Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Bizerba

Bizerba IS50, реализация универсального диалога. Есть наработки? : Bizerba

28.03.2024 23:54


13.12.2013 06:35
Norfik
 
Добрый день.
Пришло данное оборудование.
Возможно кто-то уже имел с ним дело.

Не могу найти вариантов реализации универсального диалога.
На ST решалось через BV10.

Поставщик пока молчит.
14.12.2013 00:54
MBService
 
Посмотри этот файлик, может он тебе поможет.
14.12.2013 01:20
MBService
 
На мой взгляд, эту тему надо куда-тот перенести в индустриальное,
например в раздел Логистическое оборудование, сделать подраздел индустриальные весы Bizerba.
Я уверен, это не последний вопрос по линейке Bizerba industrial weighing systems.

OlegON:
Спасибо за идею, но практика показывает, что излишнее разделение по оборудованию вызывает путаницу.
15.12.2013 09:49
Norfik
 
Цитата:
MBService Посмотри этот файлик, может он тебе поможет.
Спасибо.
В поставке данная дока присутствует. Читал не один раз. К сожалению - глухо.
На данном терминале стоит Win CE 6.0.
HMI на CoDeSys.
Видимо придется осваивать CoDeSys....
15.12.2013 12:03
MBService
 
Цитата:
MBService На мой взгляд, эту тему надо куда-тот перенести в индустриальное,
например в раздел Логистическое оборудование, сделать подраздел индустриальные весы Bizerba.
Я уверен, это не последний вопрос по линейке Bizerba industrial weighing systems.

OlegON:
Спасибо за идею, но практика показывает, что излишнее разделение по оборудованию вызывает путаницу.
Терминалы Bizerba, это индустриальное оборудование, в торговле их могут использовать лиш как индикацию веса, я бы никогда не стал искать инфу об этих терминалах в разделе торговые весы.

Цитата:
Norfik Спасибо.
В поставке данная дока присутствует. Читал не один раз. К сожалению - глухо.
На данном терминале стоит Win CE 6.0.
HMI на CoDeSys.
Видимо придется осваивать CoDeSys....
Я не программист и не разбираюсь в том что там написано, но у меня есть один товарищ, который имея навыки програvмирования, разобрался в таком файлике к ST, написал примеры общения с терминалом, потом при продаже клиенту терминалов давал эти примеры чтобы клиенту было легче писать свой софт.
15.12.2013 12:36
Norfik
 
Цитата:
MBService Терминалы Bizerba, это индустриальное оборудование, в торговле их могут использовать лиш как индикацию веса, я бы никогда не стал искать инфу об этих терминалах в разделе торговые весы..
Поисковики по запросу "bizerba is50" верно выдают данный полезный сайт. Разделы сайта не так важны :prankster:

Цитата:
MBService Я не программист и не разбираюсь в том что там написано, но у меня есть один товарищ, который имея навыки програvмирования, разобрался в таком файлике к ST, написал примеры общения с терминалом, потом при продаже клиенту терминалов давал эти примеры чтобы клиенту было легче писать свой софт.
Примеры работы с ST прилагались(диск) к поставкам ST.
С IS50 ситуация иная.
16.12.2013 01:22
MBService
 
Цитата:
Norfik Поисковики по запросу "bizerba is50" верно выдают данный полезный сайт. Разделы сайта не так важны :prankster:
Зачем тогда этих разделов так много на данном форуме?

Цитата:
Norfik Примеры работы с ST прилагались(диск) к поставкам ST.
С IS50 ситуация иная.
Bizerba никогда с ST не поставляла никаких дисков.
Скорее всего вам эти диски вкладывал продавец имея собственные наработки.
16.12.2013 04:18
Norfik
 
Цитата:
MBService Зачем тогда этих разделов так много на данном форуме?
Для местных. Залетные приходят сюда через поисковики...На конкретные интересующие темы(сообщения)...

Цитата:
MBService Bizerba никогда с ST не поставляла никаких дисков.
Скорее всего вам эти диски вкладывал продавец имея собственные наработки.
В поставках до 2012 года поставлялся диск с BCT, BFLS и т.д. там samples.
После 2012 - Connect.Brain, так же - samples.
В договоре данный диск указан и стоит денежки.
Не думаю что продавец(хоть и официал) пишет диски с логотипом Bizerba, т.к есть определенные проблемы с лицензированием Connect.Brain...
В любом случае - спасибо за попытки помочь.

OlegON:
Убедительная просьба, по вопросам разделов переместиться в "Вопросы сервера"
16.12.2013 13:11
MBService
 
Цитата:
Norfik В поставках до 2012 года поставлялся диск с BCT, BFLS и т.д. там samples.
После 2012 - Connect.Brain, так же - samples.
В договоре данный диск указан и стоит денежки.
Не думаю что продавец(хоть и официал) пишет диски с логотипом Bizerba, т.к есть определенные проблемы с лицензированием Connect.Brain...
В любом случае - спасибо за попытки помочь.
Диск с софтом поставлялся к продукту BCT, если вы покупали терминал ST и к нему дополнительно покупали BCT для коммуникации, то естественно там был диск.

Семплы которые идут с BCT/connect.Brain и семплы о которых я говорил, это разные вещи, я говорил о примерах которые не требовали наличия BCT для общения с терминалами.

Если вы с терминалом будете общаться через connect.Brain, я выкладывал сервисную инфу по работе с BCT/connect.Brain, там есть описание команд и примеры о которых вы говорили, может там найдете что-то полезное.
16.12.2013 13:58
Norfik
 
Цитата:
MBService Семплы которые идут с BCT/connect.Brain и семплы о которых я говорил, это разные вещи, я говорил о примерах которые не требовали наличия BCT для общения с терминалами.
Работаем напрямую, без BCT, только приобрести лицензию Ethernet на ST без покупки BCT почему-то не подумали.
Информацию в архиве буду перечитывать.
Спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.