Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Монетница Viki не определяется на кассе : Кристалл УКМ

28.03.2024 14:16


23.01.2013 07:58
Болотова Юлия
 
Добрый день!
Никак не могу настроить монетницу Viki для DOS.
Версия SetRetail 5.2.80.014. На beetle mII plus USB порты включены, в папке DLL лежит нужная библиотечка csdc.dll, на сервере в настройках COM портов монетница подключена к 5-му порту. Настройки загружены на кассу.

Подключаю монетницу к обычному компу, открываю утилиту DPTEST, устанавливаю параметр "Подключить как RS-232", сохраняю параметры.
Подключаю монетницу к кассе, ничего не происходит, монетница не отпределяется.
В чем еще могут быть проблемы? Что я не донастроила?
23.01.2013 12:25
Technic
 
Цитата:
Болотова Юлия Добрый день!
Никак не могу настроить монетницу Viki для DOS.
Версия SetRetail 5.2.80.014. На beetle mII plus USB порты включены, в папке DLL лежит нужная библиотечка csdc.dll, на сервере в настройках COM портов монетница подключена к 5-му порту. Настройки загружены на кассу.

Подключаю монетницу к обычному компу, открываю утилиту DPTEST, устанавливаю параметр "Подключить как RS-232", сохраняю параметры.
Подключаю монетницу к кассе, ничего не происходит, монетница не отпределяется.
В чем еще могут быть проблемы? Что я не донастроила?
А монетница в какой системе команд работает BA63 или Viki? Это видно при включении.
23.01.2013 12:34
Болотова Юлия
 
Viki Vision v 2.3
Command set: BA66
Code Set: CP866.

Все, что написано на монетнице.
28.01.2013 16:33
PCDeath
 
Впервые слышу о работе драйвера контроллера usb-rs232 под DOS. Такое, вообще, возможно?
29.01.2013 13:07
Болотова Юлия
 
Конечно же я ошиблась, выставила "Подключено как HID", все заработало.
26.03.2013 03:35
eemart
 
Цитата:
PCDeath Впервые слышу о работе драйвера контроллера usb-rs232 под DOS. Такое, вообще, возможно?
возможно и работает но криво.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:
Болотова Юлия Конечно же я ошиблась, выставила "Подключено как HID", все заработало.
У меня вопрос по этим монетницам, используем такие же, у нас при старте поса с этой монетницой, требует нажатие эни кей и уходит в перезагруз, после чего запускается УКМ. В кристале нам сказали что это особенность дров монетницы, как у вас обстоят дела с этим? тоже при старте нужно перезагруз делать?
26.03.2013 14:17
valorem
 
Если завершение работы происходит обычным способом через меню "Завершить" или через полученную команду о перезагрузке с сервера, то работа происходит штатно. Если же произошло выключение кассы по питанию, перезагрузка кассы через Ctrl+Alt+Del, через Alt+X и т.д, то касса при следующем запуске сообщит о неккоретном завершении работы и запросит разрешение на перезагрузку системы. Данная процедура необходима для корректной инициализации и работы с USB портом. Данный алгоритм работы применим и работает только с дисплеем покупателя VikiVision
27.03.2013 04:39
eemart
 
Цитата:
valorem Если завершение работы происходит обычным способом через меню "Завершить" или через полученную команду о перезагрузке с сервера, то работа происходит штатно. Если же произошло выключение кассы по питанию, перезагрузка кассы через Ctrl+Alt+Del, через Alt+X и т.д, то касса при следующем запуске сообщит о неккоретном завершении работы и запросит разрешение на перезагрузку системы. Данная процедура необходима для корректной инициализации и работы с USB портом. Данный алгоритм работы применим и работает только с дисплеем покупателя VikiVision
спасибо!
27.11.2013 18:53
asfw7qlm2
 
Цитата:
valorem Если завершение работы происходит обычным способом через меню "Завершить" или через полученную команду о перезагрузке с сервера, то работа происходит штатно. Если же произошло выключение кассы по питанию, перезагрузка кассы через Ctrl+Alt+Del, через Alt+X и т.д, то касса при следующем запуске сообщит о неккоретном завершении работы и запросит разрешение на перезагрузку системы. Данная процедура необходима для корректной инициализации и работы с USB портом. Данный алгоритм работы применим и работает только с дисплеем покупателя VikiVision
Если запускать кассу через батник и добавить перед исполняемым файлом волшебные слова: del usb.lcd произойдет чудо.
21.03.2014 14:51
asfw7qlm2
 
Цитата:
asfw7qlm2 Если запускать кассу через батник и добавить перед исполняемым файлом волшебные слова: del usb.lcd произойдет чудо.
Конкретнее о чуде - касса не будет просить о повторной перезагрузке.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.