Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

29.03.2024 17:44


15.10.2013 15:53
twix
 
Не про планшет, но более-мнее в тему.



Народ опечален. Вопрошают: что в девайсе такого нового, чтобы на него переходить?
15.10.2013 16:22
Vovantus
 
в целом, и синтетика и реальные тесты уже проводились, нужно только обзоры полистать. так-то мне планшет для инета больше нужен, компа-то нет своего.
17.10.2013 21:59
bob
 
Блин. заразили.
После изучения темы нашел игрушку
ASUS MeMO Pad FHD 10 LTE (ME302KL)

Жене серфить дома на диване 7 дюймов мало. дорого правда. 18 штук. Думаю. Уж больно по характеристикам понравился. Sony Xperia на 7 штук дороже практически за то же саоме. Galaxy Note по характеристикам похуже и подороже немного.
17.10.2013 22:15
OlegON
 
Как выяснилось, Sony очень серьезно допиливает софт, причем не загаживает железку хз каким софтом для переключения с японского на таиландский, а вполне даже нужными вещами и железо хорошее, качественное и надежное. Но для серфа дома на диване моя жена предпочитает ноут. Я предпочитаю не серфить на диване, а спать или смотреть кино :) Голосую за то, что Asus - хорошая контора, но 10" для серфа на диване мало. С другой стороны, многие пользуются и нравится (у нас 10" планшет валяется на полке, Asus, кстати). Тебе LTE надо? А то, может, 3G в городе только?
17.10.2013 22:16
twix
 
Цитата:
bob Блин. заразили.
После изучения темы нашел игрушку
ASUS MeMO Pad FHD 10 LTE (ME302KL)

Жене серфить дома на диване 7 дюймов мало. дорого правда. 18 штук. Думаю. Уж больно по характеристикам понравился. Sony Xperia на 7 штук дороже практически за то же саоме. Galaxy Note по характеристикам похуже и подороже немного.
За эти деньги можно два ASUS MeMo Pad 10.1 на Tegra'е взять. Да, ядер поменьше, и оперативки всего 1Гб. Но этого ж вполне достаточно, чтобы "сёрфить на диване".
А вот xPeria Z вообще непонятно почему $500 стоит... Практически всё то же самое, но ценник в 1.75 раза выше.
Galaxy Note, имхо, вообще не достоен внимания. Пусть гнусмас где-нибудь в другом месте зазнаётся. Кажется, на рынке пылесосов у них не лидирующие позиции... Не, ну, может, маркетинг такой... эпловский... типа, "ценник выставим повыше, народ и подумает, что девайс круче", не знаю.
17.10.2013 22:33
bob
 
Цитата:
OlegON Как выяснилось, Sony очень серьезно допиливает софт, причем не загаживает железку хз каким софтом для переключения с японского на таиландский, а вполне даже нужными вещами и железо хорошее, качественное и надежное. Но для серфа дома на диване моя жена предпочитает ноут. Я предпочитаю не серфить на диване, а спать или смотреть кино :) Голосую за то, что Asus - хорошая контора, но 10" для серфа на диване мало. С другой стороны, многие пользуются и нравится (у нас 10" планшет валяется на полке, Asus, кстати). Тебе LTE надо? А то, может, 3G в городе только?
УУУ. Буду думать снова. Просто никогда планшета не было. Теперь снова буду дамать - нафиг он мне нужен. МОжет, действительно второй ноут взять.
17.10.2013 22:38
twix
 
Цитата:
bob УУУ. Буду думать снова. Просто никогда планшета не было. Теперь снова буду дамать - нафиг он мне нужен. МОжет, действительно второй ноут взять.
С буков на диване не очень-то удобно. Может, на какой-нибудь гибрид посмотреть тогда? С отстёгивающейся клавой. Типа . Ценник не кусачий, и планшет неплохой, зато в случае необходимости много печатать клава-док очень кстати.
17.10.2013 22:39
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Как выяснилось, Sony очень серьезно допиливает софт, причем не загаживает железку хз каким софтом для переключения с японского на таиландский, а вполне даже нужными вещами и железо хорошее, качественное и надежное.
Ну да.И фейс не как у самса-тачвиз мутный)),мне больше нравится,хотя может привык просто.Раньше кастомы любил,сейчас только на родной проше сижу(при необходимости с рутом).Хлама очень мало,что радует.Зато настроек много.Всякие стамины,режимы энергосбережения,вафля с геолокацией.
Железо их тоже очень нравится.Да и дизайн.Нет таких закосов под эпл как у других.И продумано всё.Кнопки там где надо.На всех более-менее нормальных хорошая плёнка наклеена с завода.Ну бывает и косячат))).
Прошивок не боится.X10i шил всяким хламом в течение полутора лет,в том числе нестабильными разогнанными ядрами,на которых в бенчмаках трубу выбивало в ребут.Ничего с ним не стало)))Xperia s тоже прошивок 20 уже пережил)))
18.10.2013 11:24
baggio
 
Цитата:
twix С буков на диване не очень-то удобно. Может, на какой-нибудь гибрид посмотреть тогда? С отстёгивающейся клавой. Типа . Ценник не кусачий, и планшет неплохой, зато в случае необходимости много печатать клава-док очень кстати.
шлак... и не попечатаешь нормально, т.к. андроид под это не заточен....
и экранчик совсем не яркий...

если жене возьми айпад... она будет благодарна :)
18.10.2013 11:38
Troll
 
Если это обычная жена, а не с ИТ-уклоном, то она его прибьет за трату таких денег на непонятную и мало кому нужную вещь. Если с ИТ-уклоном, то за то, что это Apple :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.