Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

29.03.2024 3:41


04.11.2013 17:02
twix
 
Цитата:
baggio 1. дада.. в браузоре и поворот нормально работает... и аппаратное ускорение... да да... особенно мобильном...
При чём тут вообще мобильный браузер? Мы ж за планшеты тут трындим, или нет?
А RT - практически та же десктопная Windows 8 с ядром под ARM и перекомпиленным комплектом приложений. Windows Phone тут вообще не впёрся.

Цитата:
baggio 2. PPi - это не причем ... просто камень в сторону флагманского устройства... не кошерно за такие бабки с таким экраном лезть...
Т.е., гейфоны уже хорошими стали, что ли? (%
Никуда этот ppi не впёрся. Маркетинговый ход, да и только.

Цитата:
baggio 3. 4 ядра и 2гб оперативы это скорее заслуга интела\инвидии\куалкома но никак не нокии а чо греха таить теперича мелкософта... кстати на ноте3 самсунговском телефоне уже 3гига оперативы...
Печально, что полутелефону-полупланшету требуется такое количество памяти для функционирования. Я бы задумался, да. Но, опять... Не будем про телефоны.

Цитата:
baggio про скромные деньги тихо молчим
А что не так с ценником?
Мне как-то не удаётся найти девайс с такими же (или максимально похожими) характеристиками дешевле. А если точнее, вообще не могу найти планшет, обладающий таким списком:
- Quad Core 2.2 GHz CPU
- 2 Gb RAM
- 32 Gb Storage
- WiFi + LTE
- GPS
- HDMI Output
- USB 3.0 Host

Не буду требовать наличия фронтальной HD камеры и задней камеры в 6.7 МПикс и автофокусом. Так же не является обязательным наличие NFC и слота под карты MicroSD. Могёте предложить что-нибудь до $500 с диагональю не меньше 9.7 дюймов?
04.11.2013 17:12
baggio
 
Цитата:
twix При чём тут вообще мобильный браузер? Мы ж за планшеты тут трындим, или нет?
А RT - практически та же десктопная Windows 8 с ядром под ARM и перекомпиленным комплектом приложений. Windows Phone тут вообще не впёрся.



Т.е., гейфоны уже хорошими стали, что ли? (%
Никуда этот ppi не впёрся. Маркетинговый ход, да и только.



Печально, что полутелефону-полупланшету требуется такое количество памяти для функционирования. Я бы задумался, да. Но, опять... Не будем про телефоны.



А что не так с ценником?
Мне как-то не удаётся найти девайс с такими же (или максимально похожими) характеристиками дешевле. А если точнее, вообще не могу найти планшет, обладающий таким списком:
- Quad Core 2.2 GHz CPU
- 2 Gb RAM
- 32 Gb Storage
- WiFi + LTE
- GPS
- HDMI Output
- USB 3.0 Host

Не буду требовать наличия фронтальной HD камеры и задней камеры в 6.7 МПикс и автофокусом. Так же не является обязательным наличие NFC и слота под карты MicroSD. Могёте предложить что-нибудь до $500 с диагональю не меньше 9.7 дюймов?

- Quad Core 2.2 GHz CPU - смешно... обычно люди близкие к компам такую фигню не пишут... пишут модель процессора... ну да ладно... 4-х ядерных планшетов - пропасть от 100 баксов...
- USB 3.0 Host - интересно что под этим ты подразумеваешь?или производитель? клава+мышь+флэшь... так это не хрост... я вообще не видел списка поддерживаемых устройств WINRT... сможешь сказать какие устройства туда моно подключить?
- GPS - клёво... наверное яндекс.навигатор там заработает, и яндекс.карты и 2гис и навител... не так ли?

