Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

28.03.2024 17:10


04.11.2013 23:59
baggio
 
Цитата:
twix А какой смысл сравнивать ARM и x86? Я думал, понятно, что Атомы не рассматриваются вообще, ибо это - действительно мертворожденная херня, не подходящая даже для управления микроволновкой. Ну, и ответа на вопрос о конкурирующем устройстве ты так и не дал, предпочитая уводить разговор в сторону какой-то несусветной брехнёй.



Ну, дык тыкнул бы уже, что ли. Чего томить? (;



А немного проверить содержание странички, и выбрать в выпадающем списке Windows 8.1 RT?



ОСи всего год. Спустя какое время после появления ведроида под него появились эти софтины? Или там бы ты тоже заявлял, что они не видят будущего у платформы?



Стыдно за то, что гугель, борец за свободу вообще и информации в частности, отказавшись от разработки ПО под конкурирующую платформу, пригрозил мелкомягким разбирательством? Ты уверен, что стыдно должно быть МС?



Именно. Так в чём косяк?



Что это значит? DirectX есть, и он, как и в случае с x86-системами "довосьмёрочного периода", предлагает один и тот же API для разных устройств от разных производителей. Т.е., другими словами, позволяет разработчику написать приложение один раз, и использовать эту программу на разных железках, ибо все проблемы с совместимостью берёт на себя этот набор библиотек. В предыдущих виндах оно работало как-то по-другому?



SDK - это, по сути, набор библиотек и собранная под них кучка утилит. Мелкомягкие предлагают всё своё, в одном флаконе, и проверенное временем. Называется Visual Studio. Начиная с версии 2011 оно умеет разрабатывать и собирать приложения для Windows 8, с заточкой под т.н. Метро. Есть и бесплатная версия - Visual Studio Express. Как это можно было не найти, я не понимаю, что как бэ "намекает". (;



А на других таблетках? Могу я, например, свой принтёр PiXMA MG3220 подключить и использовать на, допустим, Galaxy Note 10.1?



Просто придирка. Поддерживаемых чипсетов вполне достаточно для того, чтобы наплодить кучу разных устройств во все ниши и ценовые категории. Дополнительным плюсом при таком раскладе будет меньшая убажность.



Будут "свободные" деньги - обязательно куплю. Глядишь, к тому времени, и маркет наполнится приложениями (нормальными, а не мусором типа яндекс.что-то), да и вообще что-то новое появится. Хотя, говорят, нынчо всё больше вэб-приложений появляется, и их работоспособность упирается в браузер и удобство доступа.

Я уже не первую неделю копаю интернеты, читаю обзоры, и щупаю своими же руками реальные устройства. Увидеть и оценить успел уже многое. И без фанатизма заявляю - у WinRT есть будущее. Яблоко тонет, запутавшись в своём маркетинге, а ведроид пытается объять необъятное. Потеснить их обоих будет не сложно.

1. никакого... у меня планшет на атоме с включённым 3г постоянно с проверкой почты и прочей херни держит 10 дней.... я думаю тут даже яблоку есть чему поучитьчся... :)

2. ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302C 32Gb

3. у меня нет никакого выпадающего меню... скрин приложить пока не могу... даш прямой нормальный линк... поговорим...

4. ОС всего год... его выпустила самая большая контора в мире... вопрос... много появилось сторонних устройств на данной ОС? выпущенных например ... самсунг, лг, HP, lenovo,Dell, HTC, ASUS? нет? странно... правда?

5. Опять не погуглил... гугл отказывается принимать поделие от мс потому как те никак в течении года сделать поддержку HTML5 ... мало того сделали возможность сохранения ролика для просмотра офлайн - что прямо запрещено гуелем и никогда не скрывалось... они деньги на рекламе делают... понятно что они предвзяты... но когда програмеры от мс 1,5 года делают сначала возможность копирования и вставки в WP7 а потом 1,5 года немогут написать нормальное приложение для Yuotube... начинаешь задумываться..

