Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Уменьшение количества запрещено - ввод весового на кассе : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 16:53


19.12.2013 15:02
AlexLog
 
Доброго времени!
Решили повесить короткие ш\к на некоторые виды весового товара, взвешиваемого на кассе.
Естественно, да и логично по умолчанию на этот ш\к повесился 1 кг.
на кассе вводим короткий ш\к, и при нажатии кнопки весы получаю
"Уменьшение количества запрещено"

При вводе номера артикула ввод веса с весов проходит нормально.

Как правильно сделать ? ш\к назначить на 1 грамм ? тогда куча покупок будет по 1 грамму. Дать возможность уменьшать количество ? Так не нашел где, да и неправильно это.
19.12.2013 15:06
konst
 
я у себя поставил - 1 гр.
достаточно много приходит продукции весовой от поставщиков с уже напечатанным штучным ШК
добавляю в карточку - ставлю вес - 1 гр.
красота - ничего перевзвешивать не надо, обвесов нет...
иногда покупатели жалуются что не могут понять сколько стоит именно эта подложка...
да кассиры иногда ошибаются, жалко что в УКМ нет запрета на минимальное кол-во
у меня этот вопрос решается так, каждые три часа оператору магазина приходит отчет, в который включены чеки где кол-во товара меньше 30 гр.
т.е. если кассир косякнул - то быстренько пробивает за свой счет средний вес данного товара...
первое время ошибались часто, сейчас - очень редко.
19.12.2013 15:26
AlexLog
 
Как то неправильно это
Уж лучче по артикулам бить.
19.12.2013 16:09
konst
 
Цитата:
AlexLog Как то неправильно это
Уж лучче по артикулам бить.
Почему неправильно?
чем лучше по "артикулу бить"?
19.12.2013 17:01
student
 
Цитата:
konst Почему неправильно?
идеологически :) при получении с весов не надо применять данное правило (запрет уменьшения кол-ва) в первый раз, только во второй и все последующие
у нас в укмвин сделано так, что для подобных товаров автоматом применяется "обязательный ввод кол-ва" при любом добавлении в чек - артикул, ручной ввод шк выбор из списка и т.д. и т.п., а для подключенных весов сразу берется соответствующее значение веса
19.12.2013 20:18
konst
 
насколько я понял - речь идет об уже взвешенном товаре, как правило это куриные полуфабрикаты на подложке и т.п.
т.е. на каждой упакованной единице товара уже есть вес, проставленный поставщиком
если его повторно взвешивать - надо отнимать вес упаковки как минимум...
19.12.2013 21:22
AlexLog
 
нет, это про рассыпные продукты - конфеты, фрукты. Покупатель сам берет на зале, на кассе взвешивают.
20.12.2013 06:46
Mtirt
 
Что на кассе то установлено? Какой фронт?
20.12.2013 07:41
student
 
Цитата:
konst если его повторно взвешивать - надо отнимать вес упаковки как минимум...
в укмвин на такой случай есть отдельный справочник на подложки и т.п. и кассиру предлагается выбрать из списка какой именно вес автоматом откинется :)
20.12.2013 07:52
konst
 
Цитата:
student кассиру предлагается выбрать из списка какой именно вес автоматом откинется :)
конкретный пример: курица на подложке, пролежала в бонете 2-3 дня
само собой на нее немножко намерз иней
производитель уже взвесил ее и наклеил этикетку со штучным ШК и указал вес 1.325 кг.
в моем случае -кассир сканирует этот ШК
на кассе появляется строка с кол-вом 1 гр, после этого кассир набирает 1325 + кол-во - все
я сначала не внимаетльно прочитал первое сообщение - в нем речь идет именно об изменении кол-ва с помощью подключенных весов
не использовал весы на кассе, поэтому не знаю как она себя ведет в таких случаях, но хочу обратить внимание, что когда ШК присваивается кратность -1 гр., то и вес на кассе надо вводить в граммах. даже не представляю можно ли это как то связать с весами...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.