А RT - практически та же десктопная Windows 8 с ядром под ARM и перекомпиленным комплектом приложений. Windows Phone тут вообще не впёрся.
Вот ту я даже комментировать не буду... мягко говоря ты сильно заблуждаешься... а точнее даже не так... линукс эта таже винда... только немного перекомпиленная :)

а вообще всё определяется поддержкой программ коих для WINRT ничточно мало... а хороших их тех что есть еще меньше...
04.11.2013 17:43
twix
 
Цитата:
baggio - Quad Core 2.2 GHz CPU - смешно... обычно люди близкие к компам такую фигню не пишут... пишут модель процессора... ну да ладно...
Мы ж тут не в государственные тендеры играем, да? (%

Цитата:
baggio 4-х ядерных планшетов - пропасть от 100 баксов...
Безымянного китайского говна-то? Угу. Полно. И с размером экрана в 8 дюймов, и без GPS, да и вообще, не вписывающиегося ни в один из прочих параметров, приведённых в списке.

Цитата:
baggio - USB 3.0 Host - интересно что под этим ты подразумеваешь?или производитель? клава+мышь+флэшь... так это не хрост... я вообще не видел списка поддерживаемых устройств WINRT... сможешь сказать какие устройства туда моно подключить?
Но проблем: . Ищи, что тебе надо. Встречный вопрос: а что можно к ведроидам подключить?

Цитата:
baggio - GPS - клёво... наверное яндекс.навигатор там заработает, и яндекс.карты и 2гис и навител... не так ли?
А что это всё такое? О_о Расскажите, а? Чую, что софт для навигации какой-то, но как-то не доводилось пользоваться...
Читаем ниже:

Цитата:
baggio а вообще всё определяется поддержкой программ коих для WINRT ничточно мало... а хороших их тех что есть еще меньше...
Угу. Поддержкой софта. Что, в свою очередь находится под влиянием популярности платформы... и наоброт. Windows RT вышла только в прошлом году. И требовать от неё того же количества софта, что есть на том же ведроиде, просто глупо. Тем более, если учитывать, что в ведроид маркете/сторе около 80% программ - откровенное говно, которое вообще не должно было в этот самый маркет попасть.
Да, кстати... YouTube в вынь апп стор имеется. Так шта я рекомендовал бы сначала провентилировать вопрос гуглением, а потом заявлять о недостатке приложений.

Цитата:
baggio А RT - практически та же десктопная Windows 8 с ядром под ARM и перекомпиленным комплектом приложений. Windows Phone тут вообще не впёрся.
Вот ту я даже комментировать не буду... мягко говоря ты сильно заблуждаешься... а точнее даже не так... линукс эта таже винда... только немного перекомпиленная :)
Лол што? Ещё раз - гуглить! Windows RT - всего-лишь редакция Windows 8, заточенная под ARM, а не x86/x64.

ЗЫЖ Баджио, не расстраивай, пожалуйста. Не уверен - спроси. Но если этого не делаешь, лучше молчать. )8
04.11.2013 20:08
twix
 
Цитата:
OlegON в наш век развития интернета многие вещи не обязательно пробовать самостоятельно...
Только сейчас обнаружил здесь это видео. Иногда ютьюб не эмбеддится почему-то, оставляя просто свободное место под флешку.

Выводы по видео:
1. Предрелизная версия (!) ещё Windows 8. Что как бэ уже говорит о кривизне и неактуальности "обзора".
2. Кортавый жирдяй не использует и половины жестов, которые предлагает Windows 8 (не говоря о RT)
3. Он же, опять, запускает десктопные приложения на десктопной операционке, и возмущается, что оно не заточено под планшет (гнусмас, ё-маё).
4. Наличие портов и возможность превращения в полноценный компьютер лёгким движением, на самом деле - плюсы. Об этом как-то не особо было сказано.
5. Этому видео уже больше года. Даже ситроен бы признал свои ошибки, и выпустил отличный автомобиль.

Если уж и смотреть обзор, то на RT. Вот, например, годовалый обзор (уже релизная версия RT):



Видео посвежее, и по 8.1:



Вот, кстати, более-менее вменяемый quick-обзор Nokia 2520

04.11.2013 21:20
baggio
 
Цитата:
twix Мы ж тут не в государственные тендеры играем, да? (%



Безымянного китайского говна-то? Угу. Полно. И с размером экрана в 8 дюймов, и без GPS, да и вообще, не вписывающиегося ни в один из прочих параметров, приведённых в списке.



Но проблем: . Ищи, что тебе надо. Встречный вопрос: а что можно к ведроидам подключить?



