Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Утилиты и сервисы для проверки устойчивости сайта на DDoS : Сеть

24.04.2024 15:59


14.11.2013 11:38
aldemko
 
по поводу алексхост не сюда написал.
на вашем IP еще только 1 сайт, могу предположить что форум находится на домашнем сервере
14.11.2013 11:52
OlegON
 
Да, на домашнем, сервер зовется Эллочкой по имени бота, который в jabber-конференции обитает... Про Alexhost вообще ничего не понял. Суть вопроса в данный момент - может ли хулиган средней руки завалить форум и где узкие места у него. Кое-какие меры приняты, но потестировать никогда не мешает.
15.11.2013 01:07
aldemko
 
Цитата:
OlegON Да, на домашнем, сервер зовется Эллочкой по имени бота, который в jabber-конференции обитает... Про Alexhost вообще ничего не понял. Суть вопроса в данный момент - может ли хулиган средней руки завалить форум и где узкие места у него. Кое-какие меры приняты, но потестировать никогда не мешает.
Хулиган средней руки ничего не сделает.
По крайней мере ДДоСом точно, хотя я проверял на 10 м/б канале, из 10 000 запросов отправленных, до цели дошли только 600 пакетов, остальные были отсеяны то ли моим провайдером, то ли твоим обработчиком php.
Булка довольно надежный движок, и постоянно выпускает заплатки для различных XSS атак и Mysql иньеций.
Жаль не сейчас 100м/б канала - что бы наверняка проверить
15.11.2013 03:49
aldemko
 
Хотя, я бы хотел обратить ваше внимание на "потенциальную уязвимость" - сайт "Обо всем, что интересно"
На данную ЦМС в сети (в открытом доступе, не говоря уже о спец ресурсах) достаточно много XSS, SQL, и другие уязвимости.
На булку тоже есть, но во много раз меньше, и булка следит за новыми уязвимостями
Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.