Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший рутер (роутер) для дома : Железо

29.03.2024 0:59


22.10.2013 13:35
OlegON
 
Я на замену своему, если сдохнет, буду этот брать: http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho/routerboard-2011uas-2hnd-in :)
Посмотрим, смогу ли DHCP там включить... Впрочем, после Linksys SPA-3102 уже многое не страшно...
22.10.2013 13:36
termit68ru
 
Цитата:
baggio это громадный плюс...
но:
1. Он ниразу не для обычного пользователя... т.е. обычный пользователь там даже DHCP не влючит... это я точно гворю...
2. Свтроенная антена Wi-Fi - никакая... хотите чтото адекватное по зоне покрытия (более 10 метров в диаметре) берите внешнюю антену...
3. Разъем внешенй антены не такой как у "домашних" роутеров... антенку не перекрутишь... SMA
А есть необычные пользователи?)))
Если настраивал уже обычный роутер+валяются маны в нете,то я думаю сможет.
22.10.2013 13:41
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Я на замену своему, если сдохнет, буду этот брать: http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho/routerboard-2011uas-2hnd-in :)
Посмотрим, смогу ли DHCP там включить... Впрочем, после Linksys SPA-3102 уже многое не страшно...
А у меня облом.Мой Linksys EA3500 пока работает,не глючит и инет падает только тогда,когда падает у провайдера.Если ещё микротик возьму,жена наругает :-D
А так,в своё время тоже присматривался)))
22.10.2013 14:43
baggio
 
Цитата:
termit68ru А есть необычные пользователи?)))
Если настраивал уже обычный роутер+валяются маны в нете,то я думаю сможет.
я предлогаю сначала попробывать самому.. а уже потом...
22.10.2013 18:35
termit68ru
 
Цитата:
baggio я предлогаю сначала попробывать самому.. а уже потом...

Или там какие-то непонятки возникают,что даже пошагово не прокатит?
22.10.2013 18:43
baggio
 
блиииииииииииииииииииииинннн...
ну вот ты давай сначала принесёшь его домой... без инета...
сказачаешь вот эту прогу которую там на видео запускают а потом ...
чего стоит только то что по настройке DHCP на youtube видео делают :)))))
22.10.2013 18:49
termit68ru
 
Цитата:
baggio блиииииииииииииииииииииинннн...
ну вот ты давай сначала принесёшь его домой... без инета...
сказачаешь вот эту прогу которую там на видео запускают а потом ...
чего стоит только то что по настройке DHCP на youtube видео делают :)))))
Я даже если его принесу,то без инета остаться у меня будет с трудом :-D
И мне не обязательно его тащить.Можно на виртуалке routeros понюхать.
А если я буду знать,что дома нет нета,и что замудрённые настройки,то ман притащу.)))
23.10.2013 09:37
izuware
 
Цитата:
baggio это громадный плюс...
но:
1. Он ниразу не для обычного пользователя... т.е. обычный пользователь там даже DHCP не влючит... это я точно гворю...
2. Свтроенная антена Wi-Fi - никакая... хотите чтото адекватное по зоне покрытия (более 10 метров в диаметре) берите внешнюю антену...
3. Разъем внешенй антены не такой как у "домашних" роутеров... антенку не перекрутишь... SMA
1. в последних версиях там встроили "мастер настройки" - я правда не пользовался, но по виду вполне вменяемый. Да и конфигурация по умолчанию вполне работоспособна. 1 порт WAN остальные и вайфай LAN . До версии 5.24 вайфай без пароля. в новых случайным образом сгенерированый пароль из коробки.
2. зависит от модели, я беру с индексом HnD покрытие в пределах 100 кв.м офиса или квартиры удовлетворительное без внешней антенны.
3. да, но антенны у домашних роутеров по эффективности нисколько не лучше встроеных (их там кстати не одна)
23.10.2013 09:51
izuware
 
Цитата:
OlegON Я на замену своему, если сдохнет, буду этот брать: http://mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho/routerboard-2011uas-2hnd-in :)
Посмотрим, смогу ли DHCP там включить... Впрочем, после Linksys SPA-3102 уже многое не страшно...
в офисе стоит 951g-2hnd держит три канала в интернет, городскую локалку , VPNы к клиентам, NAT, DMZ, шейпим трафик. Еще загонял к нему в виртуалку OPENWRT но неудачно, памяти нехватило.. Хотя тогда был 751й, этот возможно потянет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mkt.JPG
Просмотров: 544
Размер:	55.6 Кб
ID:	2662  
23.10.2013 09:52
izuware
 
Цитата:
baggio блиииииииииииииииииииииинннн...
ну вот ты давай сначала принесёшь его домой... без инета...
сказачаешь вот эту прогу которую там на видео запускают а потом ...
чего стоит только то что по настройке DHCP на youtube видео делают :)))))
winbox скачивается с егоже вебморды
Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.