Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Супермаг тормозит на функции supermag.core.NewSession : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 15:42


03.12.2013 12:26
Mtirt
 
Там параметров то 3 штуки... По нажатию кнопки параметры БД.
03.12.2013 12:49
mighty
 
Цитата:
Mtirt Там параметров то 3 штуки... По нажатию кнопки параметры БД.
Извини не понял сначала где смотреть. Он в регионе №1 остановлен(в котором newsession два раза запускается). В регионе №2 (в котором newsession не запускается)- сервера приложений вообще нет. Его не устанавливают.
03.12.2013 12:55
Mtirt
 
Всё. Я осознала, что я не права. В Вашей версии Администратора сервера приложений еще не было.
03.12.2013 13:07
mighty
 
Меня то напрягает пока не тормоза базы, а именно разные запросы двух одинаковых версий СМ (1.026.3 сп 5), потому что тормоз возникает именно на этом этапе.
Лог на одной из баз магазинов региона №1 приложил.
Там NewSession работает относительно быстро(0,3 секунды), но вот в офисе это время от 5 до 7 секунд.
А двухкратное срабатывание этой процедуры в офисе подвешивает СМ клиента на 10-14 секунд.
Вложения
Тип файла: xls trace1.xls (19.5 Кб, 180 просмотров)
03.12.2013 13:17
Mtirt
 
Эта процедура - это опрос ключа защиты.
Найди утилиты проверки ключа, потестируй сам ключ, если уверен, что с сервером всё в порядке.
03.12.2013 14:17
vdm
 
Согласен, что первый подозреваемый - ключ.

А подозрения на тормозной запрос к БД лучше проверять не на клиенте, а на сервере, триггером включать трейс всех сессий по имени юзера и далее tkprof на них. И видны будут реальные запросы, а не абстрактное имя процедуры.
https://olegon.ru/showthread.php?t=10590

С кодом newsession тут возиться не стоит, в каком месте тормозит он не покажет.
03.12.2013 15:34
mighty
 
Цитата:
Mtirt Найди утилиты проверки ключа, потестируй сам ключ, если уверен, что с сервером всё в порядке.
Тань я не совсем понял, ты хочешь сказать что сервер СМ теряет ключ? А что за утилиты? Я скачал http://www.fxc-png.ru/index.php?page=32 диагностику HASP, ключ нашелся нормально, посмотрел отчет, никаких ошибок там не указано...Не понимаю...

Кроме этого NewSession запускается на всех серверах(каждый со своим ключом) региона №1 а их более 20.
А в регионе №2 серверов больше, но там NewSession не запускается.
Навряд ли это ключ.
Дело в СМ.
Попробую трассировку, конечно, но там будут запросы к БД, а мне то хотелось отловить именно причину запуска процедуры проверки ключа...Почему???
03.12.2013 15:38
Mtirt
 
Супермаг ключ не теряет.
Просто Супермаг так написан, что при каждом действии он обращается к ключу. И проверяет, есть ли свободные лицензии, ну и права у пользователя на доступ к запрошенной функции.
03.12.2013 16:21
mighty
 
Цитата:
vdm tkprof на них. И видны будут реальные запросы, а не абстрактное имя процедуры.
сделал так:
1) Запустил СМ на клиенте, открыл карточку товара с артикулом '001689'
2) Включил трассировку сессии (уровень 12)
3) Перешел в СМ на вкладку цены, чтобы отрассировать именно момент торможения.
4) прогнал трэйсфайл через tkprof
Смотрю его (в приложении) никаких торможении вообще не вижу..
Вложения
Тип файла: rar 10185.rar (3.5 Кб, 88 просмотров)
03.12.2013 19:22
OlegON
 
Супермаг открывает несколько сессий, какую ты трассируешь?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.