Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

29.03.2024 2:46


09.11.2013 00:34
baggio
 
Цитата:
twix Я, конечно, понимаю, что выбор между виндами и форточками для тебя, как для ненавистника, просто страшнейшая пытка... Но, ведь, никто так не поступает, верно? Более того, на эту платформу при наличии драйверов ты можешь хоть бубунту поставить, хоть хрюшу.
ты реально меня не понимаешь???
я задал конкретный вопрос...
твой выбор...???
09.11.2013 00:45
termit68ru
 
Это как серия про выборы в south park.Выбирали талисман школы: либо гигантскую клизму либо сэндвич с дерьмом .
На ARM она сама по себе бесполезна(ИМХО),на x86 можно что-то стартануть,но с таким железом желательно вообще ничего не запускать.Это то же самое что и с 3д телеками-технология пока не совершенна и требует обкатки.Как-то отбить и на ком-то обкатать надо,поэтому делают и продают.Пипл хавает.Что-то отвалится в начале,что-то доработают.Что толку гадать?Хочешь заглянуть в будущее и стать умнее целого отдела "предсказателей" какой нить крупной конторы?Попробуй.
Я пока на ведроиде.Потом,надеюсь,нормальный линь допилят под эти дела.ARM пошустрее станет,x86 подтянется.Может и винду допилят,а может вообще всё бросят.Иногда крупные конторы вкладывают бабло в нишу на рынке,тупо чтобы там присутствовать.Бывает подразделение даже на постоянке в минус работает.Но это изначально заложено.Это имя компании.
А мы тут сидим как циганки по ладони гадаем.
Цитата:
baggio не не... во давай по серьёзному....
вот направили на тебя пистолет... и говорят...
выбери...
плитки и там и там... но либо на х86... либо на выньрт...
делай выбор... курок взведен!!!:)
Я думаю выбор будет не важен,человек со стволом спрашивающий про плитки явно неадекват.
09.11.2013 00:49
baggio
 
Цитата:
termit68ru Я думаю выбор будет не важен,человек со стволом спрашивающий про плитки явно неадекват.
Я думал мы все здесь... нука нука...
а Ты что себя "адекватом" считаешь??? :)
мы тут все одним миром мазаны...
09.11.2013 00:50
baggio
 
Цитата:
termit68ru но с таким железом желательно вообще ничего не запускать
еще... один... олега спроси как на селероне у него всё работает...
а этот атом будет по производительнее того что в его нетбуке стоит...
09.11.2013 00:51
termit68ru
 
Цитата:
baggio Я думал мы все здесь... нука нука...
а Ты что себя "адекватом" считаешь??? :)
мы тут все одним миром мазаны...
Был бы адекват,вообще бы ничего не писал :-D
09.11.2013 00:52
baggio
 
Цитата:
termit68ru Был бы адекват,вообще бы ничего не писал :-D
ну хотябы честно...
я такойже... :)
09.11.2013 01:01
twix
 
Цитата:
baggio ты реально меня не понимаешь???
я задал конкретный вопрос...
твой выбор...???
Вопрос вполне понятен. Не понятно, откуда такая боязнь "плиток".
Если выбирать между планшетом и недобуком, я бы выбрал планшет. И мне как-то не особо важно, какая ОСь им рулит, если железка рабочая.
09.11.2013 01:07
baggio
 
Цитата:
twix Вопрос вполне понятен. Не понятно, откуда такая боязнь "плиток".
Если выбирать между планшетом и недобуком, я бы выбрал планшет. И мне как-то не особо важно, какая ОСь им рулит, если железка рабочая.
Ну вы блин вооооообще....
я начинаю думать что вы таки евреи...
ну этож надо так долго не отвечать на простой и понятный вопрос...
варианта та двааааа... выбери один... обоснуй...
а то я щя начну раз тебе не важно что за ось про тизен расказывать или про баду...
09.11.2013 01:20
twix
 
Цитата:
baggio ну этож надо так долго не отвечать на простой и понятный вопрос...
Прошу учитывать, что у некоторых пока ещё рабочий день не закончился, и догнаться то твоей кондиции они пока не могут в силу некоторых (вполне понятных) причин.

Цитата:
baggio варианта та двааааа... выбери один... обоснуй...
Я тебе в кратце опишу причину выбора, но ты, будь добр, в ответ обоснуй свои претензии к девайсу по данной тобой ссылке.
Итак...
1. Планшет запросто может "трансформироваться" в тот же недобук простым "пришлёпыванием" клавиатуры, которую по необходимости можно и "отстегнуть", увеличив "диванное" удобство устройства.
2. Время автономной работы планшета существенно больше времени автономной работы недобуков в одной ценовой категории. А железо, как правило, вполне сопоставимое. Довольно часто недобуки даже проигрывают в производительности. (Я тут не спец, но кое-какой опыт для таких выводов имеется)
3. Мне не обязательно угрожать огнестрельным оружием, чтобы я выбрал планшет. И, в отличие от некоторых, меня совершенно не пугает, если этот планшет будет под управлением форточек с плитками. Я, ведь, не боюсь перемен. (;
4. Кто бы что ни говорил, но для потребления текстовой или аудио-визуальной информации планшет всё-таки удобнее, чем недобук. По крайней мере с точки зрения удобства управления программным обеспечением для получения этой самой информации.
Достаточно?

Цитата:
baggio а то я щя начну раз тебе не важно что за ось про тизен расказывать или про баду...
Вот только давай мы зомби тревожить не будем, окай?
09.11.2013 01:22
baggio
 
кстати на заметку...

Intel Atom Z3770 (Bay Trail) сравнили по производительности с Qualcomm Snapdragon S4 Pro и Nvidia Tegra 3 при работе под управлением Android
я вообще интел ненавижу... но блин... как же они эти атомы сдели сладкими... понятно что по ходу чуть ли не ниже себестоимости... но блин ... они такие гады живучие...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.