Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Задача о суммарном принтере GLP 160 : Этикетировщики

25.04.2024 16:07


21.10.2013 11:41
sh00r00p
 
Дано:
  1. 2 этикетировщика GLM-E, оснащенных принтерами GLP в качестве суммарных принтеров. На суммарных этикетках печатаются штрихкоды, в которых, в том числе, зашифрованы данные по весу в формате 5 знаков (3 после запятой).
  2. Значение суммарного веса обнуляется после печати чека.
  3. По недосмотру оператора или про другим причинам в случае превышения суммарным весом показателя более 100 кг (100,000 КГ - уже 6 знаков) и попытки напечатать суммарную этикетку принтеры ведут себя по-разному: один принтер дает сообщение об ошибке, мол, превышено значение, и печатает этикетку, но не формирует на ней ШК.
  4. Другой принтер также дает сообщение об ошибке, но уже не дает на печать этикетку, и сваливается в стоп-состояние. Сброс ошибки на принтере приводит к потере данных о весе при отсутствующей этикетке.
Найти:
Параметр, который отвечает за обработку ошибок вторым суммарником. Я вроде все уже облазил в меню, но ничего на нашел. Я считаю, что проблема именно в настройках суммарника, так как при
перемене принтеров местами проблема переехала вместе с принтером.
Версия прошивок суммарников одинаковая.
PS.: Я, конечно, могу попробовать просто скопировать параметры через сохранение данных линии, но хотелось бы знать причину и уметь эту причину устранить.
21.10.2013 16:08
MBService
 
1. С подобным сталкивался, но думал что ведет себя по разному из-за разных прошивок.

2. Значение веса обнуляется не после печати суммарной этикетки а после регистрации веса новой упаковки в "новом ящике".

А ты не мог бы кинуть архив GLM-E & GLP для эксперементов (у меня на складе есть как раз нужные машинки).
Конфиденциальность информации гарантирую.
22.10.2013 09:26
sh00r00p
 
Как только попробую вариант с переносом настроек, архивом могу и поделиться.
29.10.2013 11:21
MBService
 
У тебя что-то получилось? Если да, скажи что и где менял, если нет, кидай архив, разберемся.
05.11.2013 20:41
alex_
 
Есть в 5м моде-выставляются знаки после запятой.
11.11.2013 23:48
MBService
 
Цитата:
alex_ Есть в 5м моде-выставляются знаки после запятой.
Можно подробнее, что вы имели в виду, и какая идея использования знаков после запятой.
13.11.2013 13:25
alex_
 
Есть где то выбор в 5м моде.Можно и 4ре знака после запятой выставить 100,0123 будет так.
13.11.2013 14:44
sh00r00p
 
В этом суммарнике менютип 3, так что там в 5 моде все настройки редактируются. А хоть как параметр называется?
13.11.2013 15:18
MBService
 
Параметр то есть, а есть опыт его использования с рекомендациями?

Вообще первоначальная проблема какая была? Останавливалась работа машины из-за ошибки, что вес не влазит в штрихкод на суммарнике. Надо было найти решение этой проблемы, что переключить, чтобы машина не останавливалась в данной ситуации. Кстати, что переключать?

Относительно количества знаков после запятой, я знаю другое решение, есть такая штука как Вес 2.
Вот в том же МОД 5 задаем параметры этого веса 2, например Кг, 2 знака после запятой, и на суммарной этикетке вставляем штрихкод с Весом 2, но у человеков, которые потом эту этикетку будут читать сканером, должен быть софт настроен на 2 знака после запятой, иначе на входе получим вес/10.

На сколько я знаю, отличие настройки в штрихкоде вес с 2 знаками после запятой (отваливается третья цифра), а когда делаем Вес 2 с 2 знака после запятой в мод 5 а потом его печатаем в штрихкоде с настройкой Вес 2, 2 знака после запятой, то печатается округленное значение по правилам округления.
14.11.2013 14:28
alex_
 
Цитата:
sh00r00p В этом суммарнике менютип 3, так что там в 5 моде все настройки редактируются. А хоть как параметр называется?
Общие установки как то так.Случайно выставил не у нас на другом заводе смотрю печатает четыре цыфры после запятой-зашел опять смотрю есть выбор.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.