Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Вопрос по экспорту из супермага для 1С : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 23:49


26.03.2007 14:53
Gromila
 
Меня бухгалтерия уже просто затероризировала! Вопрос звучит так!

Теперь необходимо чтобы фирмы подавали уже годный отчет- деклакларацию по проданному алкоголю по пунктам

1. Водка
2. ликероводочные изделия до 25%
3. Вина натуральные (столовые)
4. Вина плодовые
5. Вина шампанские и игристые
6. Коньяки и коньячные напитки
7. Напитки винные
8. напитки слабоалкогольные до 9%

Естественно что в классификаторе все храница по производителям (покрайней мере у нас так).

Вопрос как и где можно что-нибудь поставить чтоб можно было при экспорте получить еще 1 колонку своиств для алкогольных карточек по данной класификации, а по этой колонке в 1С формировать учет проданного алкоголя в штуках и дэкалитрах!

Может у кого уже реализованна данная штукенция буду очень признателен!

И еще вопрос у меня стоит 1.024 СП6 у него как я понял экспорт отличается от 1.024.6 или нет! ?

Заранее благодарен !
26.03.2007 17:26
kadr
 
у нас это всё реализовано через справочник "Доп. характеристики товара", но данные для отчёта собираем своими запросами, а как это реализовать для того чтобы и в экспорт попадало не знаю. (кстати и 1С сама данные забирает напрямую из оракловой базы)
28.03.2007 03:44
isi
 
Предлагаю создать ассортименты, разбить их как надо для отчетности а потом уже все запросами можно достать, по крайней мере у нас так...
28.03.2007 07:29
bob
 
У нас как и в Матрице (собственно Mtirt поделилась опытом). Очень удобно.
30.03.2007 18:02
akonev
 
готов ручаться, что не надо оно тебе в 1С. вполне достаточно будет получить данные запросом из любого отчетника.
могу попробовать нарисовать что-нибудь под отчетник от YuraZ
но вам придется
1) прописать альтернативные единицы измерения по всем алкогольным карточкам (для пересчета штук в декалитры)
2) любым из существующих способов сгруппировать карточки по указанному тобой классификатору (пересмотреть классификатор, загнать в ассортименты, ввести допсвойство, использовать торг3 - все равно он в россии не нужен)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.