Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

29.03.2024 2:26


29.10.2013 11:06
Little
 
Цитата:
Vovantus у меня самый большой расход энергии приходится почему-то на режим ожидания. при этом, все беспроводные интерфейсы отключены, включая 3G. фоновые приложения все закрыты. зато если активно пользоваться (браузерная интернет-игра) то хватает на сутки где-то. во всяком случае на подзарядку я его ставлю каждый день. причём, если зарядить полностью и оставить на ночь в режиме ожидания, утром будет показано 100% заряда батареи. а вот далее разряд идёт нелинейно.
вот дома ровер лежит. китайское поделие, абсолютно такие же проблемы. Вывод один, надо брать брендованное железо. У ребенка iPad даже в учетом, что он в нем сидит сутками, хватает на 1.5-2 суток.. Если забыть в режиме ожидания на неделю, то включишь его в том же состоянии, что и выключил..
30.10.2013 02:39
Vovantus
 
Цитата:
Little вот дома ровер лежит. китайское поделие, абсолютно такие же проблемы.
а не может быть причина в том, что какое-нить приложение подъедает батарею в режиме ожидания? вчера вечером зарядил полностью, перезагрузил и полез в инет. юзал его часа три подряд через 3Г. утром разбудил, а в режиме ожидания за это время батарею съело почти на столько же, на сколько в режиме активного юзанья инета.
30.10.2013 07:20
bob
 
Цитата:
Vovantus а не может быть причина в том, что какое-нить приложение подъедает батарею в режиме ожидания? вчера вечером зарядил полностью, перезагрузил и полез в инет. юзал его часа три подряд через 3Г. утром разбудил, а в режиме ожидания за это время батарею съело почти на столько же, на сколько в режиме активного юзанья инета.
У меня планшет в режиме ожидания жрет где-то по 1 проценту заряда в час. У меня не отключается вай-фай, загружаются обновления, если необходимо. Я его могу "пингануть" через гугловское удаленное управление андроидом.
30.10.2013 09:12
OlegON
 
Такое, как правило, если кто-то девайсу спать не дает. Какое-то дурное приложение, например, и все время в сети торчит. У меня так проверяльщик почты с Exchange поступает. Можно посмотреть, если зайти в раздел батареи и кликнуть на график, т.е. увидеть детальный расход, в т.ч. по режиму сна, а если до приложения спускаться - масса утилит, я System Panel использую.
01.11.2013 23:21
twix
 
Ох-хо-хо... Вот это должна быть бомба: Lumia 2520.
При ценнике всего в $499 за такие спеки и поставляемое в комплекте ПО должен просто порвать яблочные недоделки, и потеснить ведроидные изделия.
02.11.2013 00:42
baggio
 
Цитата:
twix Ох-хо-хо... Вот это должна быть бомба: Lumia 2520.
При ценнике всего в $499 за такие спеки и поставляемое в комплекте ПО должен просто порвать яблочные недоделки, и потеснить ведроидные изделия.
WinRT мертворожден...
Они его должны бесплатно раздавать...
Чего стоит скажем отсутвие приложения под ютуб на мобильных виндах...
и не забываем про слабое разрешение...
02.11.2013 02:59
twix
 
Цитата:
baggio WinRT мертворожден...
Они его должны бесплатно раздавать...
Чего стоит скажем отсутвие приложения под ютуб на мобильных виндах...
и не забываем про слабое разрешение...
YouTube замечательно отработает и в браузере. Благо гугель уже давно внедрил там поддержку HTML video. Разрешение - full hd. Чем не устроило - не понимаю. Имхо, все эти ppiмерки - чистой воды маркетинг.
4 ядра в 2.2 ГГц, 2 Гб оперативы и USB 3.0 - вот козыри этого агрегата. Не думаю, что кто-то сможет составить здесь конкуренцию на данный момент. И уж тем более, не за такие скромные деньги.
02.11.2013 03:14
termit68ru
 