6. смешно про директ икс... особенно "предлагает один и тот же API для разных устройств от разных производителей" .. это ты нокию назвал "разным" производителем? правильнее так "предлагает один и тот же API для ОДНОГО устройства от разных ОДНОГО производителя"...

7. с вижиал студио понятно... есть другие сторонние вещи? например QT? Delphi? что то не от мелкомягких? т.е. что то что сделала не МС?

8.да можешь... никто не мешает:
1. Пересобрать ядро что поддержало... тяжело муторно ... но есть интузиасты и шансы есть найти готовое решение...
2. Использовать IP принт сервер...
3. Мало того ты можешь например перед печатью обработать фото например в Photoshop... но ведь он естественно есть по WinRT... да и вообще много разных редакторов.. правда???

9. "Просто придирка. Поддерживаемых чипсетов вполне достаточно для того, чтобы наплодить кучу разных устройств во все ниши и ценовые категории. Дополнительным плюсом при таком раскладе будет меньшая убажность." - забавно слышать... я напомню что МС поднялась за счет того что выпустила винду подкоторую все могли писать дрова и делать железо... именно из-за поддержки ГРОМАДНОГО количества железа винду полюбили... сейчас МС решила что нужно поддержать только два проца... тегру и гвалком 800... дрова писать насколько я понял низя... банальное подключение USB2COM может привести к глобальным проблемам... у меня на планшете например USB2COM работает... Попытка сделать устройство заипись-аля апл- не тормозит и гламурно... утопично... андроид никогда не говорил что он супер стабилен или супербыстр... он супероткрыт... суперзакрытое устройство уже есть - это эпл... оно лучше Winrt хотябы потому что лучше интегрируется с десктопной ОС от эпл... а винрт не пришей к... ну вы поняли...

10. вот купишь и поговорим...
05.11.2013 00:50
twix
 
Цитата:
baggio 1. никакого... у меня планшет на атоме с включённым 3г постоянно с проверкой почты и прочей херни держит 10 дней.... я думаю тут даже яблоку есть чему поучитьчся... :)
Не показатель. Почта гоняется простым фетчем в заданные интервалы времени. Я не возьмусь утверждать за 10 дней, но и мой гейфон в таком режиме - лежать на диване, да дёргать почту - с неделю протянет точно.

Цитата:
baggio 2. ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302C 32Gb
От $400. За LTE версию (которая, кстати на совсем не свежем ARM-е) хотят уже 449 евро. Не "влез" чуть-чуть по двум параметрам:
1. Atom, от которого меня воротит ещё со времён eeepc. Да и судя по отзывам, производительность именно у этого девайса периодически подхрамывает. Говорят, подтормаживает то, что даже на старых гейпадах работает без проблем. Вероятно, причина в попытке гугля запустить свою ось на всём, что жужжит, из чего вытекают проблемы с заточкой под максимальную отдачу. А ещё атому, как правило, вентилятор нужен... Жуть!
2. Ценник. А LTE важен. Особенно при использовании в дороге как навигатор.
3. (?) Не смог быстрым гуглением найти возможность воткнуть периферийные устройства (даже через переходник).

Цитата:
baggio 3. у меня нет никакого выпадающего меню... скрин приложить пока не могу... даш прямой нормальный линк... поговорим...


Цитата:
baggio 4. ОС всего год... его выпустила самая большая контора в мире... вопрос... много появилось сторонних устройств на данной ОС? выпущенных например ... самсунг, лг, HP, lenovo,Dell, HTC, ASUS? нет? странно... правда?
LG извращается
Lenovo

ASUS
Остальных сам погуглишь, ок?

Цитата:
baggio 5. Опять не погуглил... гугл отказывается принимать поделие от мс потому как те никак в течении года сделать поддержку HTML5 ... мало того сделали возможность сохранения ролика для просмотра офлайн - что прямо запрещено гуелем и никогда не скрывалось... они деньги на рекламе делают... понятно что они предвзяты... но когда програмеры от мс 1,5 года делают сначала возможность копирования и вставки в WP7 а потом 1,5 года немогут написать нормальное приложение для Yuotube... начинаешь задумываться..
А я и не собирался гуглить. В этом вопросе достаточно того, что когда-то слышал краем уха. Мне не важно, какие там у них тёрки, кто на чём зарабатывает, и можно ли что-то сохранять. Приложение есть? С задачей справляется? Какие тогда могут быть ещё вопросы?