А что это всё такое? О_о Расскажите, а? Чую, что софт для навигации какой-то, но как-то не доводилось пользоваться...
Читаем ниже:



Угу. Поддержкой софта. Что, в свою очередь находится под влиянием популярности платформы... и наоброт. Windows RT вышла только в прошлом году. И требовать от неё того же количества софта, что есть на том же ведроиде, просто глупо. Тем более, если учитывать, что в ведроид маркете/сторе около 80% программ - откровенное говно, которое вообще не должно было в этот самый маркет попасть.
Да, кстати... YouTube в вынь апп стор имеется. Так шта я рекомендовал бы сначала провентилировать вопрос гуглением, а потом заявлять о недостатке приложений.



Лол што? Ещё раз - гуглить! Windows RT - всего-лишь редакция Windows 8, заточенная под ARM, а не x86/x64.

ЗЫЖ Баджио, не расстраивай, пожалуйста. Не уверен - спроси. Но если этого не делаешь, лучше молчать. )8
1. не в государственные... но 2 ядра от интел на новых атомах не равно 8 ядрам в окта 5 от самсунг... вообщем также как и мерилка писями по мегагерцам...

2. и безымянного гавно и не очень... могу тыкнуть на планшет асус с 3г\атомом\айпиэс экраном и так далее по похожей цене... без проблем...

3. Ты дал ссылку на центр совместимости... ты ссылку тыках? там например у меня светится GTX560 это что она тоже с виньРТ совместима? или ты отфонаря дал сылку на цент совместимости с обычной виндой? может отгда и ссылку хоть на один драйвер под винРТ даш?

4. Да софт для навигации... самый юзабитильный на территории бывшего СССР... и пока ниодин не сподобился написать клиента под винрт... что кагбэ намекает что серьёзные производители софта пока не верят в эту ось... ну если они не верят я предлогаю последовать их примеру... они больше вкурсе ситуации т как правило не ведуться на рекламу... им нужны реальные клиенты а не выдуманные статистикой мс...

5. По поводу того что ютуб имеется в апсторе... еще раз показывает твоё не владение ситуацией... не буду тыкать пальцем.. просто погугли ситуацию с этим приложением... и тебе как и майкрософту станет стыдно... :)

6. ну про лол я промолчу... тепереча давай поговорим что такое редакция.... если комуто не понятно... то:
а)ОС написана по сути с нуля.. т.к. совпадающих команд между х86 и АРМ 0.0005%, т.е. код написанный для винРт на 99.999999% не совпадает...
б) Директ икс не поддерживается в том виде в каком он есть в вин7...
в) приложения перекомпилить нельзя... только навая разработка с другим СДК... кстати сдк я в открытую не нашёл что тоже намекает...
г) поддержка сторонних устройств нет, я имею ввиду установку сторонних драйверов...
д) очень оганиченная поддержка процессоров... по сути только нвидиа (т.е. поддерживает директикс 11...) и по ходу немного квалкома...

вообщем если кто не видет что винда пока эта мертворожденная... предлогаю ему купить данный планщет от нокиа... и расказать нам какой он крутой... :)
04.11.2013 21:23
twix
 
Отличный обзор-сравнение:
04.11.2013 21:57
twix
 
Цитата:
baggio 1. не в государственные... но 2 ядра от интел на новых атомах не равно 8 ядрам в окта 5 от самсунг... вообщем также как и мерилка писями по мегагерцам...
А какой смысл сравнивать ARM и x86? Я думал, понятно, что Атомы не рассматриваются вообще, ибо это - действительно мертворожденная херня, не подходящая даже для управления микроволновкой. Ну, и ответа на вопрос о конкурирующем устройстве ты так и не дал, предпочитая уводить разговор в сторону какой-то несусветной брехнёй.

Цитата:
baggio 2. и безымянного гавно и не очень... могу тыкнуть на планшет асус с 3г\атомом\айпиэс экраном и так далее по похожей цене... без проблем...
Ну, дык тыкнул бы уже, что ли. Чего томить? (;

Цитата:
baggio 3. Ты дал ссылку на центр совместимости... ты ссылку тыках? там например у меня светится GTX560 это что она тоже с виньРТ совместима? или ты отфонаря дал сылку на цент совместимости с обычной виндой? может отгда и ссылку хоть на один драйвер под винРТ даш?
А немного проверить содержание странички, и выбрать в выпадающем списке Windows 8.1 RT?

