Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

29.03.2024 14:06


02.11.2013 08:24
twix
 
Цитата:
OlegON Я не буду про самоограниченность, но Windows RT даже издалека присматривать не буду. MS как-то не для людей делает, а хз для кого. При такой общей концепции и таком подходе мне они не нужны. Если свой планшет убью, то выбором особо не заморочен - возьму Nexus 7" 2013. Еще Sony Tablet очень нравится, рекомендую его в руках подержать. Но дорогой и великоват. Огрызки и MS не рассматриваю.
Опять: не пробовал, но осуждаю. (:
Можно поподробнее: что там у них за концепция?
02.11.2013 09:25
twix
 
Цитата:
OlegON Этого не достаточно? Windows 8, отзывы
А ты, случайно, не перепутал десктопные окна и планшетные? (;

Этого не просто не достаточно. Это вообще не в ту степь.
Я тут уже как-то рекомендовал сходить в магазин, и пощупать виндопланшет. Хотя бы для расширения кругозора. Кто-нибудь это сделал?

У меня не пропадает ощущение, что общающихся здесь людей потихоньку охватывает фанатизм. Как бы до крестовых походов не дошло...
02.11.2013 09:49
OlegON
 
При чем тут фанатизм и крестовые походы? Смотри, у меня (у мамы) был ситроен, уплевался. Зачем я буду ходить и разглядывать ситроены, если у меня есть, например, ауди? т.е. у меня есть Nexus и он меня всем устраивает. Зачем я буду ходить и выглядывать хоть что-то, что меня может заинтересовать в недовинде, если меня изначально бесит десктопный ее вариант? Причем, магазин винды гораздо беднее и принципы ее работы не имеют ничего общего с Linux, к которому я привык. И, что немаловажно, непривычное - не значит лучшее.
02.11.2013 10:44
twix
 
Цитата:
OlegON При чем тут фанатизм и крестовые походы? Смотри, у меня (у мамы) был ситроен, уплевался. Зачем я буду ходить и разглядывать ситроены, если у меня есть, например, ауди? т.е. у меня есть Nexus и он меня всем устраивает. Зачем я буду ходить и выглядывать хоть что-то, что меня может заинтересовать в недовинде, если меня изначально бесит десктопный ее вариант? Причем, магазин винды гораздо беднее и принципы ее работы не имеют ничего общего с Linux, к которому я привык. И, что немаловажно, непривычное - не значит лучшее.
Мы сейчас совсем отходим от темы, обсуждая какие-то совершенно относительные вещи. Хочешь об этом поговорить - милости просим в личку.

А на тему планшета я тебе вот что скажу: если ты доволен своим, и не хочешь больше ничего пробовать, то, по крайней мере, будь добр, не выкрикивай недовольства. Это, правда, к тебе относится в меньшей степени. Ты более сдержан, как правило. Хотя на тему форточек заносит периодически. (;
Заканчиваю мысль: не гоните на вынь-планшеты, если их не пользовали. Да, и, вообще, не гоните, если не вкусили. (;

Ну, и, так, по мелочи:
Наполнение магазина приложений - дело времени. Если мелкомягким удастся-таки продвигать свою продукцию, то и разработчики подтянутся. А ведроид маркет, в котором 80% аппликух откровенное говно, ставить в пример вообще не стоит.
Про топовое железо опять умолчали. Я понимаю почему, но не понимаю почему его ассоциируют только со злом.
Да и вообще, если не заниматься чем-то новым, не пробовать новые подходы, то прогресса не будет вообще.
02.11.2013 10:52
OlegON
 
Про новое и новые подходы я написал в Windows 8, отзывы - Страница 13 :) Это излюбленный довод защитников провала 8ки и он несостоятелен.
Я недовольство особо и не выкрикиваю. Просто ты говоришь, что надо потратить время на изучение этой поделки, базируя доводы на том, что это замечательное железо. Но, увы, если уж вычеркнуть Android из лидеров разработки по каким-то виртуальным причинам, то я бы смотрел больше на огрызки, чем на винду. Оно может быть гениально собранным железом, как в свое время было с маками, но под управлением убогого софта работать нормально не будет. Про подход к софту со стороны MS я уже написал достаточно. Я бы вернулся на MS, если бы они оставили XP, вылизав ее по драйверам и стабильности. Но вместо этого их понесло на рюшки, пользователю не нужные. Причем, сделали они это минимум дважды. Я не фанат Андроида и оцениваю его на 3 или 4-, но винда мне не интересна, пока в ней не произойдет нечто революционное, поворачивая ее к пользователю лицом, а не задом. Аналогично и про огрызки. Только винде до огрызков далеко по разным параметрам.
02.11.2013 11:29
whitewizard
 
По большому счёту какая разница, что стоит на планшетнике?
Это же устройство для развлечений.
02.11.2013 11:32
OlegON
 
в наш век развития интернета многие вещи не обязательно пробовать самостоятельно...
02.11.2013 11:37
whitewizard
 
Не надо на нём запускать писишные программы.
04.11.2013 01:28
baggio
 
Цитата:
twix YouTube замечательно отработает и в браузере. Благо гугель уже давно внедрил там поддержку HTML video. Разрешение - full hd. Чем не устроило - не понимаю. Имхо, все эти ppiмерки - чистой воды маркетинг.
4 ядра в 2.2 ГГц, 2 Гб оперативы и USB 3.0 - вот козыри этого агрегата. Не думаю, что кто-то сможет составить здесь конкуренцию на данный момент. И уж тем более, не за такие скромные деньги.
1. дада.. в браузоре и поворот нормально работает... и аппаратное ускорение... да да... особенно мобильном...
2. PPi - это не причем ... просто камень в сторону флагманского устройства... не кошерно за такие бабки с таким экраном лезть...
3. 4 ядра и 2гб оперативы это скорее заслуга интела\инвидии\куалкома но никак не нокии а чо греха таить теперича мелкософта... кстати на ноте3 самсунговском телефоне уже 3гига оперативы...


про скромные деньги тихо молчим
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.