Цитата:
baggio 6. смешно про директ икс... особенно "предлагает один и тот же API для разных устройств от разных производителей" .. это ты нокию назвал "разным" производителем? правильнее так "предлагает один и тот же API для ОДНОГО устройства от разных ОДНОГО производителя"...
Сарказмомёт, к сожалению, не заряжен, поэтому пропустим.

Цитата:
baggio 7. с вижиал студио понятно... есть другие сторонние вещи? например QT? Delphi? что то не от мелкомягких? т.е. что то что сделала не МС?
RAD Studio (читай - делфи) вполне себе может. Да и Qt должен подтянутся, ибо, насколько я помню, это именно нокловский продукт. По крайней мере, у них был свой SDK для Symbian, основанный именно на Qt. Однако, методология у него слегка отличная, и, вполне вероятно, что на заточку Qt под метро просто забьют.

Цитата:
baggio 8.да можешь... никто не мешает:
1. Пересобрать ядро что поддержало... тяжело муторно ... но есть интузиасты и шансы есть найти готовое решение...
2. Использовать IP принт сервер...
3. Мало того ты можешь например перед печатью обработать фото например в Photoshop... но ведь он естественно есть по WinRT... да и вообще много разных редакторов.. правда???
Из двух предложенных вариантов два - отметаются сразу...
1) Путь истинного гика. Я уже вырос из того возраста, когда пересобирал ядра чисто чтобы посмотреть.
2) Ну вот он у меня только сейчас этот принтер. И распечатать надо уже минуту назад. Бежать в магазин за этим? Или поднимать на большом брате, и, опять, с гиковским блеском в глазах, пытать консоль планшета, мудачась настроить эту связку?
3) Подожди. Появится. Хотя стой... В инторнетах же есть уже фотошоп и клоны. Можно и в браузере картинку "чик-чик". Но, в принципе, простой "чик-чик" и фильтры-шмильтры можно и родными выньдовыми средствами (обзоры ты, видимо, не смотрел). Кстати, вопрос: как часто ты пользуешь фотошоп на планшете? Или это так, типа "аргумент" добавил?

Цитата:
baggio Попытка сделать устройство заипись-аля апл- не тормозит и гламурно... утопично... андроид никогда не говорил что он супер стабилен или супербыстр... он супероткрыт... суперзакрытое устройство уже есть - это эпл... оно лучше Winrt хотябы потому что лучше интегрируется с десктопной ОС от эпл... а винрт не пришей к... ну вы поняли...
Здесь ты в первом же предложении сам себе противоречишь (как, впрочем, и в несколькими постах выше). Тем более, что яблочники ещё и не закончили с синхронизацией между устройствами и между приложениями. Они в этом плане бесспорные лидеры, да. Но и мелкософт на этот рынок вышел только-только, можно сказать. У андроида же из-за этой открытости и доступности имеется ряд проблем, с которыми уживаться, порой, не просто:
а) отлично работающий ведроид на одном железе совсем не обязательно будет так же хорошо работать на почти такой же железке (а желтозадые братья наштампуют клонов на любой девайс, будь уверен);
б) в маркете доступно просто ниипическое количество приложений, которых там вообще не должно быть по причине их крайней убогости;
в) эти самые приложения их маркета не ахти как дружат друг с другом, и обмен данными между ними, который демонстрируют яблочники, практически не развит;
г) огромное количество приложений с одинаковыми задачами, что порой вызывает у них гонку приоритетов. Хотя кит кат, кажется, это дело исправляет.

Кстати, беглые обзоры на кит кат наталкивают на мысль, что проблем у андроида ещё полно. И решатся они ещё не скоро. Это как бы подсказывает, что и ждать супер-пупер прорыва от новых (один-два года с такими сложными системами - вообще мгновение) устройств и софта не стоит.