Цитата:
baggio 4. Да софт для навигации... самый юзабитильный на территории бывшего СССР... и пока ниодин не сподобился написать клиента под винрт... что кагбэ намекает что серьёзные производители софта пока не верят в эту ось... ну если они не верят я предлогаю последовать их примеру... они больше вкурсе ситуации т как правило не ведуться на рекламу... им нужны реальные клиенты а не выдуманные статистикой мс...
ОСи всего год. Спустя какое время после появления ведроида под него появились эти софтины? Или там бы ты тоже заявлял, что они не видят будущего у платформы?

Цитата:
baggio 5. По поводу того что ютуб имеется в апсторе... еще раз показывает твоё не владение ситуацией... не буду тыкать пальцем.. просто погугли ситуацию с этим приложением... и тебе как и майкрософту станет стыдно... :)
Стыдно за то, что гугель, борец за свободу вообще и информации в частности, отказавшись от разработки ПО под конкурирующую платформу, пригрозил мелкомягким разбирательством? Ты уверен, что стыдно должно быть МС?

Цитата:
baggio 6. ну про лол я промолчу... тепереча давай поговорим что такое редакция.... если комуто не понятно... то:
а)ОС написана по сути с нуля.. т.к. совпадающих команд между х86 и АРМ 0.0005%, т.е. код написанный для винРт на 99.999999% не совпадает...
Именно. Так в чём косяк?

Цитата:
baggio б) Директ икс не поддерживается в том виде в каком он есть в вин7...
Что это значит? DirectX есть, и он, как и в случае с x86-системами "довосьмёрочного периода", предлагает один и тот же API для разных устройств от разных производителей. Т.е., другими словами, позволяет разработчику написать приложение один раз, и использовать эту программу на разных железках, ибо все проблемы с совместимостью берёт на себя этот набор библиотек. В предыдущих виндах оно работало как-то по-другому?

Цитата:
baggio в) приложения перекомпилить нельзя... только навая разработка с другим СДК... кстати сдк я в открытую не нашёл что тоже намекает...
SDK - это, по сути, набор библиотек и собранная под них кучка утилит. Мелкомягкие предлагают всё своё, в одном флаконе, и проверенное временем. Называется Visual Studio. Начиная с версии 2011 оно умеет разрабатывать и собирать приложения для Windows 8, с заточкой под т.н. Метро. Есть и бесплатная версия - Visual Studio Express. Как это можно было не найти, я не понимаю, что как бэ "намекает". (;

Цитата:
baggio г) поддержка сторонних устройств нет, я имею ввиду установку сторонних драйверов...
А на других таблетках? Могу я, например, свой принтёр PiXMA MG3220 подключить и использовать на, допустим, Galaxy Note 10.1?

Цитата:
baggio д) очень оганиченная поддержка процессоров... по сути только нвидиа (т.е. поддерживает директикс 11...) и по ходу немного квалкома...
Просто придирка. Поддерживаемых чипсетов вполне достаточно для того, чтобы наплодить кучу разных устройств во все ниши и ценовые категории. Дополнительным плюсом при таком раскладе будет меньшая убажность.

Цитата:
baggio вообщем если кто не видет что винда пока эта мертворожденная... предлогаю ему купить данный планщет от нокиа... и расказать нам какой он крутой... :)
Будут "свободные" деньги - обязательно куплю. Глядишь, к тому времени, и маркет наполнится приложениями (нормальными, а не мусором типа яндекс.что-то), да и вообще что-то новое появится. Хотя, говорят, нынчо всё больше вэб-приложений появляется, и их работоспособность упирается в браузер и удобство доступа.

