Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Довод "но раньше же все работало" : Другие вопросы

19.03.2024 7:08


13.11.2013 10:19
OlegON
 
Очень радует довод. "Мы работали, работали и вот оно сломалось, помоги... Что? Не будет работать? Но раньше же работало!"
Как же часто приходится слышать этот довод. Самое смешное, когда его пытаются применять после моих многократных убеждений заранее, что это решение ведет к коллапсу, что этот сервер или это софтовое решение применять нельзя и т.п. В один прекрасный момент "ты все сломал, раньше же все работало!". Дорогие мои, самые отъявленные убийцы, маньяки и прочие изуверы, загубившие кучу человеческих жизней, были когда-то сопливыми грудничками и никому не мешали, а кого-то, возможно, даже радовали. Если вы пишете говнокод или используете говносервер, то рано или поздно он вас подведет. Независимо от моего или вашего желания и возможностей. И тогда, извините, я дам вам ссылку на эту тему. ССЗБ, как говорится, что расшифровывается Сами Себе Злобные Буратины. Вы исчерпали лимит вашего везения в беге по граблям.
13.11.2013 13:54
Neutron
 
Олег это кто же тебя так разозлил?:)
13.11.2013 14:07
OlegON
 
Да их много... Я и не злюсь, просто для экономии времени один шаблон сделал.
13.11.2013 14:18
izuware
 
Цитата:
OlegON Очень радует довод. "Мы работали, работали и вот оно сломалось, помоги... Что? Не будет работать? Но раньше же работало!"
Как же часто приходится слышать этот довод. Самое смешное, когда его пытаются применять после моих многократных убеждений заранее, что это решение ведет к коллапсу, что этот сервер или это софтовое решение применять нельзя и т.п. В один прекрасный момент "ты все сломал, раньше же все работало!". Дорогие мои, самые отъявленные убийцы, маньяки и прочие изуверы, загубившие кучу человеческих жизней, были когда-то сопливыми грудничками и никому не мешали, а кого-то, возможно, даже радовали. Если вы пишете говнокод или используете говносервер, то рано или поздно он вас подведет. Независимо от моего или вашего желания и возможностей. И тогда, извините, я дам вам ссылку на эту тему. ССЗБ, как говорится, что расшифровывается Сами Себе Злобные Буратины. Вы исчерпали лимит вашего везения в беге по граблям.
я отвечаю всегда одинаково
Код:
"у вас всё пропадёт, абсолютно. 
вопрос не в том "что именно", а в том "когда"
и как мы будем дальше жить и что возможно будет восстановить решать именно вам, 
я всего лишь могу порекомендовать и настроить."
но уж если решили, то буду требовать выполнения регламента, уж извините, такой вот изувер ;)
13.11.2013 15:11
Tushkanchik
 
Цитата:
OlegON Но раньше же работало!"
Вчера и вы были моложе - отвечаю я. Женский пол обычно в шоке )
13.11.2013 15:19
whitewizard
 
... деревья были выше, девчонки красивше и так далее :)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.