Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

Zebra LP2824Plus не печатает двойные кавычки : Zebra

29.03.2024 0:13


25.11.2013 13:55
HellBoy
 
Добрый день, Уважаемые Форумчане.
Из-за неспособности Zebra LP2824Plus печатать наименования в которых содержится символ " может потребоваться, либо покупка 5 принтеров этикеток (более вероятный вариант), либо переделка огромного количества карточкек в СМ (менее вероятный вариант).
Чтобы снизить издержки своей любимой организации обращаюсь к Вам с вопросом вынесенным в заголовок темы: "Можно ли как-то обойти это необычное свойство данного принтера".
Хорошего Вам дня!
25.11.2013 14:20
Mtirt
 
А как этот вопрос решает покупка 5 принтеров этикеток, позвольте спросить?

И зачем нужны кавычки в наименованиях товаров?
25.11.2013 14:24
grannie
 
Я бы попросил уточнить изначальное утверждение. Что значит "не печатает"? По-подробней. Такого "необычного свойства" в этих принтерах по умолчанию нет.
25.11.2013 14:39
HellBoy
 
Огромное спасибо за быстрые ответы
To: grannie
Русский шрифт на Zebra
Вот ссылка на пост в котором это написано.
Проверено на практике, если в названии используется символ " печатается пустая строка. Пробовал прогружать шрифты вообще без этого символа-не помогло.
To: Mtirt

Решается заменой на другую модель, Datamax, например, с них печатает уже много лет
25.11.2013 14:41
HellBoy
 
Про необходимость кавычек в наименованиях ответить не готов, товар забивается согласно приходным накладным, а там наименования вида: Ватрушка "Бабушкина" 15г.
25.11.2013 14:49
bob
 
Не печатает этот принтер двойные кавычки. Почему - не знаю. Только одинарные. Мы при внедрении СМ заменяли в названиях все двойные кавычки на одинарные скриптом.
25.11.2013 15:07
HellBoy
 
Цитата:
bob Не печатает этот принтер двойные кавычки. Почему - не знаю. Только одинарные. Мы при внедрении СМ заменяли в названиях все двойные кавычки на одинарные скриптом.
О, то что нужно, а можно Вас попросить скрипт выложить
25.11.2013 15:24
grannie
 
Цитата:
bob Не печатает этот принтер двойные кавычки. Почему - не знаю.
Нету в ZPL II такого ограничения, в официальной доке даже примеры с кавычками есть.
25.11.2013 15:36
OlegON
 
Как вариант, программка, которая их грузит, принимает параметры из командной строки и при передаче пропадают кавычки...
25.11.2013 15:41
HellBoy
 
Цитата:
OlegON Как вариант, программка, которая их грузит, принимает параметры из командной строки и при передаче пропадают кавычки...
Если бы только кавычки пропадали- то ничего страшного. Но пропадает вся строка :(
Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.