Разрешение слабое- >ppi не фонтан.С учетом того,что основная часть планшета именно дисплей,они уже слили....
Во вторых это нокла....непонятная контора,у которой была пара нормальных мобильников в своё время,непонятно в какой заднице находящаяся в данный момент.
Вроде кричали что WP летает и на утюге...так ли сильно отличается RT от WP?По ходу не очень)))Зачем тогда такое железо?Узнали что обработка данных требует ресурсов???Да ладно...плитки же и на одном ядре листаются,зачем нам эта хрень???
02.11.2013 04:31
twix
 
Цитата:
termit68ru Разрешение слабое- >ppi не фонтан.С учетом того,что основная часть планшета именно дисплей,они уже слили....
Ещё раз: PPI - разводилово для лохов. Помнится мне, Моторолла, кажется, году так в 2004-м выпустила телефончик, экран которого обладал бОльшим ppi, чем пресловутая кретина. И никто как-то не стал плеваться, мол "фи, у твоего говнофона ppi коротковат". Зато маркетинговую плюшку яблокоделов сожрали как чизкейк с вишнёвым топпингом. И я помню, насколько сильно тормозил The New iPad по сравнению с его предшественником - вторым - только потому что с кретиной разрешение увеличилось вдвое.
Тут я сделаю небольшое отступление, и замечу, что чисто из теоретических выкладок, PPI, при котором глаз перестанет различать отдельные пиксели при нормальной дистанции (около 20 дюймов) - около 500. HTC One, например, уже подобрался к этому значению. Стало оно от этого круче - не знаю. Ибо среди пользователей, что мне попадались, какие-то там пиксели могли различить только упёртые личности, не готовые с чем-либо согласиться... да и то, только если вглядывались в экран, чуть ли не прижимаясь к нему носом. Для меня, так вообще нет разницы между экранами моего iPhone 5 (326 ppi) или старого Светиного Fusion 2 (165 ppi), ибо я не ставлю себе задачей разглядеть какие-то пиксели (вот только что попытался - и только глаза перенапряглись). И, да - зрение у меня отличное *тьфу-тьфу-тьфу*. Проверял не больше чем два месяца назад.
Кстати, как тебе твои 224 ppi? Не находишь показатель хреноватым? (;

Цитата:
termit68ru Во вторых это нокла....непонятная контора,у которой была пара нормальных мобильников в своё время,непонятно в какой заднице находящаяся в данный момент.
Я могу сказать точно - в россии она не находится. Да и не расчитана она на этот рынок особо (хотя появились у них сейчас в линейке недосмартфоны в ценовом диапазоне "для нищебродов" - до 3.5 килорублей). Однако, те же люмии (начиная с 928) имеют приличную аппаратную начинку, отлично работающий софт и симпатичный дизайн (это было и раньше). И, кстати, в штатах довольно распространены. Не преувеличу, если скажу, что по распространённости они не уступают гнусмасам (из личных наблюдений).

Цитата:
termit68ru Вроде кричали что WP летает и на утюге...так ли сильно отличается RT от WP?По ходу не очень)))Зачем тогда такое железо?Узнали что обработка данных требует ресурсов???Да ладно...плитки же и на одном ядре листаются,зачем нам эта хрень???
WP, может, и "летает" на утюге, но WP и RT - совсем не одно и то же. Правда, последние обновления WP начинают угрожать RT по причине поддерживаемых размеров экрана до 6 дюймов (у RT - от семи). Однако, ОСи совершенно разные. Ходят, правда, слухи, что их объединят, и разработчикам не придётся больше "затачивать" софт под разные платформы, а достаточно будет просто перекомпилить уже существующий проект под нужную. Но тут - бабка надвое сказала.

ЗЫЖ Забыл добавить: так и не нашлись, что возразить на заявленные характеристики за такие деньги. Личная самоограниченность в выборе и "ppi не фонтан" - главные аргументы. Ожидаемо. (:
02.11.2013 08:05
OlegON
 
Я не буду про самоограниченность, но Windows RT даже издалека присматривать не буду. MS как-то не для людей делает, а хз для кого. При такой общей концепции и таком подходе мне они не нужны. Если свой планшет убью, то выбором особо не заморочен - возьму Nexus 7" 2013. Еще Sony Tablet очень нравится, рекомендую его в руках подержать. Но дорогой и великоват. Огрызки и MS не рассматриваю.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.