Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

29.03.2024 7:45


09.11.2013 01:27
twix
 
Цитата:
baggio кстати на заметку...

Intel Atom Z3770 (Bay Trail) сравнили по производительности с Qualcomm Snapdragon S4 Pro и Nvidia Tegra 3 при работе под управлением Android
я вообще интел ненавижу... но блин... как же они эти атомы сдели сладкими... понятно что по ходу чуть ли не ниже себестоимости... но блин ... они такие гады живучие...
Ну, молодцы, чо... Догнали прошлогодние ARM'ы. А чо там у них с энергопотреблением и термальной эффективностью? (;
09.11.2013 01:32
baggio
 
Цитата:
twix Прошу учитывать, что у некоторых пока ещё рабочий день не закончился, и догнаться то твоей кондиции они пока не могут в силу некоторых (вполне понятных) причин.



Я тебе в кратце опишу причину выбора, но ты, будь добр, в ответ обоснуй свои претензии к девайсу по данной тобой ссылке.
Итак...
1. Планшет запросто может "трансформироваться" в тот же недобук простым "пришлёпыванием" клавиатуры, которую по необходимости можно и "отстегнуть", увеличив "диванное" удобство устройства.
2. Время автономной работы планшета существенно больше времени автономной работы недобуков в одной ценовой категории. А железо, как правило, вполне сопоставимое. Довольно часто недобуки даже проигрывают в производительности. (Я тут не спец, но кое-какой опыт для таких выводов имеется)
3. Мне не обязательно угрожать огнестрельным оружием, чтобы я выбрал планшет. И, в отличие от некоторых, меня совершенно не пугает, если этот планшет будет под управлением форточек с плитками. Я, ведь, не боюсь перемен. (;
4. Кто бы что ни говорил, но для потребления текстовой или аудио-визуальной информации планшет всё-таки удобнее, чем недобук. По крайней мере с точки зрения удобства управления программным обеспечением для получения этой самой информации.
Достаточно?



Вот только давай мы зомби тревожить не будем, окай?
ты меня не слышишь...
Хочешь планшет - не вопрос... хочешь плитки .. дело твоёё... я даже пойму если они комуто нравятся...
это их личное дело...
1. я спрашиваю... при прочих равных.. ты выберешь девайс на АРМ под который не открыта ОС, не будет патчей от сторонних умельцев, нет возможности написать дрова, нет возможности расширить рабочий стол на второй экран, нет милиарда приложений написанных под х86, пусть и не заточенных под пыльцы - но их хотябы можно запустить... нет возможности поставить ту же убунту...
2. ГДЕ ТЫ ТУТ ВИДИШЬ КЛАВИАТУРУ???

3. Время жизни планшета зависит от ОС... а не от того недобук он или планшет... так вот это по сути дела одинаковые как ты варажаешься ОС... в чем разница то? написана одними и темиже програмистами в одной и тойже компании... в чем выигрышь ВИНРТ??? плитки и там и там... офис и там и там... (в винрт он якобы бесплатный но зато нет офис 365.. так что не считается)
4. Про восприятие никто не спорит... ты ответь на вопрос ты возьмешь планшет на 8,1 х86\х64 или на ВинРТ??? это такой сложный вопрос??? я третий раз пишу и спрашиваю...
09.11.2013 01:34
baggio
 
и вообще про состояние... я как возтму щя и обижусь... вот...
сижу как дурак.. даже без пива :(
09.11.2013 02:06
baggio
 
Цитата:
twix Ну, молодцы, чо... Догнали прошлогодние ARM'ы. А чо там у них с энергопотреблением и термальной эффективностью? (;
ну ну... интересно а что же это все флагманы на прошлогодних снапдрагонах 800? все топы ведь :)... да и нокла твоя делает флагман на прошлогоднем арме... бяда прям..
он пассивный точно TDP - хз... но по моему планшету можно судить что это огонь...


аппдейт..
работающих под управлением Windows или Android, в данном случае "носителем" CPU стал девайс с программной платформой Windows 8.1 Pro Preview 32-bit. Значение термального пакета у рассматриваемого микрочипа пока не называется, зато известен такой показатель, как SDP - 2 Вт.


