17.10.2013 19:15
twix
 
Цитата:
whitewizard Ща скачаю и посмотрим :)
Не, ну я сам не видел. Мне тут несколько человек об этом нашептали.
Тоже вечером попробую тёщин бук обновить...
17.10.2013 21:30
termit68ru
 
Цитата:
twix Не, ну я сам не видел. Мне тут несколько человек об этом нашептали.
Тоже вечером попробую тёщин бук обновить...
Кнопка пуск то появилась,только от неё хотели старого меню.А она открывает плитки)))
17.10.2013 21:43
OlegON
 
Обновление 8.1 через WU едет или как? Тоже хочу поматериться на "Пуск" |-)
На самом деле плитки, вроде, и до этого были в левом углу?
17.10.2013 21:53
twix
 
Цитата:
termit68ru Кнопка пуск то появилась,только от неё хотели старого меню.А она открывает плитки)))
Кликни правой кнопкой мыши (:
А ещё можно настроить, чтобы винда после логина отправляла на рабочий стол, а не в метро. В смысле, теперь не надо для этого отдельную программулину ставить. (;
17.10.2013 22:05
termit68ru
 
Цитата:
twix Кликни правой кнопкой мыши (:
А ещё можно настроить, чтобы винда после логина отправляла на рабочий стол, а не в метро. В смысле, теперь не надо для этого отдельную программулину ставить. (;
Для тех случаев,когда нужна винда,у меня стоит семёрка.И 8 и 8.1 превью попробовал и снёс.Нет,дело не в том,что мне трудно изучить другой УИ.Просто от нового интерфейса ждал большего удобства,а не прыганья мышкой по плиткам в попытках понять,какой из этих прямоугольничков мне нужен.И мне совершенно не уперлись их динамические плитки,которые будут отвлекать.И я не верю во всю их маркетинговую шляпу.Если я хочу удобный и красивый интерфейс,я ставлю кеды.Благо ресурсов хватает.А этот "вырвиглаз" не для меня.И бред на тему быстрой загрузки,который выливается в "показал рабочий стол,а потом гружу систему" тоже напрягает.
18.10.2013 12:24
Aligator
 
Цитата:
termit68ru Для тех случаев,когда нужна винда,у меня стоит семёрка.И 8 и 8.1 превью попробовал и снёс.Нет,дело не в том,что мне трудно изучить другой УИ.Просто от нового интерфейса ждал большего удобства,а не прыганья мышкой по плиткам в попытках понять,какой из этих прямоугольничков мне нужен.И мне совершенно не уперлись их динамические плитки,которые будут отвлекать.И я не верю во всю их маркетинговую шляпу.Если я хочу удобный и красивый интерфейс,я ставлю кеды.Благо ресурсов хватает.А этот "вырвиглаз" не для меня.И бред на тему быстрой загрузки,который выливается в "показал рабочий стол,а потом гружу систему" тоже напрягает.
Да, быстрая загрузка по факту совсем не такая как хотелось бы...
Пока еще держу у себя дома 8.1 на стационарном и на рабочем...честно, думал привыкну к квадратности-но не могу...не удачная она какая-то в целом.
Однозначно что будет после нее-то и будет смысл уже ставить.
23.10.2013 02:17
termit68ru
 
Цитата:
Windows 8.1 вызывает лаги в играх
elf90 | 22.10.13
144
Microsoft, Microsoft Windows 8.1
Последнее обновление Microsoft Windows 8.1 может расстроить многих геймеров. В интернете начали появляться отзывы людей, что из-за нового обновления становится невозможно играть в некоторые игры. По неподтвержденной информации это связано с «улучшениями» обработки количества точек на дюйм (DPI) при работе с несколькими мониторами. Изменения в структуре программной системы DPI привели к тому, что игры без поддержки Raw Input или DirectInput, начали сильно тормозить при использовании мышки.Игры, пострадавшие от данного обновления:

Deus Ex: Human Revolution;
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти;
Metro 2033;
несколько частей Call of Duty.
Также не только игры, но и мышки с высокой частотой опроса и высоким DPI, пострадали от Windows 8.1.

На данный момент Microsoft никак не прокомментировала наличие проблемы.
Судя по комментам это реально так.+Народ пишет что фпс и восьмёрке просел по сравнению с семёркой на том же железе.Не зря valve сказала что не игровая ось))))
23.10.2013 07:46
OlegON
 
Я тут обновился до 8.1 на недобуке и на буке жены... Ругались и смеялись всей семьей.
Ладно, что несколько гигов качать надо было... Видать, очень много полезного поправили. Например, та же кнопка пуск, занимающая место, и новые обои на экране блокировки, которые за каким-то сразу и включились, хотя мне больше нравятся вовсе не эти гейские параллелограммы. Сама процедура установки, это что-то. Сначала качала - ладно, потом ставилась, ну, что же делать, но, сволочь, за каким она на следующей перезагрузке не дает зайти в систему еще больше часа?! Ничего ведь не сказала. Просто "а теперь, други, надо ребутнуться", ребутнулся "установка 1%-100%", "настройка устройств 1%-100%", потом еще "настройка компонентов", "установка из магазина" и еще какие-то шаги, включая идиотские "привет" и еще один шаг настройки, потом "еще два шага", судя по всему тестеры поняли, что уже задрали просто таким подходом к установке, кстати, шагов все равно получилось не два. Где-то на двух третях установки вспомнили, что надо соглашение спросить, а чуть позже начали домогаться с логонами. Они совсем там сдурели? Сделайте один прогрессбар и вопросы дебилов только в начале или в конце. Что за идиотизм? У меня система обновляется, пока я работаю, а потом надо просто перезагрузиться, без подвохов в виде того, что обновление еще будет долопачиваться часами. Вся установка винды на недобуке заняла несколько часов, на нормальном буке - больше часа. У меня так глобально система обновляется, собираясь из исходников! Из приколов - да, на ASUS N56VB в окне Pidgin начало мылиться изображение. Т.е. не все программы еще поддерживают эти DPI новые. Какие там еще улучшения на несколько гигов, "чудо-кнопки" в меню вынесли? Держу винду только потому, что может понадобиться что-то в ней запустить...
02.11.2013 10:25
OlegON
 
Мне приводили доводы, что я просто ленив, поскольку не хочу использовать нововведения. Что раз сделали, то это не просто так, а потому, что лучше. И делали общий вывод, что все ругающие интерфейс Windows 8 - ленивые тунеядцы, которые не хотят привыкать к лучшему. Отметаю эти предположения. Во-первых, переходить с Windows на Linux было куда труднее, чем с 7 на 8 винду, например. Там не то, чтобы отличался интерфейс, а вообще все кардинально поменялось. Я потратил не один час, пока понял, чем и насколько удобнее Linux. С 8 я сравниваю, как Linux, так и 7. И делаю простой вывод, что 8 мне нравится гораздо меньше, чем 7, а про Linux и вообще не о чем говорить. Про то, что изменения в интерфейсе, если они удобны, меня не пугают, можно сделать вывод, поскольку я пользуюсь мозаичным WM Awesome. Но 8 - перепиленная под планшет хреновина, одинаково неудобная на десктопе и на планшете.
02.11.2013 10:48
twix
 
Опять-25! А ты пробовал её на планшете-то?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.