Цитата:
baggio 10. вот купишь и поговорим...
Обязательно! (;
05.11.2013 02:21
baggio
 
Цитата:
twix Не показатель. Почта гоняется простым фетчем в заданные интервалы времени. Я не возьмусь утверждать за 10 дней, но и мой гейфон в таком режиме - лежать на диване, да дёргать почту - с неделю протянет точно.



От $400. За LTE версию (которая, кстати на совсем не свежем ARM-е) хотят уже 449 евро. Не "влез" чуть-чуть по двум параметрам:
1. Atom, от которого меня воротит ещё со времён eeepc. Да и судя по отзывам, производительность именно у этого девайса периодически подхрамывает. Говорят, подтормаживает то, что даже на старых гейпадах работает без проблем. Вероятно, причина в попытке гугля запустить свою ось на всём, что жужжит, из чего вытекают проблемы с заточкой под максимальную отдачу. А ещё атому, как правило, вентилятор нужен... Жуть!
2. Ценник. А LTE важен. Особенно при использовании в дороге как навигатор.
3. (?) Не смог быстрым гуглением найти возможность воткнуть периферийные устройства (даже через переходник).







LG извращается
Lenovo

ASUS
Остальных сам погуглишь, ок?



А я и не собирался гуглить. В этом вопросе достаточно того, что когда-то слышал краем уха. Мне не важно, какие там у них тёрки, кто на чём зарабатывает, и можно ли что-то сохранять. Приложение есть? С задачей справляется? Какие тогда могут быть ещё вопросы?



Сарказмомёт, к сожалению, не заряжен, поэтому пропустим.



RAD Studio (читай - делфи) вполне себе может. Да и Qt должен подтянутся, ибо, насколько я помню, это именно нокловский продукт. По крайней мере, у них был свой SDK для Symbian, основанный именно на Qt. Однако, методология у него слегка отличная, и, вполне вероятно, что на заточку Qt под метро просто забьют.



Из двух предложенных вариантов два - отметаются сразу...
1) Путь истинного гика. Я уже вырос из того возраста, когда пересобирал ядра чисто чтобы посмотреть.
2) Ну вот он у меня только сейчас этот принтер. И распечатать надо уже минуту назад. Бежать в магазин за этим? Или поднимать на большом брате, и, опять, с гиковским блеском в глазах, пытать консоль планшета, мудачась настроить эту связку?
3) Подожди. Появится. Хотя стой... В инторнетах же есть уже фотошоп и клоны. Можно и в браузере картинку "чик-чик". Но, в принципе, простой "чик-чик" и фильтры-шмильтры можно и родными выньдовыми средствами (обзоры ты, видимо, не смотрел). Кстати, вопрос: как часто ты пользуешь фотошоп на планшете? Или это так, типа "аргумент" добавил?



Здесь ты в первом же предложении сам себе противоречишь (как, впрочем, и в несколькими постах выше). Тем более, что яблочники ещё и не закончили с синхронизацией между устройствами и между приложениями. Они в этом плане бесспорные лидеры, да. Но и мелкософт на этот рынок вышел только-только, можно сказать. У андроида же из-за этой открытости и доступности имеется ряд проблем, с которыми уживаться, порой, не просто:
а) отлично работающий ведроид на одном железе совсем не обязательно будет так же хорошо работать на почти такой же железке (а желтозадые братья наштампуют клонов на любой девайс, будь уверен);
б) в маркете доступно просто ниипическое количество приложений, которых там вообще не должно быть по причине их крайней убогости;
в) эти самые приложения их маркета не ахти как дружат друг с другом, и обмен данными между ними, который демонстрируют яблочники, практически не развит;
г) огромное количество приложений с одинаковыми задачами, что порой вызывает у них гонку приоритетов. Хотя кит кат, кажется, это дело исправляет.

Кстати, беглые обзоры на кит кат наталкивают на мысль, что проблем у андроида ещё полно. И решатся они ещё не скоро. Это как бы подсказывает, что и ждать супер-пупер прорыва от новых (один-два года с такими сложными системами - вообще мгновение) устройств и софта не стоит.



