02.09.2013 11:09
Aleks_Str
 
Есть желание у начальства делать еще бэк и в середине дня.
Я это желание полностью поддерживаю.
Сейчас бэкапим ukmserver на СГО в час ночи. Занимает это от 40 минут до 60. Это только снятие дампа.Плюс еще около часа - архивирование получаенного дампа (хотя, сегодня перевел СГО на новое железо с 64 разрядным mysql - скорее всего будет быстрее).
Есть хотелка днем делать инкрементный бэкап - то есть бэкапить только то, что пришло с момента полного бэка.
Штатные средства mysql-я такою хотелку позволяют реализовывать?
02.09.2013 11:40
OlegON
 
Штатные для Enterprise edition только :(
02.09.2013 12:01
Mtirt
 
Enterprise edition для mysql - это что?
02.09.2013 12:05
OlegON
 
Это вот это: http://www.mysql.com/products/enterprise/
Особенно бекапная часть мне там и нравится.
12.12.2013 08:38
student
 
попалось


там есть вариант "INSERT IGNORE – в этом случае можно добавить в базу удаленные данные либо новые данные, не затерев существующие" там 2-е редакции - фри и про
12.12.2013 09:32
OlegON
 
Цитата:
student попалось
я бы не стал пользоваться в промышленной среде... средство явно сырое, нештатное... в общем, не доверяю таким.
16.12.2013 18:04
student
 
м.б. что то подобное устроит?

Ежедневная архивация mysql-баз под windows
16.12.2013 18:14
OlegON
 
смотри, когда читаешь, что "для windows эти скрипты не приспособлены", сразу закрывай страницу :) какое-то очередное велосипедно-наколеночное поделие...
17.12.2013 08:37
student
 
Цитата:
OlegON смотри, когда читаешь
я то смотрю :)
упоминание что не работает относится лишь к mysqlhotcopy, все остальное работает, причем штатными методами через mysqldump.exe и я не уверен что это
Цитата:
OlegON какое-то очередное велосипедно-наколеночное поделие...
иначе так весь мускул можно обозвать :) (хотя м.б. оно и так - с mysql дела практически не имел)

кстати, а вариант бэкапа через репликацию - без остановки мастера и бэкап только реплики с последующим восстановлением при необходимости кто нибудь рассматривал?
17.12.2013 09:05
OlegON
 
Ну, для начала оригинал статьи тут: , скрипт там в более вменяемом формате и, кстати, так же не претендует на инкрементность (см. заголовок этой темы). И в первом же комменте существенный минус скрипта: "Пока делается дамп базы сервис продолжает работать, соответственно при таком подходе может нарушится логическая целостность базы данных.". Мы тут инкрементальный бекап обсуждать пытаемся, а этот скрипт - еще одно наколеночное поделие под винду, еще и с применением сторонних утилиток вместо штатных средств. Я ж сразу угадал, наколеночное-велосипедное... По стилю статьи все ясно стало.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.