Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Wordpress. Счетчик посещений каждой страницы. : Вопросы сервера

19.04.2024 2:06


01.11.2013 21:12
OlegON
 
В общем, попросили меня тут сделать так, чтобы можно было определить количество посещений каждой страницы блога, а не общее. После некоторых мытарств был выбран этот .
Чтобы изменить размер сообщения о количестве прочтений, в Custom CSS добавляем стиль.
Код:
.tptn_counter {
font-size:10px;
}
плагин какой-то странный, при каждом удобном случае сбрасывает ежедневную статистику и отключает джоб на самостоятельную очистку. Но альтернативы я не нашел.
05.11.2013 09:51
Exact
 
Цитата:
OlegON В общем, попросили меня тут сделать так, чтобы можно было определить количество посещений каждой страницы блога, а не общее. После некоторых мытарств был выбран этот .
Чтобы изменить размер сообщения о количестве прочтений, в Custom CSS добавляем стиль.
Код:
.tptn_counter {
font-size:10px;
}
плагин какой-то странный, при каждом удобном случае сбрасывает ежедневную статистику и отключает джоб на самостоятельную очистку. Но альтернативы я не нашел.
А чем не устраивает Google Analytics ? И поток указывает и количество посещений.
05.11.2013 11:37
OlegON
 
Цитата:
Exact А чем не устраивает Google Analytics ? И поток указывает и количество посещений.
В нем не очень ясная статистика, которую нельзя использовать внутри самого блога для выделения записей, но главное даже не это, его режут. Режут сильно, что хорошо показывает статистика самого сервера. Впрочем, метрику режут незначительно меньше. Я про inima.ru все, можешь посмотреть, справа внизу популярные записи и в конце каждой страницы подпись о просмотрах.
05.11.2013 18:59
Exact
 
Теперь понял о чем речь, именно о поведении на странице а-ля landing page в Я-метрике конечно более прозрачно но я перестал метрикой пользоваться как то там js не быстро отрабатывает, или это я придираюсь, со всех почти сайтов убрал метрику, поставил просто счетчик просмотров, клиентам обычно надо именно количество посещений а поток я анализирую через Analytics у меня другая задача, не выяснить интересность той или иной статьи а привести покупателя или просто посетителя на нужную страницу.
05.11.2013 19:14
OlegON
 
Скорость загрузки скриптов метрики и рекламы от Яндекса совсем никуда не годится :( Но на форуме реклама компенсирует оплату за интернет, чтобы уж не так жаба душила. А в блоге автору очень нравится :) Но как факт, гугла режет приблизительно треть хостов, а awstats ценителю эстетики не очень нравится :)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.