16.12.2013 18:24
Ринат
 
Добрый день, необходимо поднять сервер СГО в рабочей сети (несколько магазинов на УКМ4)
Не нашел нигде толкового описания данного процесса.
Попробовал на тестовом стенде:
Установил 2 сервера УКМ на разные машины, сервер1 ставил с демо данными, сервер2 ставил пустым. Назначаю сервер2 подчиненным, данные с сервера1 заливаются на сервер2, в настройках магазина указываю что он(магазин) теперь принадлежит серверу2. После чего делаю обратное действие - делаю сервер2 главным, магазин передаю обратно серверу1, в итоге все настройки имеются на СГО(сервер2), сервер1 вроде как может и дальше функционировать нормально. Теперь я могу цеплять к СГО и настраивать остальные сервера (данные с остальных серверов мне не нужны(бэкап на всякий оставлю))
Все проверить я пока что попросту не успел, хочется развернуть бэкап магазина вместо демо данных и повторить(к сожалению связи пока нет с магазинами, так бы этим сейчас и занимался...).

Насколько рабочий данный вариант, какие можно ожидать косяки?

УКМ стоит версия 49.10 запросил лицензии на 55 версию, и изначально планировал сначала обновиться, но новый интерфейс и домены меня отпугнули, не понял я их пока....
Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.