Я уже не первую неделю копаю интернеты, читаю обзоры, и щупаю своими же руками реальные устройства. Увидеть и оценить успел уже многое. И без фанатизма заявляю - у WinRT есть будущее. Яблоко тонет, запутавшись в своём маркетинге, а ведроид пытается объять необъятное. Потеснить их обоих будет не сложно.
04.11.2013 22:08
termit68ru
 
Цитата:
twix Я думал, понятно, что Атомы не рассматриваются вообще, ибо это - действительно мертворожденная херня, не подходящая даже для управления микроволновкой.
Не мертворождённей чем win rt. Их по крайней мере не только в мобильник/планшет можно сунуть.А если учесть что они и виртуализацию держат,у них может быть довольно светлое будущее,учитывая что папка у них intel)))
04.11.2013 22:51
OlegON
 
посмотрел обзоры... глянцевое поделие с острыми краями от нокии не впечатлило совсем. зато порадовали периодические промахи ведущего в рекламе 8.1, который несколько раз попадал не туда из-за лажовой работы тача, потом в итоге не дали ему Купера послушать и вообще "для России пока нет" в том самом хваленом поиске, да и автоповорот экрана заедал. А когда рекламщик сообщил зрителям, что такая инновационная организация экрана существует только в 8.1, я радостно потыкал Win-пробел, чтобы его окошко уменьшилось в моей мозаике, которая, кстати, позволяет не только по вертикали экран делить, но и по горизонтали и вкладывать окна, как надо... В общем, потрясти меня этими нововведениями не удалось. Виндопланшет в список потенциальных покупок так и не попал, особенно в свете отмеченного baggio, что нормальной навигации в нем нет.
04.11.2013 23:40
twix
 
Цитата:
OlegON посмотрел обзоры... глянцевое поделие с острыми краями от нокии не впечатлило совсем.
Дезигн такой у ноклы появился задолго до приобретения их мелкомягкими. И, должен сказать, приятнее обмылков, моду на которые задали огрызочники своим первым недосмартфоном.

Цитата:
OlegON зато порадовали периодические промахи ведущего в рекламе 8.1, который несколько раз попадал не туда из-за лажовой работы тача,
Тач не виноват. Здесь я ещё раз напомню, что щупал планшеты. Привыкнуть к нему надо, да. Как и к любому другому планшету. Я, например, и на рабочем гейпаде частенько не туда жамкаю. Издержки, так сказать, нативного интерфейса.

Цитата:
OlegON потом в итоге не дали ему Купера послушать и вообще "для России пока нет" в том самом хваленом поиске,
Для россии много чего нет. И не только у мелкомягких. Примеры приводить не буду - сами, уверен, не раз сталкивались с сообщениями типа "не доступно в вашем регионе".

Цитата:
OlegON да и автоповорот экрана заедал.
Что ж так категорично-то сразу? Неужто на других планшетах можно любое приложение в любом режиме "повернуть"? Вполне логично, имхо, когда "многооконность" работает только в ландшафтном режиме.

Цитата:
OlegON А когда рекламщик сообщил зрителям, что такая инновационная организация экрана существует только в 8.1, я радостно потыкал Win-пробел, чтобы его окошко уменьшилось в моей мозаике, которая, кстати, позволяет не только по вертикали экран делить, но и по горизонтали и вкладывать окна, как надо...
Погоди... Win+пробел на планшете? О_о

Цитата:
OlegON В общем, потрясти меня этими нововведениями не удалось. Виндопланшет в список потенциальных покупок так и не попал, особенно в свете отмеченного baggio, что нормальной навигации в нем нет.
Будет. Устройства по железу вполне себе обещающие, и у платформы имеется потенциал.
Не, ну, может статься так, что навителы всякие только на роиссю и расчитаны, тогда, да... Обделённые пользователи из россии могут вообще не дождаться подобной продукции на устройствах, часть функционала которых им не доступна.

Тем не менее, мы обсуждаем здесь не только личные предпочтения. И я так и не услышал внятного ответа на мой основной вопрос: насколько устройство, по вашему мнению, удачное по соотношению цена/качество? Прошу промолчать любителей ppi-сек и желающих в очередной крикнуть что-нибудь типа "вынь маст дай". Только объективное мнение.
Есть ещё два вопроса:
1) Потеснятся ли ведроиды и огрызки сёрфейсом и его производными? (и почему)
2) Может ли рынок предложить что-либо со сходными характеристиками за ту же или меньшую цену?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.