Обязательно! (;
1. usb host есть... причем ядром поддерживается туева хуча всего... не знаю как у вас там... у нач его можно найти за 13000 рублей... с LTE... разрешение экрана выше, железки по производительности такиеже как и скажем в asus vivotab на winrt... вообщем то что я и говорил... никия никаких прорывов не сделала как минимум... выходит на ОЧЕНЬ занятый рынок с устройсвом по железкам как у всех и ценой как у всех...
2. набрал там polific 2303 и получил болт... прикрутят много устройств будем смотреть... но пока...
3. Обязательно погуглю... да вот только из всего списка что ты дал (точнее зашел на яндекс маркет и указал планшет на винрт с 3г)... хм.. :) только у одного asus vivotab есть 3г... и как ни странно он на атоме... :) ОДНА МОДЕЛЬ!!! МЛЯТЬ!!! С 3G!!!! веерично... т.е. покупаешь планщ=шет от МС а инет ему с телефона андроидовского даешь... логично чо :)
3. Приложения нет... на его месте... позорище.. заплатка... т.е. ты запускаешь якобы приложение yuotube а это ссылка на сайт... чё ... здорово... програмисты мс.. рулят :)))
4. патронов!!! патронов к сарказмомету... анка.. тьфу... трикси... подноси скорей :)
5. Rad... хм... когда мы его ковыряли не было... надо посмотреть.. спасиб... хотя стоять... ХЕ3... блин не помню.. помоему там были сложности,. но врать не буду завтра уточню..
6. Путей всегда много... кто то хочет здесь и сейчас... кто там и потом... но факт остаеться фактом... если мс не поддержало - ты сосёшь без вариантов... в андроиде они есть.... хоть какието...
7. ведроид конечно не идеален... и эпл не идеален... и выньрт не совсем может гавно... но имхо всё определяется поддержкой... и тут к сожалению всё скорее всего будет грустно года 3... т.е. мс сечас надо воевать на 3- полях...
1. Объеснять людям что плитки в 8 и 8.1 это зашибись... а на самом деле все плюются... - это первостепенная проблема и мс бросит на это 50% усилий...
2. Надо подвигать андроид и эпл... в сегменте мобильных телефонов... и сдесь МС понимает значимость момента... т.е. бросит 40% усилий на это...
3. ну а что РТ... на неё к сожалению останеться слишком мало... никто из вендоров не хочем выпускать железки на ней потому что они будут вторичны... т.к. мс сделала ошибку и решила стать производителем... т.е. вторнуться туда где зарабатывали другие ...
Dell,HP,Lenovo,Lg,Samsung,ACER список можно продолжать бесконечно... и МС ОЧЕНЬ сильно предупреждали что так делать не стоит... но она пошла другим путем... в результате имеем угрозу в лице скажем проекта moonshot от HP... в общем никто из вендоров всерьёз операционку не воспринял... и в ближайшие 2-3 года ждать чтото от неё не стоит... мало того... скорее intel допилит атомы еще больше и обычная х86 станет нормально работать... на планшетах... я в это скорее поверю нежели в то что РТ хоть сколько нибудь займет места.... время покажет...
05.11.2013 03:35
twix
 
Цитата:
baggio 1. usb host есть... причем ядром поддерживается туева хуча всего...
Круто, чо!

Цитата:
baggio не знаю как у вас там... у нач его можно найти за 13000 рублей... с LTE...
Ну. Это ж атом. Дешёвое поделие для дешёвых устройств (а вы думали десктопная мощь при минимальном тепловыделении? ха!).
Заработал, кстати, каталог на сайте MicroCenter. Здесь оно без LTE стоит $330, правда, проц ещё хуже. Других, увы, в магазинах найти не могу.

Цитата:
baggio разрешение экрана выше,
Давай не будем опять про это. 1080p фильму совершенно всё-равно на сколько пикселей разделят его исходные точки.

Цитата:
baggio железки по производительности такиеже как и скажем в asus vivotab на winrt...
А вот это - (замечу, что это две разные ссылки). Синтетика реальному использованию - рознь. Как и синтетика - синтетике. Но представление более-менее дать может. Так что атом пока летит в дальние края на своём вентиляторе.

