этикетки не печатается.
По поводу штрих-кодов EAN128 или CODE128, то печать их также возможна, но в урезанном виде, соответствующем первой по времени реализации т.н. "транспортного кода". Это означает, что невозможен вывод буквенной информации и зафиксирована длина кода - 18 символов. С учетом того, что последний символ контрольный, то возможно программирование 17 позиций, включая дату.
Для того, чтобы активизировать EAN128 нужно зайти в п.03 CODE 666666 *.
04.10.2013 12:36
Михаил-ДК
 
ну вот я как раз нашел как на весах перевести на EAN128 интересен вопрос через какую програму можно про грузить штрих код с 21 символом не считая префикс если это конечно возможно.
04.10.2013 13:19
baggio
 
у меня они стоят в одном месте... в зоопарке с бизебами...
с удивлением обнаружил что они есть в списке к выбору утилиты cristal scale load...
ей и гружу.. вроде грузятся... но вот про 21 символ ничего не скажу...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.