11.11.2013 13:05
hells
 
Проставляешь ед измер "буханка", и на кассе 1/2 или 1/4 бьешь все норм. Если не хочешь создавать новые карточки ставь SM2000Utils там есть измен ед. измерения
11.11.2013 13:10
whitewizard
 
Цитата:
baggio По правилам торговли по требованию покапателя любой хлеб свеше 600гр нужно резать на половинки и четвертинки...
Если он не в заводской упаковке.
И, думаю, что резать можно только в местах, специально оборудованных.
11.11.2013 13:57
student
 
Цитата:
whitewizard Если он не в заводской упаковке.
И, думаю, что резать можно только в местах, специально оборудованных.
"Правила продажи отдельных видов товаров":

п. 37: "По просьбе покупателя лицо, осуществляющее продажу, обязано передать ему гастрономические товары в нарезанном виде.
Хлеб и хлебобулочные изделия массой 0,4 кг и более (кроме изделий в упаковке изготовителя) могут разрезаться на 2 или 4 равные части и продаваться без взвешивания.

т.е. если буханка\батон не в запечатанной упаковке изготовителя - обязаны нарезать - мне еще ни разу не отказали :)
про спец оборудованное место нигде не сказано (ну или мне не попадалось)
11.11.2013 14:09
whitewizard
 
Да, если хлеб не в упаковке (что супермаркете нереально), то изначально в магазине должно быть предусмотрено место для его нарезания. А то Роспотребнадзор раком поставит.
Поэтому проще хлеб в пакете продавать.
11.11.2013 15:46
baggio
 
Цитата:
whitewizard Да, если хлеб не в упаковке (что супермаркете нереально), то изначально в магазине должно быть предусмотрено место для его нарезания. А то Роспотребнадзор раком поставит.
Поэтому проще хлеб в пакете продавать.
бабушке свежей четвертинки хватит...
это просто вопрос религии...
11.11.2013 15:53
whitewizard
 
Когда мне нужен свежий хлеб, я иду в ларёк на остановке.
Там мне и четвертинку и половинку отрежут.
11.11.2013 16:08
baggio
 
Цитата:
whitewizard Когда мне нужен свежий хлеб, я иду в ларёк на остановке.
Там мне и четвертинку и половинку отрежут.
на остановках всё позакрывалось... т.к. запретили торговать алкоголем и сигаретами....
11.11.2013 16:09
whitewizard
 
Я не про гадюшники. Я про хлебные киоски.
11.11.2013 16:47
bayan
 
Хлебных киосков уж 100 лет и в помине нет. Разве что в Москве вот еще остались. В Пензе у нас позакрывали давно.
11.11.2013 16:50
whitewizard
 
А у нас есть :)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.