Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Обновление контрактов или создание новых? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:18


18.11.2013 10:40
konst
 
многое зависит от версии Супермага и технологии работы менеджеров...
а также периодичности возникновения данной необходимости...
в свое время у нас были гигантские проблемы с редактированием и рассылкой контрактов, т.к.
менеджеры были просто "дубы". пришлось писать программу для групповой обработки контрактов...

если это разовое мероприятие - то пусть вручную все отредактируют...
если что то из регулярной работы... то можно и автоматизировать процесс...
простейший вариант - с помощью SQL запросов менять параметры в БД, но тут надо учесть все ньюансы, а именно
в зависимости от версии СМ - данные хранятся в разных таблицах (например в моей версии таблица: smcontractlocations)
при этом просто добавить или удалить какие либо МХ из(в) определенные контракты особых проблем не вызовет, но вот что делать если в ЦО контракт будет изменен, а в МХ останется старым... в ЦО мы уже удалили это МХ из контракта, а в МХ продолжают заказывать по нему товар
18.11.2013 10:54
Tiger
 
Цитата:
konst многое зависит от версии Супермага и технологии работы менеджеров...
а также периодичности возникновения данной необходимости...
в свое время у нас были гигантские проблемы с редактированием и рассылкой контрактов, т.к.
менеджеры были просто "дубы". пришлось писать программу для групповой обработки контрактов...

если это разовое мероприятие - то пусть вручную все отредактируют...
если что то из регулярной работы... то можно и автоматизировать процесс...
простейший вариант - с помощью SQL запросов менять параметры в БД, но тут надо учесть все ньюансы, а именно
в зависимости от версии СМ - данные хранятся в разных таблицах (например в моей версии таблица: smcontractlocations)
при этом просто добавить или удалить какие либо МХ из(в) определенные контракты особых проблем не вызовет, но вот что делать если в ЦО контракт будет изменен, а в МХ останется старым... в ЦО мы уже удалили это МХ из контракта, а в МХ продолжают заказывать по нему товар
Версия супермага 1.029.3 sp4! В том то и дело что это уже второе место хранение у которого меняется формат, а следовательно и контракты! Прошлый раз поменяли руками, то есть добавили нужный магазин в место поставки (контракты)! Теперь хотят автоматом, руками запретили править! Все прежние контракты в БД МХ удалим и зашлем из ЦО контракты действующие для данного МХ!
18.11.2013 11:05
OlegON
 
Похотят и перестанут. Я не рекомендую руками соваться, т.е. скриптами, особенно в условиях почтового обмена. Как вариант - пусть заказывают хотелку в С+. А редактировать старые контракты - путь к глюкам при последующем разборе, т.е. потеря истории. Надо создавать новые.
18.11.2013 11:11
konst
 
удаление МХ из !!!ВСЕХ!!! контрактов (!!! проверено на версии 1.0.27.1 SP3):
Код:
DELETE FROM supermag.smcontractlocations a  WHERE a.locationid = '15';
COMMIT ;
Далее выделяешь нужные контракты в интерфейсе СМ и вставляешь, например в Эксель
и добавляешь "префикс" и "суффикс" в соответствии с запросом:

Код:
INSERT INTO supermag.smcontractlocations a (a.ID, a.doctype, a.locationid, a.supplycondition ) VALUES ('КЗЦП000356', 'CO', '15', '0');
COMMIT ;
где '15' - ID магазина...
сохраняешь в тхт файл - удаляешь лишние пробелы и т.п.
и выполняешь SQL.
все вышеперечисленное справедливо для версии 1.027.1. SP3
для других версий надо проверить где и в каком виде хранятся эти данные
так же надо понимать - что любое вмешательство напрямую в БД может привести к ОЧЕНЬ непредсказуемым последствиям, и понимать какой риск это несет...
18.11.2013 12:25
Mtirt
 
И после этого удаления в ЦО, в базе магазина контракт останется в старом виде...
18.11.2013 13:49
Tiger
 
Подведу итог, скриптами менять место поставки в контракте моей версии дело рискованное, с неизвестными последствиями! Но есть еще вопрос, руками меняя место поставки в действующих контрактах, не навредим ли мы также как и скриптами? Какие последствия? Или всё таки нужно создавать новые контракты?
19.11.2013 14:50
Mtirt
 
Я кстати не поняла в итоге, надо добавить или удалить место хранения?
20.11.2013 07:37
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Я кстати не поняла в итоге, надо добавить или удалить место хранения?
Надо из контрактов удалить в которых МХ до этого было и добавить в контракты нового формата магазина!
20.11.2013 07:46
Mtirt
 
А в новом формате другой ассортимент товаров, я правильно понимаю?

Понимаешь, по логике документооборота, правильно всё же сделать так: в старом контракте проставить дату окончания, и создать ДВА новых контракта с правильным составом мест хранения.
20.11.2013 10:36
Tiger
 
Цитата:
Mtirt А в новом формате другой ассортимент товаров, я правильно понимаю?

Понимаешь, по логике документооборота, правильно всё же сделать так: в старом контракте проставить дату окончания, и создать ДВА новых контракта с правильным составом мест хранения.
Да в новом формате другой ассортимент товаров!
Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.