Цитата:
baggio вообщем то что я и говорил...никия никаких прорывов не сделала как минимум...
Начнём с того, что говорил ты немного другие вещи. Да и на прорыв никто не претендовал, однако...

Цитата:
baggio выходит на ОЧЕНЬ занятый рынок с устройсвом по железкам как у всех и ценой как у всех.
... не могу я найти что-нибудь похожее по характеристикам в пределах 500 вечнозелёных. Восхваляемый тобой асрус мемо пад не дотягивает, хоть и манит ценником.


Цитата:
baggio 2. набрал там polific 2303 и получил болт... прикрутят много устройств будем смотреть... но пока...
А пролифики никто поддерживать и не станет. Нет необходимости, ибо пользовать его будут два человека из десяти тысяч. А вот все топовые и популярные устройства в списке поддерживаемых точно окажутся. Планшет, в первую очередь - развлекательное устройство. Вернее, устройство для потребления информации: интерентов, фильмов, музыки, книг, для игр, в конце концов. Для всего остального есть большой брат. И если кому-то где-то понадобится вернуть к жизни когда-то потерянный Siemens CX-65, залив в него новую поршивку, то он - ССЗБ.

Цитата:
baggio 3. Обязательно погуглю... да вот только из всего списка что ты дал (точнее зашел на яндекс маркет и указал планшет на винрт с 3г)... хм.. :) только у одного asus vivotab есть 3г... и как ни странно он на атоме... :) ОДНА МОДЕЛЬ!!! МЛЯТЬ!!! С 3G!!!! веерично... т.е. покупаешь планщ=шет от МС а инет ему с телефона андроидовского даешь... логично чо :)
3G уже не прёт. Ты с LTE посмотри. Только из приведённых мной половина точно с LTE работают. Да и не модно нынче устройства без него выпускать.
А атом позволяет винде то, что не может предложить никто другой: возможность запускать одно и то же приложение и на ББ, и на планшете. Хотя многие приложения в маркете (если верить списку поддерживаемых платформ) идут и на x86, и на x64, и даже на ARM... ну, а ещё атом позволяет сэкономить на железе, а разницу взять за маркетинг.

Цитата:
baggio 3. Приложения нет... на его месте... позорище.. заплатка... т.е. ты запускаешь якобы приложение yuotube а это ссылка на сайт... чё ... здорово... програмисты мс.. рулят :)))
Во как. Буду знать (если не забуду). Хоть и клал я на подобные аппликухи с высокой колокольни.

Цитата:
baggio 6. Путей всегда много... кто то хочет здесь и сейчас... кто там и потом... но факт остаеться фактом... если мс не поддержало - ты сосёшь без вариантов... в андроиде они есть.... хоть какието...
Если МС не поддерживает какие-то устройства, то, возможно, ты, как пользующий их, можешь называть себя последним из магикан или избранным.

Цитата:
baggio 7. ведроид конечно не идеален... и эпл не идеален... и выньрт не совсем может гавно... но имхо всё определяется поддержкой... и тут к сожалению всё скорее всего будет грустно года 3... т.е. мс сечас надо воевать на 3- полях...
Год-другой, конечно ещё будет не просто. Но закапывать RT я бы не решился.
Помнится мне, несколько лет назад ноклу заочно похоронили. А она, оказывается, не просто дёргается, но и масла себе успела взбить.

Цитата:
baggio 1. Объеснять людям что плитки в 8 и 8.1 это зашибись... а на самом деле все плюются... - это первостепенная проблема и мс бросит на это 50% усилий...
Что самое интересное, плюющихся людей я слышу только здесь. Даже моя тёща нормально отнеслась к плиткам, и не стонала "где же тут монитор ресурсов теперь". В офисе у нас народ сам подходит к айтишникам с просьбой обновить им ось до восьмой (благо имеется золотое партнёрство с мелкомягкими). Так что доказывать остаётся только гикам и выньдофобам. Но развлекательные и портативные девайсы (а планшеты - это и то, и другое сразу) покупают не Одмины, а просты люди. И их гораздо больше.

