Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Автоматизация настройки удаленного управления для чайников - возможно ли? : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 17:52


26.10.2013 19:23
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Крутость, это про доставание гланд через...
Учитывая, что c этой стороны хоть какие-то руки предполагаются, автоматизировать можно совсем и без ID. Зато поднять это дело на каком-нибудь puppy linux на 128Мб памяти виртуалки и красота... Никаких тебе плясок с бубном с кучей виртуалок... А сборочку (образ для виртуалбокса) можно выложить magnet-ссылкой, чтобы все пользовались нормальным софтом, а не поделиями из говнокода. Клиента вообще где хошь...
Во первых руки бывают ну очень разные.Иногда даже ID найти не могут.Во вторых предполагается бОльшее удобство для себя.То есть возможность зацепиться к любому клиенту даже при условии,что с собой ничего нет,но есть какая-либо железка с масдаем,с которой без установки доп софта можно наладить коннект с клиентом.Я лучше помучаюсь заранее и построю Пизанскую башню,которая будет кривая,но не будет падать,чем буду снова поднимать Вавилонскую :-D
Естественно я рассматриваю все возможные варианты.Выбор ненавистной винды это не желание,а необходимость.Если я найду возможность зацепиться через вебморду,как кажется в логмейн можно,я буду очень рад и задвину на винду.
26.10.2013 19:58
OlegON
 
Это я все понял, но я про то, что ID вообще не надо, надо чтобы на той стороне что-то запустили, а ты увидел комп в своей сети и подключился к нему по RDP или уж по VNC, в идеале - автоматическое переподключение и изоляция от твоей внутренней сети.
26.10.2013 21:15
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Это я все понял, но я про то, что ID вообще не надо, надо чтобы на той стороне что-то запустили, а ты увидел комп в своей сети и подключился к нему по RDP или уж по VNC, в идеале - автоматическое переподключение и изоляция от твоей внутренней сети.
Да,это было бы вобще замечательно)))Короче цель ясна,надо искать)))
26.10.2013 21:26
OlegON
 
А что искать-то? Почему не ssh или OpenVPN?
29.07.2014 11:23
OlegON
 
В общем, ввиду необходимости поставить что-то чайнику для удаленного доступа после того, как ноут отдам, поставил TeamViewer на Linux Mint Mate, соединение - в пределах гигабитной локалки на одном рутере с выходом в инет на 80/40. Что скажу... Неизбежная мерзость. Т.е. другого варианта не вижу (за NAT), но запускается в Wine, со всеми вытекающими гадостями, что еще больше напрягает - постоянные вылеты. Т.е. шевельнул - хлоп, вылетел. Больше минуты поработать не дает. Возможно, что это меня забанили, но иногда вылетаю сразу после подключения, как только мышь тронул.
29.07.2014 11:31
KirillHome
 
А почему в Wine, а не просто в самом Linux Mint?
29.07.2014 13:14
OlegON
 
Цитата:
KirillHome А почему в Wine, а не просто в самом Linux Mint?
Да я уже как-то писал... Это убожество только под винду собирается, видимо. Сам производитель предлагает обертку в Wine. Под Линукс в чистом виде этот софт отсутствует.
29.07.2014 15:04
izuware
 
для не выня есть VNC ставишь у себя репитер и "гоу янки, гоу" . для совсем обанентов можно сделать настроенный на себя дистр и выложить его гденибудь. клиент скачивает - запускает и у темя его рабочий стол.
ЗЫ: сейчас помотрел, а оказывается UVNC уже из коробки умеет работать через NAT ...
29.07.2014 17:05
baggio
 
я насколько понял оно по uPNP себе просто порт пробрасывает...
опиши поподробнее...
я в своё время мучался... года три назад...
так и не получилось у меня ... может что поменялось уже..
29.07.2014 17:53
OlegON
 
Судя по описанию, этот SC при запуске цепляется на сервер (адрес предпрошит), после чего на сервере раскрывается окошко с доступом к клиенту.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.