Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Где вести записки? : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 12:10


08.11.2013 07:41
OlegON
 
Собственно, иногда нужно записать какую-то мелочь, телефон не для списка, номера чего-то, в общем, какую-то мелочевку для неизвестного времени хранения и ценности. Внешним ресурсам доверять, наверное, боязно... Куда записки кладете? Так же, как и я, в текстовичок и любимым блокнотом его? Я накидал скриптик, который спрашивает при запуске требуемый раздел (например, оракловые скрипты, общие записки или клиенты) и запускает vim в зависимости от выбранного пункта.
Для совсем временных вещей использую , вывел его в закладки на панели.
08.11.2013 11:31
grannie
 
Google Keep. Не боязно.
08.11.2013 12:39
OlegON
 
Цитата:
grannie Google Keep. Не боязно.
А его как-то слить автоматом можно? Было бы не боязно, если бы не варианты остаться без сети или, например, гугла...
08.11.2013 13:08
grannie
 
Не знаю, я такие заметки только на смартфоне веду. Там они доступны независимо от наличия сети. Шарятся, разумеется, как это у гугла всегда, но с ПК по факту и не пользуюсь.
EverNote круче по фичам, но как-то не пошёл. Гугл хорошо голос распознаёт (по крайне мере, мой), иногда это здорово выручает.
08.11.2013 13:29
termit68ru
 
Цитата:
grannie Google Keep. Не боязно.
СПС за keep.почему-то не знал)))
Приложение под андроид вроде хранит заметки локально и синхронизирует.Проблем без нета быть не должно
08.11.2013 14:09
OlegON
 
Да я ведроиду тоже не доверяю :) На комп бы вот слить... Я на планшете только календарь заполняю, поскольку срочно бывает нужно... Хотя да, keep, пожалуй, выгоднее в разных смыслах, еще бы его покрасить, как ту страничку :)

termit68ru, не знал, потому, что форум невнимательно читаешь :) Сервисы Google - Страница 6
08.11.2013 14:28
termit68ru
 
Цитата:
termit68ru
Пользователь

На форуме с 19.08.2013
Цитата:
█ 01.08.2013, 10:03 ▲ ▼ #55

как-то я упустил из виду Google Keep: https://drive.google.com/keep/
сервис заметок, синхронизируется со смартфонами и планшетами.
Просто когда регился,не стал лопатить весь форум)))
Обидно что его нельзя сделать доступным в оффлайне через браузер,как доксы.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.