Цитата:
baggio 2. Надо подвигать андроид и эпл... в сегменте мобильных телефонов... и сдесь МС понимает значимость момента... т.е. бросит 40% усилий на это...
На что? На продвижение андроид? Рехнулся? О_о

Цитата:
baggio 3. ну а что РТ... на неё к сожалению останеться слишком мало... никто из вендоров не хочем выпускать железки на ней потому что они будут вторичны... т.к. мс сделала ошибку и решила стать производителем... т.е. вторнуться туда где зарабатывали другие ...
Dell,HP,Lenovo,Lg,Samsung,ACER список можно продолжать бесконечно... и МС ОЧЕНЬ сильно предупреждали что так делать не стоит... но она пошла другим путем... в результате имеем угрозу в лице скажем проекта moonshot от HP... в общем никто из вендоров всерьёз операционку не воспринял... и в ближайшие 2-3 года ждать чтото от неё не стоит... мало того... скорее intel допилит атомы еще больше и обычная х86 станет нормально работать... на планшетах... я в это скорее поверю нежели в то что РТ хоть сколько нибудь займет места.... время покажет...
Про какие-то ошибки и вообще непонятно зачем приплетённый Moonshot - чистый поток сознания. Наивный и не замутнённый. Эппл уже доказал, что не время расставляет приоритеты, а маркетинг. Старпёр Стив ушёл со сцены, и свежие идеи рекламы и продвижения не заставят себя ждать. И те же самсунги и асеры будут дальше сотрудничать с мелкомягкими, потому что никто не станет покупать их буки с каким-нибудь PR-DOS, или линуксом, для освоения которого нужно больше трёх классов образования. И планшеты будут дальше клепать, ибо андроид уже приедается, а эппл всё ещё просит много денег за свои безнадёжно отстающие в хардварном плане девайсы. Вот именно здесь и будет ниша выньтабов - между ордой дешёвых [полу-]китайских поделок под андроид и непонятно каким образом получивших драконовские цены устройствами типа гейпадов или тошибовских якобы планшетов. В МС не конченые кретины сидят (последнего недавно "попросили" (%), и они будут выдерживать заданную ими же планку - хорошая начинка за честные деньги.
08.11.2013 22:46
baggio
 

это у вопросу почему WinRt мертворожденная...
08.11.2013 23:10
twix
 
Цитата:
baggio
это у вопросу почему WinRt мертворожденная...
А что там не так?
09.11.2013 00:10
baggio
 
Цитата:
twix А что там не так?
Внимание вопрос к знатокам...
Купите ли Вы планшет Нокиа за 500-600 евро, с покоцаной винрт... если вы за 400-500-600 вечно зеленых сможите позволить себе всё тоже самое но на нормальной десктопной ОС?
09.11.2013 00:18
termit68ru
 
Цитата:
baggio Внимание вопрос к знатокам...
Купите ли Вы планшет Нокиа за 500-600 евро, с покоцаной винрт... если вы за 400-500-600 вечно зеленых сможите позволить себе всё тоже самое но на нормальной десктопной ОС?
Чёт меня и то и то пугает)))
09.11.2013 00:19
baggio
 
Цитата:
termit68ru Чёт меня и то и то пугает)))
не не... во давай по серьёзному....
вот направили на тебя пистолет... и говорят...
выбери...
плитки и там и там... но либо на х86... либо на выньрт...
делай выбор... курок взведен!!!:)
09.11.2013 00:30
twix
 
Цитата:
baggio не не... во давай по серьёзному....
вот направили на тебя пистолет... и говорят...
выбери...
плитки и там и там... но либо на х86... либо на выньрт...
делай выбор... курок взведен!!!:)
Я, конечно, понимаю, что выбор между виндами и форточками для тебя, как для ненавистника, просто страшнейшая пытка... Но, ведь, никто так не поступает, верно? Более того, на эту платформу при наличии драйверов ты можешь хоть бубунту поставить, хоть хрюшу.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.