Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

20.04.2024 0:32


17.10.2013 23:40
termit68ru
 
Вообще-то "Так что кислота твоя мимо прошла. (;" здесь вообще неуместно.Железо похожее.Если брать аналогичное железо одного периода,то жрет оно практически одинаково.Если пролазить по форумам что эпловской техники ,что андроидфонов,то темы про батарейку везде одни и те же.НО!!!
Каждый ушлёпок,имеющий айфон,и не дай Бог последний,считает,что его айфон-чудо техники.И он таки должен написать,что андроидфоны фуфло,утюги и т.д.,причём в это время он может сам сидеть у розетки,так как его няшная шляпа с огрызком сдохла от игрухи.
И все,кто с айфонами,они все крутые.Айфон они брали не из-за понтов,а потому-что удобно(как чувак вчера в магазе-"а у вас есть айпад с виндовс?"),а стекло треснутое у половины не потому что денег нет на "поменять" а потому как дел много.Все кто с айфонами-все деловые.
И да,я понимаю,что если не зарядить андроидфон,и утром заряд маленький ,то он может быстро с дохнуть,в отличии от огрызка,который судя по всему,начинает питаться тёмной энергией.

Sony xperia j моей жены.Примерно полчаса-час назад поставил на зарядку,высажен был не полностью,сколько оставалось не скажу.Какую шляпу используете вы,я не в курсе.К сожалению моделей вы не указали.
Моей S хватает на день,но мучаю сильно+покатушки в метро(поиск сети)+батарею по ходу надо менять,раньше тянул двое-трое суток без фанатичного тыканья.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-10-17-23-18-52[1].png
Просмотров: 585
Размер:	255.1 Кб
ID:	2616  
17.10.2013 23:45
termit68ru
 
Цитата:
twix мой гейфон может "вытянуть" двое суток без проблем при обычном использовании (пара звонков, в основном сёрф через вифи и лте, до 3-4 часов в сутки).
Сразу не заметил
Ты признал что он-ГЕЙФОН ахахах,сижу плачу.
пара звонков за двое суток??????Пара звонков обычно за пару часов,если день тихий,и клиенты не мучают.А продолжительность звонков?
17.10.2013 23:49
termit68ru
 
Цитата:
twix Если же играть, то зависит от требований игры. Если косынку раскладывать, то картина не меняется - так и протянет пару суток. Если, например, Asphalt 8 запустить или X-Com, то телефон переквалифицируется в утюг, и выжирает батарею буквально за несколько часов
Я кста на своих не замечаю,чтобы от игрух грелись или высаживали батарею.
Дисплей да,жрёт,но если например на tablet z читать или играть,то протянут примерно одинаково что так,что так.Он у тебя там не на e-ink случаем? :-D
18.10.2013 00:12
twix
 
Цитата:
termit68ru Вообще-то "Так что кислота твоя мимо прошла. (;" здесь вообще неуместно.Железо похожее.Если брать аналогичное железо одного периода,то жрет оно практически одинаково.
Фишка в том, что у основных конкурентов гейфонов в любой отрезок времени железо совершеннее. Айфон отстаёт в этом плане. Периодически сильно. Другое дело, что затачивать ось и драйверы им нужно под пару девайсов, и это позволяет юзабилити не "проседать" при оставании железа.

Цитата:
termit68ru Если пролазить по форумам что эпловской техники ,что андроидфонов,то темы про батарейку везде одни и те же.НО!!!
Каждый ушлёпок,имеющий айфон,и не дай Бог последний,считает,что его айфон-чудо техники.И он таки должен написать,что андроидфоны фуфло,утюги и т.д.,причём в это время он может сам сидеть у розетки,так как его няшная шляпа с огрызком сдохла от игрухи.
И все,кто с айфонами,они все крутые.Айфон они брали не из-за понтов,а потому-что удобно(как чувак вчера в магазе-"а у вас есть айпад с виндовс?"),а стекло треснутое у половины не потому что денег нет на "поменять" а потому как дел много.Все кто с айфонами-все деловые.
Это уже вопрос идиотизма отдельных личностей, и к железу не имеет отношения.
Есть ещё категория фанатиков, которые за любой комментарий к их няшке могут закидать тебя говном, полить керосином, и поджечь. Этого добра хватает в обоих лагерях (я имею в виду яблокофагов и ведроидовилов).

Цитата:
termit68ru И да,я понимаю,что если не зарядить андроидфон,и утром заряд маленький ,то он может быстро с дохнуть,в отличии от огрызка,который судя по всему,начинает питаться тёмной энергией.
А ты не слышал, что обновление 7.0.2 активирует в гейфонах 5x уловитель бозона хиггса? (; А ещё в ней для владельцев девелоперской учётки появился левитрон. Видимо, в следующем апдейте оно станет доступно всем, и посыпятся игрушки с "совершенно новым геймплеем". Правда, батарейка умирает гораздо быстрее, чем если играть, например, в Real Racing.

Цитата:
termit68ru Sony xperia j моей жены.Примерно полчаса-час назад поставил на зарядку,высажен был не полностью,сколько оставалось не скажу.Какую шляпу используете вы,я не в курсе.К сожалению моделей вы не указали.
Моей S хватает на день,но мучаю сильно+покатушки в метро(поиск сети)+батарею по ходу надо менять,раньше тянул двое-трое суток без фанатичного тыканья.
Телефон телефону рознь. Мои ведроиды - дешёвки: Huawei U8652 и U8665 ($100 и $200 соответственно). Ёмкость аккумуляторов прям вот счас указать не могу. Но знаю, что в пятом гейфоне аккумулятор всего лишь на 1440 мАч. Что, на самом деле, маловато. И, откровенно говоря, чудо, что его хватает на двое суток.
Кстати, мой ПМ, который сидит в соседнем офисе, регулярно меряется со мной пись батарейкой. Так вот, у него при НЕиспользовании интернета, но часах двух разговоров в день к концу рабочего дня остаётся около 60-65% заряда.

