Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Электронный документооборот, что улучшить, как сделать? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 9:11


28.10.2013 16:42
OlegON
 
Ну и? Вон он, в пятом пункте магазин, нет?
28.10.2013 16:47
Tiger
 
Цитата:
OlegON Ну и? Вон он, в пятом пункте магазин, нет?
Да всё верно Location это место хранения в которое делается заказ! Но как быть с номером документа, он же должен быть префикс данного МХ и номер! В xml файле нужно обязательно заполнять поле ID иначе почтовик не принимает так поле не может быть NULL!
28.10.2013 16:56
OlegON
 
Это кому он должен? Заполни его, например, так
НОМЕР_МХ-ПРЕФИКС_ПОСТАВЩИКА-УНИК_НОМЕР_ПОСТАВЩИКА
я что-то проблему никак не улавливаю.
28.10.2013 17:10
Tiger
 
Цитата:
OlegON Это кому он должен? Заполни его, например, так
НОМЕР_МХ-ПРЕФИКС_ПОСТАВЩИКА-УНИК_НОМЕР_ПОСТАВЩИКА
я что-то проблему никак не улавливаю.
Видимо не понимаем друг друга! Либо я не до конца понимаю обмен между почтовиками! Для того чтобы документ ушел в нужную базу необходимо:

1. Префикс соответствовал МХ
2. В почтовике было указано это МХ

Поэтому поставщик я думаю должен указать номер документ с префиксом соответствующим LOCATION для того чтобы док ушел затем в нужное МХ, все заказы от поставщика приходят в ЦО! А если заказ запишется в БД ЦО с указанием другого префикса для МХ (LOCATION) и номером как он уйдет?
28.10.2013 17:27
mighty
 
Цитата:
Tiger Для того чтобы документ ушел в нужную базу необходимо:
1. Префикс соответствовал МХ
2. В почтовике было указано это МХ
Нет.
Чтобы документ ушел в нужную базу, нужно чтобы:
1) Документ "принадлежал" магазину. Принадлежность магазину это поля LocationFrom,LocationTo,Location таблицы Supermag.SmDocuments, а не префикс в номере документа.
2) В почтовике был настроен обмен между базой ЦО и базой магазина
3) В почтовике были прописаны правила обмена(какие документы "АС-акты переоценок, OR- заказы поставщику, WI- приходные накладные и т.д." и куда отправлять "из главной в подчиненную", "Авто в подчиненную")

Номер документа вообще ни на что не влияет, это просто номер. Он должен быть уникальным в пределах одного магазина, поэтому сгенерировать его можно как Олег говорит, или иным способом.
28.10.2013 17:36
mighty
 
ЗЫ:
Сорри только заметил ответ по структуре XML.
Попроси поставщика чтобы в качестве номера накладной он передавал тебе
<LOCATION>+Разделитель+<CLIENTINDEX>+Разделитель+<DOCID>

И качестве разделителя пусть используют знак подчеркивания, оптимальный наверное знак.
И на номер документа можешь не заморачиваться.
28.10.2013 17:43
Tiger
 
Цитата:
mighty Нет.
Чтобы документ ушел в нужную базу, нужно чтобы:
1) Документ "принадлежал" магазину. Принадлежность магазину это поля LocationFrom,LocationTo,Location таблицы Supermag.SmDocuments, а не префикс в номере документа.
2) В почтовике был настроен обмен между базой ЦО и базой магазина
3) В почтовике были прописаны правила обмена(какие документы "АС-акты переоценок, OR- заказы поставщику, WI- приходные накладные и т.д." и куда отправлять "из главной в подчиненную", "Авто в подчиненную")

Номер документа вообще ни на что не влияет, это просто номер. Он должен быть уникальным в пределах одного магазина, поэтому сгенерировать его можно как Олег говорит, или иным способом.
А для того чтобы заказ от поставщика принялся почтовиком что нужно сделать, нужно ли заводить в супермаге дополнительно что-то для поставщика? Или можно просто условно определить Префикс + номер документа в его базе? И как быть с префиксов?
28.10.2013 18:10
mighty
 
Если мне не изменяет память,чтобы заказ от поставщика принялся в базу ЦО необходимо чтобы:
1) В почтовике ЦО был настроен XML обмен (рис 1)
2) В правилах пересылки документа был выставлен OR-заказ поставщику - авто в подчиненные (чтобы почтовик ЦО перенаправил документ в базу магазина) (рис 2)
3) в каталоге C:\SM2000\Data был файл схемы OR.XSD

а префиксы, суффиксы, номера документов к почтовому модулю отношения не имеют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 497
Размер:	121.2 Кб
ID:	2692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 454
Размер:	91.1 Кб
ID:	2693  
28.10.2013 18:24
Tiger
 
Цитата:
mighty ЗЫ:
Сорри только заметил ответ по структуре XML.
Попроси поставщика чтобы в качестве номера накладной он передавал тебе
<LOCATION>+Разделитель+<CLIENTINDEX>+Разделитель+<DOCID>

И качестве разделителя пусть используют знак подчеркивания, оптимальный наверное знак.
И на номер документа можешь не заморачиваться.
А могу название документа такого формата Название_Поставщик+_+номер накладной в его базе 1С?
28.10.2013 18:27
mighty
 
Любой каприз )))))) главное чтобы номер был уникальным для МХ и ....чтобы не запутался потом что , куда и откуда ))))))
Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.