03.12.2013 18:48
OlegON
 


iikoRMS - система автоматизации ресторанов:
  • iikoResto - станция официанта, касса, резервы, банкеты, кухня, музыка
  • iikoOperations&Finance - склад, производство, управленческий и финансовый учет, отчетность
  • iikoPersonnel - зарплата, график работы сотрудников, планирование расписания, персональный отчет о продажах
  • iikoVideoSecurity - видеонаблюдение, интегрированное со всеми действиями персонала
  • iikoChain - автоматизация ресторанной сети. Централизованное управление территориально-распределенными ресторанными сетями, автоматизация фабрик-кухонь.
  • iiko.net - система управления лояльностью гостей.

Хранилище: MSSQL 2008 R2 и выше
ОС: Только Windows XP и выше

прошу дополнять, исправлять, оставлять отзывы...
03.12.2013 20:58
OlegON
 
iiko всегда пишется строчными буквами
04.12.2013 08:53
OlegON
 
iiko - раздел для обсуждения системы, поддержка вендора.
18.12.2013 11:40
Troll
 
А этот софт вообще живой? Что-то ни про внедрения ничего давно не слышно, да и тут, в отличие от того же кипера, вопросов никаких...
18.12.2013 15:15
iiko_russia
 
Мы рады сообщить вам, что мы не просто живы, а еще как живы :) И о некоторых наших внедрениях можно "послушать" на сайте компании iiko, на страницах iiko_russia на Фейсбуке и ВКонтакте, в новостях портала Restoranoff да и просто от рестораторов. Мы пишем только о самых интересных, но поверьте, у нас ежемесячно не одна сотня ресторанов запускается :) Сейчас в России примерно треть новых проектов автоматизации ресторанов - это iiko.
На форуме этом мы действительно новички, но дело в том, что у нас вообще мало присутствия на внешних форумах, большинство вопросов решается напрямую и на внутреннем партнерском портале. Справедливости ради надо также отметить, что здешняя аудитория все же больше занята в области ритейла, а не ресторанного бизнеса.
18.12.2013 15:26
Troll
 
Если честно, это попахивает боязнью играть в открытую. "Заходите к нам, пообещаем Вам сладкую жизнь". Как только речь заходит о получении обратной связи и возможности словить неудобный вопрос, тушуются очень многие, если не сказать - все поголовно. Почему бы Вам, например, не рассказать открыто, чем iiko лучше R-Keeper, в чем преимущества? Я в свое время искал возможности поговорить на эту тему, но традиционная закрытость и навязывание рекламных встреч вашей фирмой, привели к выбору, возможно, не лучшего решения, но просто по которому был человек рядом. Все в итоге заглохло и запылилось.
18.12.2013 15:31
OlegON
 
Цитата:
iiko_russia Справедливости ради надо также отметить, что здешняя аудитория все же больше занята в области ритейла, а не ресторанного бизнеса.
Не переживайте :) Во-первых, форум достаточно хорошо индексируется (тьфу-тьфу-тьфу), т.е. кто будет искать отзывы - найдет. А стороннему ресурсу доверия больше в силу его независимости.
Что касается ритейла, то значительная часть собственников, развиваясь, заводит себе что-то из HoReCa. Тут многие завязаны на рестораны-бары.
Можете поподробнее рассказать о системе? Например, какая БД является хранилищем? Есть ли демонстрационные версии?
18.12.2013 15:58
iiko_russia
 
Удивительно, что вам показалась закрытой наша компания. Это какое то неудачное стечение обстоятельств.
Что касается вопроса "чем айко лучше кипера" - да, сравнительных таблиц от нас вы не увидите. Например, потому, что это прямое нарушение федерального закона "О рекламе", где подобные сравнения названы недобросовестной рекламой. Но гораздо больше потому, что это действительно дурной тон и правда недобросовестная реклама. "Неудобность" данного вопроса именно в этом, а не в том, что нам "нечем помериться". Мы говорим о возможностях наших решений, а что лучше, что хуже - это пусть решит пользователь. В конце концов, "кому арбуз, а кому и свиной хрящик" (с)
Главное отличие iiko в том, что это ERP система. Это одно решение, в котором есть вся функциональность по управлению ресурсами ресторана или сети. Это и продажи, и маркетинг, и финансовый функционал, и складской, и управление персоналом, и производство (для сети - центральное с заказами и логистикой), и доставка - все. Из этого базового свойства следует много пользовательских характеристик и на этой основе мы можем помочь клиенту многого добиться в области учета. Кроме того, мы стимулируем наших партнеров и сторонних разработчиков делать собственные приложения под iiko, есть открытый API, документация и интеграционный менеджер, который помогает в проекте. Это позволяет нам серьезно расширить арсенал пользовательских инструментов. Конечно, есть еще огромная масса отдельных фич, но их невозможно тут все перечислить. Именно поэтому вас и звали так настойчиво в гости - все надо самому увидеть и потрогать. А вовсе не для "рекламных встреч" :)
18.12.2013 16:18
iiko_russia
 
iiko - трехуровневая система, элементами которой (по восходящей) являются касса, сервер ресторана, сервер сети. Бэки ресторана взаимодействуют с сервером ресторана, бэки центрального офиса сети - с сервером сети. При наличии связи консолидированная информация находится на самом верхнем уровне, при разрыве - накапливается на ближайшем доступном и при восстановлении связи автоматически мгновенно консолидируется. Таким образом при наличии связи все процессы происходят в реальном времени, но если где-то связь прервалась, продажи не останавливаются. Кстати, сервер можно держать "в облаке". В сетевом решении также можно разбить структуру по концепциям - как бы "кустам точек" и сравнивать показатели как по ресторанам, так и по концепциям.
Что касается демоверсии - она, конечно, есть, но надо понимать, что ей довольно трудно воспользоваться при отсутствии определенных знаний, поэтому она и не лежит в открытом доступе.
18.12.2013 20:08
termit68ru
 
Цитата:
iiko_russia . При наличии связи консолидированная информация находится на самом верхнем уровне, при разрыве - накапливается на ближайшем доступном и при восстановлении связи автоматически мгновенно консолидируется. Таким образом при наличии связи все процессы происходят в реальном времени, но если где-то связь прервалась, продажи не останавливаются. Кстати, сервер можно держать "в облаке"
Репликация средствами MS SQL,или свои наработки?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.