Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

СП101ФР - проблемы после отключения питания : Онлайн-кассы

29.03.2024 8:15


23.11.2013 05:54
aldemko
 
Спасибо большое ! помогло.
может подскажите как обезопасить вытаскивание кабеля питания ? хотя его достаточно сложно достать, там замочек такой на питании, пока не потянешоь не вылезет, как умудрилась не пойму
23.11.2013 05:58
whitewizard
 
Слабину дай ему небольшую. Обычно выдёргивают, когда бумагу заправляют.
Может замочек уже убитый. А вообще надо штрафовать кассиров, когда они не следят за окончанием чековой ленты.
Где-то за метр на ней начинает полоска цветная печататься, говорящая об скором конце.
23.11.2013 06:08
aldemko
 
я человек добрый, и понимаю что им платят копейки, еще штрафы.
сделаю слабинку, и посажу сам аппарат на двухсторонний скотч что бы не дергали его
23.11.2013 06:11
whitewizard
 
Никакое доброе дело не должно остаться безнаказанным.

Сначала им добряки делаешь, а потом корячишься все выходные, восстанавливая кассу (образно сказал).
А ещё бумага заканчивается во ремя печати сменного отчёта, например.
А ещё во время окончания безнального чека и тогда возникает интересная ситуация, когда у покупателя деньги списались, а чек не закрылся и аннулировался.

Если хочется разгребать после таких косяков, то пожалуйста :)
23.11.2013 06:18
aldemko
 
Не не хочеться, к тому же я не такой спец как люди из этого форума.
Стараюсь как могу, но без помощи, подсказок, даже прямых указаний данного ресурса, мало что получилось бы.
Спасибо
Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.