Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Электронный документооборот, что улучшить, как сделать? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 23:47


01.03.2013 14:23
overlord
 
Выбираешь тип базы "Контрагент", указываешь в настройках папку для конкретного поставщика. Далее, в правилах рассылки "Для контрагентов" настраиваешь какой документ и при смене с какого статуса будет отсылаться.
Убираешь галку "Пакет подтверждения", иначе будут отсылаться по нескольку раз (либо убрать повторы).
В нужной папке будут файлы, дальше самому решать "КАК" они будут рассылаться сторонней утилитой.
04.03.2013 12:08
Tiger
 
Цитата:
overlord Выбираешь тип базы "Контрагент", указываешь в настройках папку для конкретного поставщика. Далее, в правилах рассылки "Для контрагентов" настраиваешь какой документ и при смене с какого статуса будет отсылаться.
Убираешь галку "Пакет подтверждения", иначе будут отсылаться по нескольку раз (либо убрать повторы).
В нужной папке будут файлы, дальше самому решать "КАК" они будут рассылаться сторонней утилитой.
А как настроить отсылку на почту, через почтовый модуль по средствам транспорта "е-mail". Есть у кого опыт настройки всего списка параметров данного транспорта! У контрагента е-mail проставил, на который нужно отправлять выгруженный xml файл! Если можно в примерах, так как хочу отправку организовать через свой почтовый сервер!
04.03.2013 13:22
Troll
 
Если хочется войны с призраками, то ты на верной дорожке. Почтовый модуль никогда толком не работал, в каком-то сервиспаке его, вроде, пытались реанимировать, но в любом случае лучше использовать внешний транспорт и внешнюю же утилиту. Например, https://storage.olegon.ru/supermag/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5/emailer.zip, не знаю, работает он сейчас или нет. Мне кажется, что в разделе "Программы форумчан" было что-то и по рассылке заказов. Не в XML, правда. Не пробовал никогда за ненадобностью, но почтовик можно настроить, чтобы он не ждал пакета подтверждения? Вроде было в менюшке что-то про обмен с внешней системой... Иначе же он забьет исходящими пакетами очередь.
28.10.2013 14:04
Tiger
 
Подскажи пожалуйста, чтобы не навредить! У нас ряд поставщиков, решили делать заявки самостоятельно, то есть у себя создают в 1С файл xml, а я уже почтовиком у себя принимаю его! Для этого я им дал шаблон нужного мне xml файла , всё бы хорошо ну как контролировать уникальность номера документа, который создаю они с нужным мне префиксом (заказа на конкретный магазин) ведь у меня документы-заказы тоже создаю аналитики,чтобы в дальнейшем они не пересеклись! Можно ли осуществить какой-нибудь контроль? Каждый документ от поставщика отдельный заказ на конкретный магазин! Под каким номером поставщик должен присылать заказ?
28.10.2013 14:09
OlegON
 
Я бы дал каждому поставщику уникальный буквенный префикс и разрешил заливать только в ЦО.
28.10.2013 14:38
Tiger
 
Цитата:
OlegON Я бы дал каждому поставщику уникальный буквенный префикс и разрешил заливать только в ЦО.
Заказы от поставщика попадают только в ЦО! Но как данные документы(которые от поставщика) попадут в конкретную базу(для которой был сделан этот заказ)? Ведь заказы разные для разных мест хранения, как быть с одним префиксом не понимаю?
28.10.2013 14:44
OlegON
 
А в XML место хранения не засовывают чтоль? Настрой правила, чтобы от поставщика приехало в черновике, например, в ЦО провели в выставленный - поехало в магаз.
28.10.2013 15:01
mighty
 
Цитата:
Tiger У нас ряд поставщиков, решили делать заявки самостоятельно, то есть у себя создают в 1С файл xml, а я уже почтовиком у себя принимаю его!
Хм..Привет.
Слишком много неизвестных для помощи.
Выложи хотя бы пару файлов заказов от разных поставщиков.
Для EDI необходимо оперировать единым справочником товаров(Артикулов в СМ), магазинов (кодов Мест Хранения в СМ), поставщиков (кодов поставщиков в СМ), собственных контрагентов от которых создается заказ поставщику.
Если ты не сделаешь данной унификации на идею о EDI можешь забить.
28.10.2013 15:35
Офигевший
 
А ещё лучше не изобретать велосипед и подключить EDI-провайдера.
Когда с третьим/четвертым поставщиком достанет настраивать уникальный формат, сразу поймёте все плюсы стандартного варианта.
28.10.2013 16:10
Tiger
 
Цитата:
OlegON А в XML место хранения не засовывают чтоль? Настрой правила, чтобы от поставщика приехало в черновике, например, в ЦО провели в выставленный - поехало в магаз.
1. <DOCTYPE>OR</DOCTYPE> - OR означает что тип документа Заказ
2. <CLIENTINDEX>952</CLIENTINDEX> - 952 номер поставщика
3. <CREATEDAT>2013-10-18T00:00:00+09:00</CREATEDAT> - дата создания документа
4. <DOCSTATE>1</DOCSTATE> - 1 - статус документа в черновике
5. <LOCATION>3</LOCATION> - куда делается заказ то есть наше место хранение
6. Каждый артикул описывается в теги

<SMSPEC>
<DOCID>БКВ-11300000028307</DOCID>
<DOCTYPE>OR</DOCTYPE>
<SPECITEM>1</SPECITEM> - номер в супермаге в спецификации
<ARTICLE>092280</ARTICLE>
<DISPLAYITEM>1</DISPLAYITEM> - равен SPECITEM
<ITEMPRICE>0</ITEMPRICE> - цена за единицу
<ITEMPRICECUR>0</ITEMPRICECUR> - цена по курсу
<QUANTITY>24</QUANTITY> - количество данного артикула
<TOTALPRICE>0</TOTALPRICE>
<TOTALPRICECUR>0</TOTALPRICECUR>
</SMSPEC>

7. <DATEDAT2>2013-10-20T00:00:00+09:00</DATEDAT2> - дата поставки дата создания +2 дня
8. <OURSELFCLIENT>189</OURSELFCLIENT> - 189 номер заказчика в супермаге
Вложения
Тип файла: rar Заказ.rar (659 байт, 85 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.