Цитата:
termit68ru Сразу не заметил
Ты признал что он-ГЕЙФОН ахахах,сижу плачу.
Так же ты не заметил, что я называю так огрызочные поделки ещё "со времён перестройки". Ахах. (; Рассеянные нынче студенты...

Цитата:
termit68ru пара звонков за двое суток??????Пара звонков обычно за пару часов,если день тихий,и клиенты не мучают.А продолжительность звонков?
Продолжительность от пары минут до пары десятков минут - всякое бывает. Так как я тут не на "вольных хлебах", все "клиенты" обращаются к менеджерам и директорам. А уж те, в свою очередь, обращаются ко мне мылом. Так всяко удобнее. И я забыл ещё сказать, что музыку слушаю через тунцовое радио в машине, т.е. 1-1.5 часа в день - на воспроизведение музыкальных стримов. Мобильный интернет сильно бьёт по батарее - за поездку "выедает" 1-2 процента заряда.

Цитата:
termit68ru Я кста на своих не замечаю,чтобы от игрух грелись или высаживали батарею.
Дисплей да,жрёт,но если например на tablet z читать или играть,то протянут примерно одинаково что так,что так.Он у тебя там не на e-ink случаем? :-D
"На своих" - это на чём, разрешите спросить? На планшете нагрев и не заметишь, ибо там качественно всё рассеивается по внутренностям и корпусу, и успевает "уйти в открытый космос" до достижения критических значений. Ну, если это не китайское самосборное говно, конечно...
18.10.2013 00:25
termit68ru
 
Ну к Huawei у меня отношение не оч.Я их отношу ближе к китайцам,со всеми вытекающими.(это не попытка зацепить-каждый юзает,что хочет)
Если,например,взять acer a701 ,который у меня был(батарея 10000) и tablet z,который есть(батарея 6000),то по времени работы сонька не сильно уступает эйсеру.Зато просто ложит его в юзабельности.
И вроде хуавеи твои не в том же ценовом сегменте что твой айфон.Как их можно сравнивать то?)))
18.10.2013 01:11
twix
 
Цитата:
termit68ru Ну к Huawei у меня отношение не оч.Я их отношу ближе к китайцам,со всеми вытекающими.(это не попытка зацепить-каждый юзает,что хочет)
Если,например,взять взять acer a701 ,который у меня был(батарея 10000) и tablet z,который есть(батарея 6000),то по времени работы сонька не сильно уступает эйсеру.Зато просто ложит его в юзабельности.
И вроде хуавеи твои не в том же ценовом сегменте что твой айфон.Как их можно сравнивать то?)))
Так хуавэй и есть китайцы. Чистокровные (:
У моего коллеги тоже есть а701. И он им сильно недоволен. Пользует только в крайнем случае - когда за эйром влом вставать.
Да и дело-то совсем не в ценах аппаратов. А в умении осью батарею экономить. Помню, ведроид до версии 2.3 заряд буквально половниками жрал, а потом остепенился (:
18.10.2013 01:45
twix
 
Вернулся домой после рабочего дня. Снимаю с зарядки сразу как просыпаюсь.
За сегодня: два телефонных звонка, около 1.5 часов музыки через интернет и минут по пять интернета примерно раз в час в течение дня (:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 581
Размер:	88.1 Кб
ID:	2617  
18.10.2013 01:58
termit68ru
 
Цитата:
twix Вернулся домой после рабочего дня. Снимаю с зарядки сразу как просыпаюсь.
За сегодня: два телефонных звонка, около 1.5 часов музыки через интернет и минут по пять интернета примерно раз в час в течение дня (:
Норм,но я бы не сказал,что мой прям хуже)))
а701 та ещё шляпа.Я мечтал его толкнуть))))
18.10.2013 05:46
twix
 
Цитата:
termit68ru Норм,но я бы не сказал,что мой прям хуже)))
Ну вот и я о том же. Не лучше, не хуже. Самые обычные показатели для подавляющего большинства современных смартфонов.
11.11.2013 14:52
termit68ru
 
Цитата:
Неприятный для Apple случай произошел в столице Австралии. Демонстрационный планшет Apple iPad Air, подключенный к зарядному устройству (надо полагать, оригинальному), загорелся прямо в магазине. Пришлось даже вызывать бригаду пожарных и эвакуировать персонал и посетителей.


Инцидент произошел в магазине оператора Vodafone в Канберре. Один из сотрудников увидел вспышку, а затем демонстрационный планшет заискрился, и в месте его подключения к зарядному устройству появился огонь и повалил дым. После того, как магазин наполнился дымом, а сотрудники поняли, что сами с огнем они не справятся, были вызваны пожарные. Cотрудникам магазина вместе с посетителями пришлось покинуть помещение.

Радует, что в результате инцидента никто не пострадал — пожарные потушили планшет, который по итогу полностью сгорел (см. фото выше). Apple не прокомментировала произошедший случай, однако специалисты компании уже забрали сгоревший iPad Air, чтобы выяснить причину пожара.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.