Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор домашнего компьютера в 2013 году : Железо

19.04.2024 4:54


14.10.2013 14:54
baggio
 
Цитата:
OlegON "Спасибы" кончились, благодарен за фотки и подсказки.
Но вернусь тогда к теме, которую, казалось, для себя выяснил. Я полагал, что S - это нормальный i7, просто с более тщательным отбором и пониженной номинальной частотой (с нормальным разгоном при турбо-режиме)? Если нет, тогда лучше обычный, безпрефиксовый взять, только греться будет, конечно.... Если просто в количестве ядер преимущество перед i5, то мне такое не надо... Требуется больше скорость каждого ядра, чем куча тупых ядер. Десктоп все же... Ну и в компромиссе с неперегревом...
Если важна скорость и корпус с нормальным охлаждением - проще взять обычный i7 - и не переплачивать за отбор + задушенную частоту... но это если приоритет производительность... если приоритет энергопотребление то лучше S...
14.10.2013 14:55
baggio
 
да и раз уж берешь с Технология Intel® vPro ‡ почитай что это и мать чтоб подерживала...
это что то вроде kvm-over-ip... прикольная штука... может сильно пригодиться...
14.10.2013 14:58
OlegON
 
У меня дома летом жара. Вряд ли лишние несколько ватт сильно мне что-то сэкономят... А вот схлопотать перегрев... Я этот корпус в глаза не видел, чтобы сказать, что нормальное охлаждение. В нем же еще винты будут... До сих пор все корпуса у меня открытые стояли :) Этот - вряд ли, он сверху открывается. как я посмотрю...
14.10.2013 15:00
baggio
 
Цитата:
OlegON У меня дома летом жара. Вряд ли лишние несколько ватт сильно мне что-то сэкономят... А вот схлопотать перегрев... Я этот корпус в глаза не видел, чтобы сказать, что нормальное охлаждение. В нем же еще винты будут... До сих пор все корпуса у меня открытые стояли :) Этот - вряд ли, он сверху открывается. как я посмотрю...
еще раз - прочитай про intel v-pro...
14.10.2013 16:07
OlegON
 
да, это мне вот с Эллочкой бы пригодилось... Десктоп с такой фенькой в принципе не нужен... Если и повиснет, то только по хардварному, да и то непринципиально... С другой стороны, такая фенька небезопасна...
14.10.2013 23:15
baggio
 
Цитата:
OlegON да, это мне вот с Эллочкой бы пригодилось... Десктоп с такой фенькой в принципе не нужен... Если и повиснет, то только по хардварному, да и то непринципиально... С другой стороны, такая фенька небезопасна...
ты почитал про неё??? не опаснее ssh...
15.10.2013 08:05
OlegON
 
почитал, конечно :) ssh старше во много раз, дает рулить своими логами при попытках взлома и т.п.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.