12.11.2013 19:21
OlegON
 
Код:
SELECT PARAMVALUE FROM SMDOCPROPS WHERE PARAMNAME=:B3 AND DOCTYPE=:B2 AND DOCID=:B1
у клиента за 5 часов работы почтовик обратился к базе 3,856,404 раз с этим запросом. Мне кажется, это немного неправильно...
1.030.2 SP2
в ТП отписал.
13.11.2013 10:34
OlegON
 
Пришел запрос на подробности, мой ответ
Цитата:
На самом деле многократный долбеж почтовика - уже закономерность. Собирать сейчас всю информацию - это поработать за тестеров, которые сами могут обратить внимание на частые запросы. Извини, немного в запаре. Сам факт возможности задавать вопросы с такой частотой уже нонсенс, это чистой воды DDoS и крайне необходимо организовать обработку в пакетную, предусмотрев блокировку такой горы запросов, т.е. логику переработать на создание больших запросов, чем миллионы маленьких. Документов точно не было 3800000+. Зато почтовик работает безобразно - факт. Причем, в разных местах, в том числе при анализе собственной почтовой очереди и очистке журналов. Несколько миллионов записей в журнале, при проставленной галке его очистки ведет к залипанию почтовика в попытке это дело почистить. Очередь в 200000 пакетов жрет ресурсы БД очень неслабо. Это все из практики на разных БД... Понятно, что не на базе с одним магазином в обмене. Могу предложить потестить на форуме, наверняка найдется и тот, у кого времени побольше и те, у кого это болит. Остальное лежит в плоскости "хотят ли разработчики выпускать качественный продукт".
коллеги, если у кого-то обмен достаточно интенсивный, не хотите потестировать? я доберусь, но когда точно не знаю. Сейчас ряд срочных проблем, не успеваю.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.