апдейт 2

3-4W TDP
Snapdragon 800 5Watt TDP
за счет
Lithography 22 nm
Process Technology 28nm HPm у снапдрагона
09.11.2013 04:01
twix
 
Цитата:
baggio ты ответь на вопрос ты возьмешь планшет на 8,1 х86\х64 или на ВинРТ??? это такой сложный вопрос??? я третий раз пишу и спрашиваю...
Ну так и писал бы сразу... А то (напомню тебе твой первый вопрос) "Вы выберете планшет или недобук?" подразумевает неимоверное множество прочих разных, и дать однозначный ответ куда сложнее. К тому же он тебя не устраивает.

Отвечу: мне всё равно, что будет стоять на планшете - RT или десткоп, покуда они одинаково хорошо справляются с проигрыванием видео и сёрфом.

Цитата:
baggio ну ну... интересно а что же это все флагманы на прошлогодних снапдрагонах 800? все топы ведь :)... да и нокла твоя делает флагман на прошлогоднем арме... бяда прям..
Лолшто? Snapdragon 800 был представлен публике только во втором квартале этого года. И, да, нокла один из производителей железа с этим чипом.

Цитата:
baggio работающих под управлением Windows или Android, в данном случае "носителем" CPU стал девайс с программной платформой Windows 8.1 Pro Preview 32-bit. Значение термального пакета у рассматриваемого микрочипа пока не называется, зато известен такой показатель, как SDP - 2 Вт.
Ну, значит, TDP у него будет в районе 4 ватт. И это только на CPU.
А про TDP Snapdragon 800 ты уже написал.
Так что можешь сравнить, учитывая разницу в рабочих частотах, (Adreno, кстати, показывает лучшие результаты, нежели поделки от интел) и сами чипы (Atom - всего лишь CPU, а Snapdragon - SoC)
10.11.2013 23:32
baggio
 
Цитата:
twix (Atom - всего лишь CPU, а Snapdragon - SoC)
ну отвечу тебе твоей монетой... :)
лол...!
10.11.2013 23:34
baggio
 
Цитата:
twix Лолшто? Snapdragon 800 был представлен публике только во втором квартале этого года. И, да, нокла один из производителей железа с этим чипом.
ну тогда не понятна преведущяя фраза про то что атом догнал прошлогодние армы... :)... ты нолик не заметил???
10.11.2013 23:39
baggio
 
а да и еще..
если уж мы с тобой - лол...
TDP - показатель для всего чипа... уж так заведено...
если нагружен GPU - сижается частота CPU...
и наоборот... для того чтобы не выйти имеенно за TDP - поскольку именно на него ориентированна система охлаждения...
применимо ко всем ... включая интел, арм, амд...
11.11.2013 04:51
twix
 
Цитата:
baggio ну тогда не понятна преведущяя фраза про то что атом догнал прошлогодние армы... :)... ты нолик не заметил???
Процитирую чуть-чуть, ок?

Цитата:
Intel Atom Z3770 (Bay Trail) сравнили по производительности с Qualcomm Snapdragon S4 Pro и Nvidia Tegra 3 при работе под управлением Android
S4 был представлен публике в первой половине 2012-го. S4 Pro - во втором квартале того же года. Tegra 3, так вообще в конце 2011 стала поставляться производителям устройств. Их Z3770 ещё как-то нагибает, да, но 800-му снапдрагону атом прожёбывает. В первую очередь - в графике. С этим у голубоиконочных всегда было не очень.



Да, возьму слова на тему SoC обратно. Оказалось, что Bay Trail - полноценный SoC. , кстати, подробное описание, и больше тестов. Видно, что интел из шкуры лезет, чтобы догнать конкурентов по ключевым показателям (производительность и цена - самые значимые). Пока не очень убедительно выходит. Лень мне на тему цены гуглить, но среди двух совершенно одинаковых плашетов, отличающимися только процами (атом и арм), я бы выбрал арм. x86-совместимость мне не нужна, а вот графическая подсистема может очень даже пригодиться, чтобы скоротать время.
15.11.2013 18:17
baggio
 
вот как то так... ведет себя атом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: My Painting.png
Просмотров: 482
Размер:	116.5 Кб
ID:	2791  
Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.