Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 5:14


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

12.12.2013 09:50
Mtirt
 
А кто под эти письмом подписался?

У меня несколько другая информация на этот счет.
Мне на тот же вопрос ответили, что обновление Супермага с измененным форматом выгрузки планируется до Нового Года.
И что новый формат попытаются поддержать в сервис-паках старых версий, где позволит структура базы данных.
12.12.2013 10:47
Starter
 
Ответ пришел от: Филимонова Павла, Инженер отдела внедрения и сопровождения ПО | Автоматизация торговли Группа компаний "Сервис Плюс"

Мне тоже показалось странным, что они не в курсе таких изменений, и что мы первые, кто про это узнал, с учетом того, что новый формат уже в августе был опубликован.
Значит будем ждать обновлений. По большому счету там изменений то немного. Но вот указывать вместо лицензий регистрационный номер из реестра - это придется всех поставщиков трясти.
13.12.2013 11:24
Starter
 
Кстати, в самом приказе (точнее в его приложениях) также есть расхождения по тому что же все таки должно быть - регистрационный номер лицензии или серия/номер.

http://fsrar.ru/legalacts/base/orders/prikaz-198

Вот этот приказ, ниже приложения к нему - схемы .osd (в архиве) и пдф и док с описанием.
Так вот - в описании для лицензий везде написано Регистрационный номер лицензии.
а вот в .osd прописано: Серия лицензии, номер.
И что таки указывать ?
17.12.2013 18:37
Опытный разведчик
 
Приветствую! Коллеги, практически всем, кто торгует алкоголем приходят письма от ФСРАР с расхождениями в данных между своими декларациями и декларациями поставщиков. Кого-то уже даже наказали или наказывают в настоящий момент.
Вопрос в следующем - кто и как сверяет получившиеся расхождения с поставщиками? Используются ли какие-то инструменты для автоматической сверки?
17.12.2013 19:36
bob
 
Цитата:
Опытный разведчик Приветствую! Коллеги, практически всем, кто торгует алкоголем приходят письма от ФСРАР с расхождениями в данных между своими декларациями и декларациями поставщиков. Кого-то уже даже наказали или наказывают в настоящий момент.
Вопрос в следующем - кто и как сверяет получившиеся расхождения с поставщиками? Используются ли какие-то инструменты для автоматической сверки?
Я даже примерно догадываюсь о чем будет твой следующий пост. Ну или следующий за следующим.)
17.12.2013 19:39
Опытный разведчик
 
сначала надо посмотреть есть ли задача и есть ли еще инструменты ) потом - да. предсказания начнут сбываться
17.12.2013 20:00
bob
 
Цитата:
Опытный разведчик сначала надо посмотреть есть ли задача и есть ли еще инструменты ) потом - да. предсказания начнут сбываться
Задача одна. Чтобы поставщики выкладывали свои данные хотя бы раз в неделю. Тогда затея имеет смысл. Постфактум разбираться со всей горой сверок - очень неудобно и неэффективно. Добьетесь этого от поставщиков?
17.12.2013 20:07
konst
 
у нас со всеми поставщиками более менее нормальные взаимоотношения
все понимают что сидим в одной лодке
как только заканчивается квартал - скидывают сверку по всем своим отгрузкам
я все это гружу в базу и менеджер сверяет, все расхождения устраняем, часто и у поставщиков ошибки находим
тогда они устраняют и повторно сверяемся...
с 1 января все это будет делать проще, т.к. дата сдачи декларации сдвигается...
18.12.2013 08:56
Mtirt
 
Цитата:
Starter Дополнение:
Действительно, поменялся формат. было 4.20, стало 4.30
изменений не особо много, но они есть (интересующиеся могут найти список изменений в гугле).
Собственно, выше об этом сообщала Mtirt (еще в августе).
в текущей версии (1.030.2) формат еще старый.
А сдавать то нужно будет.
ответ С+:
"Так как наша организация не является членом алкогольного рынка (нет регистрации в ФСРАР, а следовательно и нет и «личного кабинета»), то узнать о новых изменениях в алкогольную декларацию мы может только со слов (ксеро-копии информационных писем, ссылки на приказы и подведомственные акты РАР) наших клиентов. На сегодняшний день нет никакой информации о таких изменениях…"
Т.е. пока они об изменениях не в курсе. А сроки сдачи уже близко.
По моим сведениям, выпущен 4-ый сервис-пак к версии 1.30.2, в котором есть выгрузка в формате 4.30. На FTP его я пока не вижу, но, думаю, если запросить у менеджера - отдадут.
18.12.2013 08:58
Mtirt
 
Цитата:
konst у нас со всеми поставщиками более менее нормальные взаимоотношения
все понимают что сидим в одной лодке
как только заканчивается квартал - скидывают сверку по всем своим отгрузкам
я все это гружу в базу и менеджер сверяет, все расхождения устраняем, часто и у поставщиков ошибки находим
тогда они устраняют и повторно сверяемся...
с 1 января все это будет делать проще, т.к. дата сдачи декларации сдвигается...
Речь не о сверке с поставщиками, а о сверке со сверкой РАРа.
Сейчас выборочно проверили: с поставщиком данные совпадают, а в данных РАРа в 6ой форме поставщика все магазины по одному КПП. Поставщик клянется, что сдал всё правильно.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.