09.11.2013 19:49
termit68ru
 
Про дисплей да,интересно.По ходу гонит.А медиасервер это не есть dlna,это система сканировала накопитель на наличие медиафайлов.Обычно такая шляпа если появилось большое их количество.Бывает с кривым софтом,содержащим в своей директории кучу этих самых файлов,и не содержащим в ней же файл .nomedia .
10.11.2013 11:08
student
 
Цитата:
termit68ru и не содержащим в ней же файл .nomedia .
nomedia не всегда спасает :( медиасервер достаточно часто сам по себе возбуждается и не успокаивается хотя уже ничего и не сканирует :)
я дополнительно делаю в шеле
pm disable com.android.providers.media/com.android.providers.media.MediaScannerReceiver
и enable когда требуется обновить. . .
10.11.2013 12:05
OlegON
 
А что он вообще сканирует? Фотки/музыку локальные? По какому событию? Будет ли без него галлерея работать? А то бы прибить его действительно навсегда.
10.11.2013 13:08
student
 
Цитата:
OlegON А что он вообще сканирует? Фотки/музыку локальные? По какому событию? Будет ли без него галлерея работать? А то бы прибить его действительно навсегда.
сканирует все медиа при любом обращении к нему (просмотр фото, запуск музыки, видео, если делишься фото. . . ) также во многих программах типа фото/сканера/пдф и т. п. в настройках есть крыжик запускать медиасервер принудительно :( -задалбывает оключать

стандартная галерея может и не работать если прибить наглухо, зависит от аппарата, но вот назначение фоток например на контакты точно работать не будет и подобные операции тоже :(
поэтому у себя просто переключаю при необходимости. . .
кстати в маркете есть прожка которая имеено это и делает - просто лишнее ставить не хочется - есть рут и таскер :)
а в качестве галерии юзаю quickpic - гораздо удобнее и быстрее
10.11.2013 20:42
twix
 
Очередное обсуждение любителей танцев с бубном. Лол. Почему бы не попросить гугл как-то решить эту проблему, чтобы не замораживаться всякими крыжиками, рутами и таскерами?
10.11.2013 21:41
OlegON
 
Сначала нужно понять о чем просить, это раз. Во-вторых, иногда проще отключить ненужный сервис, чем его оптимизировать. Я, например, его срублю, как руки дойдут. Пока не беспокоит, но чтобы не беспокоил в принципе...
11.11.2013 08:31
student
 
Цитата:
twix Почему бы не попросить гугл как-то решить эту проблему, чтобы не замораживаться всякими крыжиками, рутами и таскерами?
а ты сам то пробовал спросить?
и что он тебе ответил и помогло ли это тебе? -если это не секрет конечно ...
или это просто были мысли вслух? :( типа хоть что то да напишу авось прокатит...
11.11.2013 09:14
twix
 
Цитата:
student а ты сам то пробовал спросить?
А зачем? Я таких проблем не испытываю. За что мне разрабов-то трясти?
11.11.2013 09:27
student
 
Цитата:
twix А зачем? Я таких проблем не испытываю. За что мне разрабов-то трясти?
тогда я смысла предыдующего сообщения не понял - это что такой способ счетчик сообщений накрутить - писать абы что абы куда?
11.11.2013 09:28
OlegON
 
student, не ведись, у него злость от обладания гейфоном наружу лезет, срывается тут на всех... ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.