Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Как подключиться к серверу за NAT : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 21:16


22.11.2013 14:34
OlegON
 
YOTA еще далеко не во всех регионах России...
Что касается файликов с программой, то я бы написал, но это нужно полностью RDP переписывать, чтобы поменять направление соединения от клиента к серверу, а хочется костыль, который бы просто развернул это подключение или вложил его в себя. Ammy, Team, все они делают нечто вроде VPN. Тоже решение, но тоже геморройное, если писать с нуля...
22.11.2013 14:35
whitewizard
 
Олег написал уже про открытие VPN до него и через туннель работать.
Но спрашивал про другой вариант.

Поднимай у себя VPN сервер и пусть к нему подключаются, когда надо.
Через него и будешь работать.
22.11.2013 14:38
OlegON
 
Да, я уже думал над этим и это вариант, но небезопасный. Он пока и остается, но есть ли что-то еще?
22.11.2013 15:02
whitewizard
 
Да чем он небезопасен? Пусть подключаются к железке, в которую будет втыкать патчкорд, когда надо.
22.11.2013 17:02
OlegON
 
В смысле мне такую железку завести? Надо подумать :) Есть что-то на примете?
22.11.2013 21:22
Dim
 
надо мамонта спросить... он - спец
22.11.2013 22:45
OlegON
 
Кстати, а почему про IPv6 никто не вспомнил?
22.11.2013 22:45
KirillHome
 
Цитата:
OlegON В смысле мне такую железку завести? Надо подумать :) Есть что-то на примете?
У тебя же вроде бы ASUS RT-N56 стоит - что на нём мешает VPN-сервер поднять?
22.11.2013 22:51
OlegON
 
Цитата:
KirillHome У тебя же вроде бы ASUS RT-N56 стоит - что на нём мешает VPN-сервер поднять?
только нежелание видеть в своей сетке еще кого-то :) На самом деле уже поставил в календарь, завтра буду тестировать L2TP, OpenVPN пару недель назад пробовал - не взвелся, нет коннекта и хоть тресни, да и бубен еще тот нужен. Допускаю, что где-то не сошлось локально - тестирую с виртуалки, но больше негде... Сейчас задумался, зачем огород городить, если IPv6 есть... Надо просто посмотреть, как это срастается на старой винде...
22.11.2013 22:57
KirillHome
 
У меня на RT-N56U поднят (правда, с PPTP). Прошивка, правда, не ASUS, а "альтернативная" .
В общем - если что потестировать нужно будет - свисти.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.